氮化铬铁招标公告(河钢石钢2026)
招标编号:SW2603004
招标内容:河钢石钢氮化铬铁采购公告
发布时间:2026-3-18
报名截止时间:2026-3-20 17:30
SW2603004 河钢石钢氮化铬铁采购公示表.doc
SW2603004 河钢石钢氮化铬铁采购技术要求.doc
SW2603004 河钢石钢氮化铬铁采购合同主要条款.doc
附件1:非招标采购方式公示表SG-R-CG-5886-A/02026年3月17日编号SW2603004标的名称氮化铬铁数量5吨采购(项目)情况介绍根据石钢炼钢工序生产原料需用计划,需对氮化铬铁(FeNCr10-B)进行外购;预计采购期为合同生效日至2026年3月31日,采购量5吨,交货时间以招标方通知为准。技术条款、技术协议(详见附件) 技术要求合同主要条款(详见附件) 合同主要条款采购模式询比价采购 竞价采购 谈判采购信誉保证金本次采购收取保证金 0.5 万元,供应商在确认技术条款、技术协议及合同主要条款无误后缴纳保证金,领取采购文件;成交后保证金转为合同履约保证金,合同履行完毕后无息退还;如未成交则采购活动结束后无息退还;如果供应商放弃、哄抬价格、提供虚假材料、成交后拒绝签订合同,采购人将没收保证金。报名条件要求1、投标人证照齐全,具备一般纳税人资格。2、投标人要求为铬铁生产企业或有铬铁销售业绩。3、投标前,投标人需与招标人签定《技术要求》、《合同主要条款》。报名方式咨询电话传真报名网址0311-86913327李华伟0311-86913111王江红0311-86912468 韩晓东0311-869132951、供应商登录石钢公司门户网站进行报名:http://www.csggs.com/采购信息/采购内容/我要报名。2、采购公示同时在“中国采购与招标网”发布,网址http://www.chinabidding.com.cn,供应商登录后点击其二级栏目“推荐信息”中的“推荐公告”可免费查阅。监督及投诉电话:0311—86912037(纪委)0311—86913757(监察部) 电子邮箱:sggsjw@163.com sggsjcb@163.com报名截止时间2026年 3 月 20 日下午17:30。石钢公司附件1氮化铬铁(FeNCr10-B)技术要求一、质量要求、质量标准:执行石钢技术标准SGYFN029-2025,国标YB/T5140-2012,产品牌号FeNCr10-B,依据Cr≥55%、C≤0.17%;粒度为10-70mm,比例要求≥90%。车载放射性物质预警值为3倍本底值,手持检测辐射强度方式确认时,当辐射检测值不超过300nGy/h时,合格接受。经买方仪器检测发生报警,卖方供货车辆不得进厂。投标方:委托代理人:买卖合同主要条款一、质量要求、质量标准:执行石钢技术标准SGYFN029-2025,国标YB/T 5140-2012,产品牌号FeNCr10-B,依据Cr≥55%、C≤0.17%;粒度为10-70mm,比例要求≥90%。车载放射性物质预警值为3倍本底值,手持检测辐射强度方式确认时,当辐射检测值不超过300nGy/h时,合格接受。经买方仪器检测发生报警,卖方供货车辆不得进厂。二、交货地点及运输方式:卖方负责汽运至买方仓库,费用由卖方负担,禁止卖方直接送货到买方使用单位。且须采用新能源车或国六排放标准的车辆。三、损耗:实物一律不计损耗。四、包装标准:吨袋包装,每包1000±20kg,包装重量按买方实测结果扣除,包装费用卖方承担,包装物不回收。包装袋上须注明产品名称、重量、供方名称、生产日期。五、验收标准、方法及提出异议期限:1、数量以买方计量为准,质量以买方检验为准。2、卖方对检验结果有异议的,自买方通知检验结果后24小时内,以书面方式向买方申请复检,按买方制度执行,经买方检验的,并不免除使用过程中,卖方应承担的质量责任。3、卖方随货附质保书。六、价格及加减价有关规定:1.价格为含税承兑包到价 元/吨( 元/吨),增值税发票一票结算,税率13%。2.因国家增值税税率调整,货款结算开具增值税发票,增值税税率以增值税纳税义务发生时间为准;本合同不含税单价不变。3.不符合合同质量要求、质量标准,退货,退货每批次扣款1000元,从其它合格批次结算中或应付款、保证金中扣除。七、结算方式及期限:货到验收无误,结算付款以承兑汇票或铁信方式。卖方根据买方要求提供合格发票。八、违约责任:1、卖方应保质保量按时供货。逾期交货的,买方有权单方解除合同,由此给买方造成损失的,由卖方负责赔偿,并扣除履约保证金。2、质量不合格的,买方有权作退货处理,费用卖方自行承担,因质量问题给买方造成损失的,卖方应赔偿损失,同时没收履约保证金。3、卖方需为买方开具合法、正式和有效的增值税发票。如买方或任何第三方(包括但不限于买方财务部、审计部、政府税务机关、独立审计机构)在任何时候发现卖方开具的发票不符合要求,卖方应立即重新为买方开具符合要求的发票。如买方因为卖方开具的发票不符合要求而受到有关机构处罚,卖方还应全额赔偿买方因该等处罚而受到的损失,买方保留索赔权力。九、解决合同纠纷的方式:由双方协商解决,协商不成的向买方所在地人民法院起诉。十、其它约定事项:1、所有送货车辆驶入买方厂区须严格遵守买方《送货车辆安全管理规定》和《机动车清洁运行管理规定》。2、本合同有效期限:年 月 日至 年 月 日,合同付款周期不受合同有效期限限制,直至付清为止。3、若卖方因违反合同规定被扣减保证金的额度,应在10个工作日内补齐履约保证金;否则,买方有权解除合同并扣除剩余履约保证金。本合同履行完毕卖方未发生违约情形买方无息返还合同履约保证金。4、卖方不但要提供满足买方质量要求的产品,卖方还应对其直接和次级外部供方采取适当控制,以确保提供的产品满足买方要求。卖方不得以任何形式向第三方提供或出示买方所提供的资料。卖方负责标的物未侵犯第三方的知识产权,负责买方不受第三方关于专利、商标、著作权或工业设计权等侵权指控。5、卖方不得利用买方提供的图纸、技术资料为与买方同类行业或具有竞争关系的企业提供本合同约定的标的物。6、买方技术中心与卖方签订的《供应商质量保证协议书》及双方签订的《安全约定》为本合同的组成部分;本合同一式两份,甲乙双方各持一份,双方签字盖章后生效。由于卖方无法正常供货,导致供应紧张时,买方有权启动临时外采,由此导致采购差价部分由卖方承担。投标方:委托代理人: