筛网 防堵筛网 溢流型球磨机高压油泵招标公告(铜陵化学工业集团有限公司2026)
招标单位 :
铜陵化学工业集团有限公司
采购编号 :
20260310094859619
采购公告截止时间 :
2026-03-21 12:27
铜化集团筛网、溢流型球磨机高压油泵、德耐尔空压机-风机(安徽六国)(二次)采购公告
发布时间 :
2026-03-18 12:27
一、采购物资
序号
物资编码
物资名称
材质/品牌
型号规格
单位
数量
其他属性
需求单位
使用方向
送货地址
备注
附件
1
3138302
防堵筛网
60Si2Mn
2YKR3060H 3000×1230×4 15×15
张
2
生产
技术支持 冷国程 15723162289
2
3130530
筛网
60Si2Mn
2YKR3060H 3000×1230×4 12×20
件
5
生产
技术支持 冷国程 15723162289
3
3051608
溢流型球磨机高压油泵
GHP1AQ-D-6-FG B4201
台
1
生产
4
3064196
德耐尔空压机-风机
1422107
件
4
生产
物资采购详细要求
无
二、报名要求
交货地址
*****
报价是否含税
是,说明: 13%
报价备注
必须填写: 无
报价要求
接受部分报价
发票要求
专票
报价有效期
不填写
是否上传报价单
是
经营模式
生产厂家,经销批发
报名供应商要求
本项目接受已在平台注册通过,且满足本公告要求的所有供应商
供应商邮箱
非必填
是否允许自然人报价
否
三、评审规则
评审规则:经评审最低价法
四、保证金
保证金收取方式:不收取费用
五、报价须知
1、报价截止时间:公告发送至优质采平台后3天
2、报价方式:
(1)登录优质采云采购平台(https://www.youzhicai.com)公告查看页面点击"我要报价"。请未注册的供应商及时办理注册审核。因未及时办理注册审核手续影响报价的,责任自负。
(2)供应商需完整填写报价信息,并按采购要求上传相应资料的扫描件,须在报价截止时间前提交报价,逾期责任自负。
3、报价响应条件
序号
条件名称
条件内容
1
违约责任
成交供应商延迟交货或提供商品服务不满足公告所列要求的视为违约,需承担违约赔偿责任,情节严重的,采购方有权取消其为成交供应商。
2
交货时间
合同签订后30日内交货。
3
付款方式
货到验收合格,票到3个月后付90%(承兑),余款作质保金,质保期满无质量问题一次性付清(不计息)。
4
二次报价
对二次报价的物资,报价方无论是否同意降价或维持原价,必须要在合理的时间内做出响应,不允许截止议价时间系统自动响应。对不响应议价的报价方记录在案,一个月超过2次,上报公司取消该供应商2个月的报价资格。
5
成交约定
1、合同签订后,在6个月内不论各项物资采购数量为单个或多个,各物资供货价格按合同签订的单价执行。 2、若中标方在有效期内违反上述价格执行约定,采购方有权将中标方列入供应商黑名单,并依法追究违约责任。
6
评比方式
本项目按照单价最低成交
7
产品质保期
筛网质保期为正常使用6个月或货到9个月,以后到为准。高压油泵及风机质保期为正常使用12个月或货到18个月,以后到为准。
8
重要提示
投标方在公告答疑截止时间前未对公告的物资内容(名称、规格及技术要求等)提出异议,则须对所报物资报价的准确性承担全部责任;投标方报价后中标(成交),无正当理由拒签订合同或履行履约义务的,将被列入黑名单。
9
报价物资厂家名称、型号或品牌名称备注提示
供应商在报价中,明确列明所报全部商品对应的生产厂家完整全称及具体产品型号,确保信息准确无遗漏,未按要求填报的报价将视为无效报价。
10
议价响应提示
1、如经评审的单价最低价单位非唯一,由对该最低价单位通过二次议价方式确定中标人;二次公告后报价不足三家的转为竞争性谈判。 2、对要求投标方二次报价的,报价方必须要在规定的时间内做出响应,不允许是截止议价时间系统自动响应。
报价须知
报价须知:重要提示:1、不同供应商使用同一1P地址、同一联系人、同一联系电活浏览或参与本项目(平台均有记录),均作违规和废标处理,同一供应商第二次出现类似违规,列入黑名单。
六、注意事项
1、供应商如有疑问可以在线提问并在线查看答疑澄清;
2、供应商应合理安排报价时间,特别是网络速度慢的地区为防止在报价结束前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障无法报价,责任自负;
3、报价过程中如有任何平台操作问题,请联系平台客服;
七、联系方式
采购单位:安徽六国
地址:
联系人:娄斌
联系方式:
***** 登录查看更多
附件列表
附件(点击附件名称下载)
公告附件:无附件
采购物资表 :
序号
物资编码
物资名称
材质/品牌
规格型号
单位
数量
备注
附件
1
3138302
防堵筛网
60Si2Mn
2YKR3060H 3000×1230×4 15×15
张
2.00
技术支持 冷国程 15723162289
无附件
2
3130530
筛网
60Si2Mn
2YKR3060H 3000×1230×4 12×20
件
5.00
技术支持 冷国程 15723162289
无附件
3
3051608
溢流型球磨机高压油泵
GHP1AQ-D-6-FG B4201
台
1.00
无附件
4
3064196
德耐尔空压机-风机
1422107
件
4.00
无附件