凝泵坑循泵坑套管 凝泵坑套管 循泵坑套管招标公告(中国电建集团核电工程有限公司2026)



中国电建内蒙古华电腾格里4×100万千瓦煤电项目凝泵坑循泵坑套管采购项目公开询比采购公告

 

 

中国电建集团核电工程有限公司

 
 
 
 

询 价 文 件
询价内容:内蒙古华电腾格里4×100万千瓦煤电项目主体施工A2标段合同  凝泵坑循泵坑套管      采购项目。
请按以下要求报价(不按规定格式、要求报价者,评标时将扣分)。
一、报价部分
按清单要求提供报价明细表及总价。
(1)报价采用公开询比------一次竞价方式,竞价响应供应商报价时须写明含税单价及含税总价,买方一旦确定中标价格,中标方不得调价。
(2)报价包含货物制造、运输、装卸、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,其中包含检测费用,确定成交供应商不再增补任何费用。
(3)货到验收合格,卖方开具增值税专用发票,并提供由买方仓库管理员签字(代签无效)的随货同行清单原件及“财务收款收据(盖财务专用章)”,经买方审核无误后,(3个)月内由收货项目部付款100%。
二、交货时间及地点:
2.1交货时间:合同签订后10日内。
2.2交货地点:内蒙古自治区阿拉善盟阿拉善左旗巴彦浩特镇 西北侧约10km处,S218省道西侧约1.5km处(到收费站前左转调头)。
 三、联系方式
询价单位:中国电建集团核电工程有限公司  
联 系 人: 靳道上          电    话: 15666971075
电子邮箱:jindaoshang@powerchina-ne.com
四、报价文件的递交
4.1物资报价平台登录方式
4.1.1 登录方式:中国电力建设股份有限公司集中采购电子商务平台https://bid.powerchina.cn下“采购方登陆”。
4.1.2 用户名:自行注册的用户名。
4.1.3密码:自行设置的密码。
4.1.4我们发出标书后,您的手机会收到短信,届时登录报价即可,报价前请仔细阅读投标须知。
4.2投标截止日期
报价截止时间为2026年3月23日18点00分,一切迟到的投标文件都将被拒绝。
4.3投标文件的补充、修改和撤回
投标人不得在投标截止日期至投标有效期满前撤回投标文件。
五、评标原则:综合评估、择优定标,价格是评标的重要依据但不是唯一的。
六、其它要求:
1、我公司将内部议标确定中标单位,对于未中标单位无解释义务。
2、提供产品必须是国标产品,且是资质齐全的国家正规厂商的全新产品,有品牌/生产厂家要求的,必须按要求的品牌/生产厂家供货;提供的产品配件需与设备标牌相匹配。
3、如有其他疑问请致电联系人。
4、如中标方不能按中标价格及约定期限供货,我公司在供方评审时会扣减相应分值,不达标的单位将取消合格供方资质。      5、中标方中标后无故弃标或者不按照约定签订合同/订单的,我公司在供方评审时会扣减相应分值,不达标的单位将取消合格供方资质。
6、一切与报价有关的费用均由报价人自理。
7、知识产权信息:请说明提供的产品是否含有知识产权,包括但不限于商标权、专利权、外观设计以及国家法律规定的其他知识产权权利及关联权利,如果含有,请提供相关权属证明,证明投标人为合法的权利人或授权许可人,并提供产品不侵权声明,保证招标人免于受到任何知识产权侵权的主张、索赔或诉讼的伤害,如果招标人收到任何第三方有关知识产权的主张、索赔或诉讼,投标人须与第三方交涉并承担可能发生的责任与一切费用以及给招标人造成的损失 。
 8、质量要求:供货携带随货清单、产品合格证、出厂检测报告、钢材原材质保书、焊材质保书、焊缝无损检测报告、防腐厚度检测报告等文件,产品本身标识清晰。
 9、联系方式:履约期间,电子板正式文件传递使用邮件,纸质版正式文件使用顺丰传递(内蒙古自治区阿拉善盟左旗巴彦浩特镇联社小区4号楼)。
邮箱:靳道上 jindaoshang@powerchina-ne.com                         
 
中国电建集团核电工程有限公司
2026-3-17
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

中电建核电公司内蒙古华电腾格里4×100万千瓦煤电项目主体施工A2标段合同材料采购项目询价表
 
 
 
 

序号
材料名称
规格型号
材质
标准
单位
数量
单价(元)
总价(元)
用料单位
计划编号
备注
 
 
 
 

1
凝泵坑套管
φ1350*10
Q235B
见图纸

2
 
 
建筑
CO-MR-20260227-0035
7m长,并配套供货堵板(堵板详见图纸)
 
 
 
 

2
循泵坑套管
Φ2850
Q235B
见图纸

4
 
 
建筑
CO-MR-20260227-0035
550mm长/件
 
 
 
 

                                    金额总计(大写):
 
 
 
 

报价有效期:30天      
交货时间:           
 
 
 
 

买    方:中国电建集团核电工程有限公司联 系 人:靳道上联系人电话:15666971075联系人邮箱:jindaoshang@powerchina-ne.com
报价单位:(盖章)                      联 系 人:联系方式:报价时间:       年   月   日
  
 
 
 

 
 

中国电建内蒙古华电腾格里4×100万千瓦煤电项目凝泵坑循泵坑套管采购项目公开询比采购公告