库房零星维修招标公告(2026)



项目所在地:广东省

项目类别:工程

采购方式:公开招标

某单位2026年库房零星维修项目招标公告
1.招标条件
本招标项目某单位2026年库房零星维修项目已按工程建设管理有关规定批准建设,建设单位(招标人)为某单位。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的潜在投标人提出投标申请。
2.项目概况与招标范围
2.1工程特征:某单位2026年库房零星维修项目
2.2建设地点:广东省广州市花都区,广东省清远市
2.3招标项目建设规模:本项目划共一个标段,标段情况见下表:

标段
区域
预算(万元)
中标人数量
备注

标段一
广州市花都区、清远市
130.00
一名

2.4招标范围:
建设内容:①场所水电零星维修安装;②场所墙、柱、门、窗修补改造;③场所水、电、气维护改造;④场所的道路、场坪、水沟、围墙、护坡等附属设施修整;⑤场所消防设施维护维修;⑥场所防水补漏;⑦场所水电、消防、标识牌等设施设备加装。
服务时间:自合同签订之日起至1年。
质量要求:合格。
2.5项目编号:2026-JLNJLZ-G1008
3.投标人资格要求
(1)具有独立承担民事责任的能力(提交有效的营业执照(或事业法人登记证或社会团体登记证或民办非企业单位登记证或身份证等相关证明)副本复印件);
(2)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业。
(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(须附2025年经审计的财务报告复印件或由其基本开户银行出具的在投标文件递交截止日前3个月内的资信证明原件);
(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供《投标人资格声明函》);
(5)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供投标文件递交截止日前6个月内任意3个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(须加盖公章)。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料);
(6)参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、重大违法记录(提供《投标人资格声明函》);
(7)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重失信行为记录名单,未被军队采购网(www.plap.mil.cn)列入军队采购暂停名单、未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体(提供《投标人资格声明函》)。
(8)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一招标项目投标。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,不得参加同一招标项目投标。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系(提供《投标人资格声明函》)。
(9)法律、行政法规规定的其他条件。
(10)本项目不接受联合体投标。
(11)投标人参加本项目必须事先通过军队采购网供应商管理信息系统(网址:www.plap.mil.cn)进行注册,投标截止时间前,未完成注册的不得参与本项目采购活动(提供截图)。
(12)本次招标要求投标人具备:
1)须具备以下两项其中一项(提供证书复印件):①有效的建筑工程施工总承包三级(含)以上资质;②具备有效的建筑装修装饰工程专业承包二级(含)以上资质,及消防设施工程专业承包二级(含)以上资质;
2)有效的安全生产许可证(提供证书复印件);
3)拟担任本项目负责人(项目经理)应具有建筑工程专业二级或以上级别注册建造师,且具有有效的安全培训考核合格证(B证)(提供相关证明材料复印件)。
4)拟担任本项目专职安全员应具有安全生产考核合格证书(C证)(提供相关证明材料复印件)。
4.资格审查方式
本次招标标段采用资格后审方式,由评标委员会对投标人进行资格审查,所有通过资格审查的有效投标人均可以参加相应标段的评标。
5.招标文件的获取
5.1凡有意申请报价者,请于2026年3月18日起至2026年3月27日期间(北京时间9:00~12:00,14:00~17:30,法定节假日除外),在线上报名登记。
5.2发售方式:投标人采用线上提交报名资料方式报名,符合资格的投标人应当将下述报名资料扫描发至邮箱(liaofan12345678@qq.com),由工作人员审核通过后获取文件。
5.3报名资料要求(所有报名资料均需加盖投标人单位公章)
5.3.1申领资料封面:含项目名称,项目编号,投标人名称,公司法定代表人名称,公司联系人,联系电话。
5.3.2提供在中华人民共和国境内注册的营业执照【提交有效的营业执照(或事业法人登记证或社会团体登记证或民办非企业单位登记证或身份证等相关证明)副本复印件】。
5.3.3法定代表人证明书(含身份证复印件)和法定代表人授权委托书(含授权代表身份证复印件)(格式自拟,如法定代表人亲自办理获取招标文件事宜的,无需提交法定代表人授权委托书及授权代表身份证复印件)。
5.3.4提供《成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业书面声明》(格式自拟)。
5.3.5提供投标人《主要股东或出资人信息表》(格式自拟,1.须包括股东或出资人名称/姓名、统一社会信用代码/身份证号、出资方式、出资金额、占全部股份比例等信息;2.按照占全部股份比例从大到小依次逐个股东填写,股东数量多于10个的,填写前10名,不足10个的则全部填写)。
5.3.6有效的建筑工程施工总承包三级(含)以上资质,或有效的建筑装修装饰工程专业承包二级(含)以上资质,及消防设施工程专业承包二级(含)以上资质。(提供证书复印件)
5.3.7投标人有效的安全生产许可证证书复印件。
5.3.8拟担任本项目负责人(项目经理)的建筑工程专业二级或以上级别注册建造师证书,及有效的安全培训考核合格证(B证)证书复印件。
5.3.9拟担任本项目专职安全员应的安全生产考核合格证书(C证)证书复印件。
备注:如投标人资质证书处于延期换证的,提供资质证书核发相关单位出具的处于延期换证的相关证明材料。
5.4招标文件每标段每套售价为0元。
5.6已办理报名并成功购买招标文件的投标人参加投标的,不代表通过初步审查。
6.投标文件的递交
递交截止时间:2026年4月07日09时30分
递交方式:指定专人递交投标文件,不接受邮寄等其他方式。现场递交至广东省公共资源交易中心工程建设项目招标中心开标室,具体开标室见开标当天交易中心电子信息屏幕上的安排(逾期送达或未送达指定地点的投标文件不予受理)
7.开标时间及地点
开标时间:2026年4月8日09时30分
开标地点:广州市天河北路28号时代广场中座7楼
8.发布公告的媒介
本次招标公告同时在军队采购网(www.plap.mil.cn)发布招标公告媒介上发布。
9.联系方式
招 标 人:某单位
地 址:广东省广州市
邮 编:/
联 系 人:廖先生
电 话:18675880389
电子邮件:liaofan12345678@qq.com

招标人:某单位
2026年3月18日