保养物资 白布 擦洗布 裁纸刀 裁纸刀片 大扫把 美纹纸 粉纸 线手套招标公告(2026)



项目所在地:内蒙古自治区

项目类别:物资

采购方式:竞争性谈判

保养物资采购公告
(2026-JLZLAG-W3002)
我部就以下项目进行国内竞争性谈判,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。

项目名称: 保养物资采购项目
项目编号: 2026-JLZLAG-W3002
项目概况:

序号
项目及品种名称
品牌型号
质量技术标准
计量单位
采购数量
交付 (实施) 时间
交货地点
备注

1
白布
纯棉,0.9米宽,不掉毛


7500
第一次送货时间为4月20日之前,第二次送货时间为9月30日之前
内蒙古自治区锡林郭勒盟

2
白密封纸
A级防潮纸 78×108cm 450张


700

3
擦洗布
白色棉质,全新布料,每块不小于60cm*60cm,不大于70cm*70cm

公斤
3000

4
擦洗布
大块棉质,全新布料,每块不小于40cm*40cm,不大于50cm*50cm

公斤
4500

5
裁纸刀
金属外壳/自动锁铝合金美工刀


280

6
裁纸刀片
10片装/精钢美工刀片


100

7
大扫把
竹子大扫把,铁丝加固,竹子为整体3.5斤


450

8
美纹纸
10cm宽,每卷20米


200

9
粉纸
A4/100张/70G


100

10
钢丝刷
6排 木柄


500

11
强力胶
AB胶共20g,高强度


600

12
线手套
50g,加厚白棉纱手套


27000

13
挂胶手套
浸胶胶皮手套,透气耐油耐酸碱


4500

14
胶皮手套
橡胶加厚,耐酸碱


3000

15
稀料
醇酸,5KG


90

16
银粉漆
防锈银粉漆4斤


120

17
白自喷漆
白色不小于350ml,金属防锈漆


700

18
红自喷漆
大红色不小于350ml,金属防锈漆


700

19
大红漆
醇酸调和漆,15KG


24

20
白漆
醇酸调和漆,15KG


42
第一次送货时间为4月20日之前,第二次送货时间为9月30日之前
内蒙古自治区锡林郭勒盟

21
黑漆
醇酸调和漆,15KG


28

22
黄漆
醇酸调和漆,15KG


11

23
胶棒
21g,每盒12支,高黏


200

24
绝缘胶布
PVC电气胶带,黑色,10米长,18mm宽


1100

25
螺丝松动剂
450ml,螺丝、螺母除锈润滑剂,DL490450


640

26
除胶剂
450ml,不干胶去除剂


260

27
587胶密封胶
55g/支,卡夫特温室硫化形


320

28
毛刷2寸
2寸,蓝塑料柄


2000

29
毛刷2.5寸
2.5寸


2000

30
腻子铲
2寸木柄


1000

31
牛皮纸
100g全开牛皮纸


2200

32
排笔
平头油画笔,4号


600

33
皮纹纸
A4,草绿色100张


90

34
砂纸
220目230mm×280mm


2600

35
砂纸
400目230mm×280mm


2600

36
生料带
20米,7g标准款


800

37
双面胶
高粘性绵纸双面胶带,9mm*9.1m


700

38
塑料布
2米宽加厚防水防尘塑料膜


380

39
12#铁丝
镀锌铁丝12#

公斤
350

40
14#铁丝
镀锌铁丝14#

公斤
450
第一次送货时间为4月20日之前,第二次送货时间为9月30日之前
内蒙古自治区锡林郭勒盟

41
16#铁丝
镀锌铁丝16#

公斤
350

42
透明胶带
透明白 45mm×60m长91.4单卷


700

43
洗车布
麂皮专业擦车巾大号30*60cm


650

44
洗衣粉
洗衣粉252g*20袋


360

45
长柄地板木刷
地刷 尼龙刷头 30cm整套


340

46
拖布
拖布 无纺布 木柄kb3455白圆头


420

47
扫把簸箕套装
家用旋转、防风、簸箕可折叠收纳,带梳齿


260

48
眼镜擦拭湿巾
50片/盒,湿巾尺寸13cm*18cm


560

49
大垃圾袋
加厚,120*140,黑色


5000

50
牛仔布围裙
焊工牛仔围裙 长83cm宽62cm


300

51
袖套
38cm罗口牛仔袖套一双 v4


800

52
不锈钢抽拉式水枪
单管63cm


280

53
合金剪刀
k82大款


150

54
洗洁精
洗洁精家庭装1kg


200

55
工作服
喷漆防护 藏青色小牙连帽上衣,裤子XXL


220

56
头灯
红白双光、HL23-S62*40*38mm


200

57
汽修躺板
加厚加宽汽修躺板36寸


60

58
海绵
不伤车漆、洗车海绵块


200

59
胶皮手套
医用级、耐用蓝色丁腈100支


70
第一次送货时间为4月20日之前,第二次送货时间为9月30日之前
内蒙古自治区锡林郭勒盟

60
雨靴
黑色高筒42码


200

61
魔术贴扎线带
魔术贴扎带、可裁加厚理线带(黑色)2cm*1米


50

62
塑料鞋刷
软毛洗鞋刷、刷毛不短于1.8cm


700

63
皮革护理剂
330ml,皮具护理清洁剂,去污、清洁、免水洗、白色


130

64
透明塑料布
2米宽*8丝厚*100米/卷


20

65
保鲜膜
保鲜膜 30cm*200m,不少于550g


30

66
长头记号笔
油性长嘴标记笔、20支(红)


20

67
油灰刀
2寸,210mm*50mm


500

68
剪刀
工业锌合金剪刀


50

69
工业干燥剂
特大包干燥剂透明颗粒、每袋200g、5袋每袋


80

70
清洁泥
清洁泥软胶200克


80

71
化油器清洗剂
化油器清洗剂450ML


480

72
三和原子灰腻子
原子灰+固化剂3KG、罐装


70

73
防护面罩
头戴式PC面屏、透明面罩升级款+茶色屏


50

74
尼龙绳
军绿色尼龙绳6MM粗100米长


10

75
清洗剂
重油污清洁剂、工业大桶25L


13

76
喷枪
W-77-2.5S吸上式/下壶


100

77
喷壶
气动油漆枪喷壶 F-75S


100
第一次送货时间为4月20日之前,第二次送货时间为9月30日之前
内蒙古自治区锡林郭勒盟

78
电烙铁
60W调温内热式


70

79
无铅焊锡丝
线径1mm、净重100g


80

80
焊锡膏
100gA级卡夫威尔


90

81
粉色彩纸
A4、70g*500张


100

82
塑封膜
220*305mm、A4、100张每包


90

83
A4纸卡套磁性
磁性硬胶套,透明PVC卡片袋,文件保护卡套


1000

84
细扎丝
22#绑丝/5kg装,约5700根,25cm长

公斤
20

85
尼龙扎带
尼龙扎带,200支/包,4.6*300mm,黑色理线带


50

86
角磨机钢丝刷
125mm*16mm钢丝轮


200

87
吸油海绵
宽12cm*长20cm*高6cm,20块/包


120

88
吸水器
手动吸水器普通软管套装(3米管)


120

89
黑玻璃胶
中性硅酮密封胶、黑色、VGS606、每根300ml


100

90
加油漏斗神器(塑料)
加油漏斗 黑色漏斗


150

91
金属铸工焊接胶
强力金属铸工胶65g


140

说明
1.投标供应商须对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效投标。 2.投标报价应包括所有货物供应、运输、安装调试、技术培训、售后服务、备品备件和伴随服务等价格。 3.投标供应商必须保证所投产品为全新、未使用过的产品。

投标供应商资格条件

符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:

1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业、事业单位、军队单位或成立三年以上的非外资控股企业。
(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(四)未被列入政府采购失信名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人。
(五)本项目不接受联合体投标。

谈判文件申领时间、地点、方式

(一)申领时间: 2026 年 3 月 18 日至 3 月 24 日,每日上午 8 : 00 至 11 : 30 ,下午 14 : 30 至 16 : 30 (北京时间)。
(二)申领地点:电子邮件领取 。
(三)申领谈判文件时需提供以下资料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2. 法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在报价前4个月内(不含报价当月)连续3个月由报价供应商缴纳社保证明材料的复印件;
4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
5.报价供应商主要股东或出资人信息;
6.未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重失信行为记录名单,未被列入军队供应商暂停名单,未在军队采购供应商失信名单禁入处罚期内的承诺书;
(四)申领方式
投标人采取发送电子邮件方式递交报名资料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送谈判文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在谈判文件申领时间内重新提交材料。采购机构或代理机构邮箱:744767522@qq.com。

投标开始和截止时间及地点、方式

投标开始时间: 2026 年 4 月1日 8时 30分(北京时间)。
投标截止时间: 2026 年 4月 1日 9时 00分(北京时间)。
投标地点: 呼和浩特市(电话通知)。

投标方式:由投标供应商法定代表人或授权代表现场递交投标文件,不接受邮寄等其他方式。

开标时间、地点

开标时间: 2026 年 4 月 1日 9时 00分(北京时间)。
开标地点:呼和浩特市(电话通知)。

八、本采购项目相关信息在《军队采购网》()发布。
九、采购机构联系方式
联 系 人:李桥生、周哲
办公电话: 0479-2273175
移动电话:13019504067、18047921630
传 真:0479-2273118
地 址:内蒙古锡林郭勒盟
十、监督部门联系方式
项目监督人:刘 永
办公电话: 0479-2273390
移动电话: 15331305024