装饰装修工程 安置房建设招标公告(中铁一局集团第四建设有限公司2026)



项目名称:四公司正兴安置房项目装饰装修工程(5)

采购单位:四公司正兴街道(三期)67亩地块安置房建设项目

发布时间:2026-03-18 09:38

标书发售截止时间:2026-03-23 10:00

点击查看公告内容:
四公司正兴安置房项目装饰装修工程(5)招标公告.pdf

2、招标公告(装饰装修工程5).pdf

第一卷招标公告一、招标条件和方式我公司已合法取得正兴街道(三期)67亩地块安置房建设项目工程的施工承包资格,现决定对该工程的装饰装修工程的实施和完成进行专业分包招标。本次招标本着公平、公正的原则,由中铁一局集团第四建设有限公司内部组织。二、项目概况与招标范围1.施工地点:四川省天府新区直管区正兴街道。2.工程概况:建设总建筑面积176113.33平方米,其中地上建筑面积为121318.33平方米,地下建筑面积为54795.00平方米。包含住宅、商业、安装、景观绿化、室外总平工程等配套设施。3.招标范围:正兴街道(三期)67亩地块安置房建设项目装饰装修工程。4.标段划分:1个。三、投标人资格要求1.本次招标要求投标人须具备装饰装修专业承包二级及防腐保温专业承包二级及以上资质,且资质证件真实、有效,并能提供增值税票。2.纳税人资格一般纳税人。3.投标人需在《中铁一局集团有限公司合格分包企业名录》内。4.资金要求,本项目不提供工程预付款,中标候选人须具备一定的垫资能力,履约保证金100000元,中标结果公示完成后7日内予以缴纳完成,由双方在合同中具体约定。5.本次招标不接受联合体投标。6.各投标人原则上在同一个项目同类招标范围只能获得一个标段的中标资格。四、招标文件的获取凡有意参加投标者,投标人在中铁鲁班招采平台下载。招标文件获取最晚时间为2026年03月23日10时,逾时不予受理。五、投标文件和保证金的递交1.投标文件送交的截止时间为2026年03月29日10时(开标时间),投标文件递交地点:正兴街道(三期)67亩地块安置房建设项目部,地址:四川省成都市天府新区直管区正兴街道。2.投标人在送交投标文件前,应按招标人规定提交人民币小写:50000元(大写:伍万元整)的投标保证金。3.投标保证金以银行转账方式缴纳。转账要求:从投标人银行账户转至招标人对公账户,转账截止时间为2026年03月29日10时。六、风险告知(1)施工过程中,对风险源较高的施工部位及时进行闭合,高空作业采取严格的管控措施,且施工工艺及施工质量达到要求,并保证施工人员安全。七、确认该招标公告随招标文件一起,投标人获取招标文件即说明已确认收知该招标公告及相关内容。招标人:中铁一局集团第四建设有限公司地址:四川省成都市天府新区直管区正兴街道邮编:610200联系人:王杰电话:173457509282026年3月18日第一卷招标公告一、招标条件和方式我公司已合法取得正兴街道(三期)67亩地块安置房建设项目工程的施工承包资格,现决定对该工程的装饰装修工程的实施和完成进行专业分包招标。本次招标本着公平、公正的原则,由中铁一局集团第四建设有限公司内部组织。二、项目概况与招标范围1.施工地点:四川省天府新区直管区正兴街道。2.工程概况:建设总建筑面积176113.33平方米,其中地上建筑面积为121318.33平方米,地下建筑面积为54795.00平方米。包含住宅、商业、安装、景观绿化、室外总平工程等配套设施。3.招标范围:正兴街道(三期)67亩地块安置房建设项目装饰装修工程。4.标段划分:1个。三、投标人资格要求1.本次招标要求投标人须具备装饰装修专业承包二级及防腐保温专业承包二级及以上资质,且资质证件真实、有效,并能提供增值税票。2.纳税人资格一般纳税人。3.投标人需在《中铁一局集团有限公司合格分包企业名录》内。4.资金要求,本项目不提供工程预付款,中标候选人须具备一定的垫资能力,履约保证金100000元,中标结果公示完成后7日内予以缴纳完成,由双方在合同中具体约定。5.本次招标不接受联合体投标。6.各投标人原则上在同一个项目同类招标范围只能获得一个标段的中标资格。四、招标文件的获取凡有意参加投标者,投标人在中铁鲁班招采平台下载。招标文件获取最晚时间为2026年03月23日10时,逾时不予受理。五、投标文件和保证金的递交1.投标文件送交的截止时间为2026年03月29日10时(开标时间)投标文件递交地点:正兴街道(三期)67亩地块安置房建设项目部,地址:四川省成都市天府新区直管区正兴街道。2.投标人在送交投标文件前,应按招标人规定提交人民币小写:50000元(大写:伍万元整)的投标保证金。3.投标保证金以银行转账方式缴纳。转账要求:从投标人银行账户转至招标人对公账户,转账截止时间为2026年03月29日10时。六、风险告知(1)施工过程中,对风险源较高的施工部位及时进行闭合,高空作业采取严格的管控措施,且施工工艺及施工质量达到要求,并保证施工人员安全。七、确认该招标公告随招标文件一起,投标人获取招标文件即说明已确认收知该招标公告及相关内容。招标人:中铁一局集团第四建设有限公司地址:四川省成都市天府新区直管区正兴街道邮编:610200、联系人:王杰电话:173457509282026年3月18日5