湖南内涝防治及环境整治工程电力管道招标公告(湖南麓谷建设工程有限公司2026)



湘江科学城首开区内涝防治及环境整治工程电力管道供应商征集公告

湖南麓谷建设工程有限公司根据项目需要,现拟组织湘江科学城首开区内涝防治及环境整治工程电力管道供应商的征集报名,欢迎符合资格条件的单位提交证明材料报名参与。现将有关事项公告如下:
一、工程概况
1.工程名称:湘江科学城首开区内涝防治及环境整治工程
2.工程建设情况:本电力预埋工程位于潇湘大道西侧,沿潇湘大道新建10KV电力埋管,起点位于潇湘大道与巴溪大道交叉路口,终点位于潇湘大道与白云路交叉口,路径约5km。
二、采购需求
1.排管,连续缠绕DBJ管 SN50(米)约1500米,连续缠绕DBJ管 SN25(米)约36000米。
2.技术规格要求:
(1)连续缠绕DBJ管 SN50:1.管道采用无碱无捻玻璃纤维;2.管道有不低于25根及以上连续轴向玻璃纤维;3.管道不允许有石英砂;4.管道内径一致;5.管道树脂含量占30%以上;6.采用套筒直接连接在0.1MPa水压下保持15min。7.管材自带电子芯片,芯片具有材质、型号、管径、厚度、坐标、标高、生产厂家、出厂日期等信息,以便于管材出厂、运输、抽检、敷设、验收等全过程质量管控。8.材料需达到最新国家标准及行业规范。
(2)连续缠绕DBJ管 SN25:1.管道采用无碱无捻玻璃纤维;2.管道有不低于25根及以上连续轴向玻璃纤维;3.管道不允许有石英砂;4.管道内径一致;5.管道树脂含量占30%以上;6.采用套筒直接连接在0.1MPa水压下保持15min。7.管材自带电子芯片,芯片具有材质、型号、管径、厚度、坐标、标高、生产厂家、出厂日期等信息,以便于管材出厂、运输、抽检、敷设、验收等全过程质量管控。8.材料需达到最新国家标准及行业规范。
3.供货能力要求:
报名单位一经选定,必须在选定三天内供应第一批材料,七天内完成所有材料供货。
三、报名单位资格要求
1.报名单位必须具备独立的法人资格,为拟采购连续缠绕DBJ管的生产厂家,并依法取得企业营业执照且在有效期内,具有与本次拟征集供应商相关的经营范围,所提供的产品符合国家现行标准。
2.业绩要求:提供近2年内(截至本公告发布之日前730天):1)具有1个合同金额不少于200万的电力管道销售合同;2)具有2个合同金额不少于150万的电力管道销售合同(二者满足其中之一均可)。
3.长沙市以外的报名单位在长沙市应设有固定的经营机构和固定办公人员。
4.本项目不接受在湖南麓谷发展集团内的业务往来中发生过法律纠纷的单位报名。
5.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加报名。
6.本次不接受联合体参与报名。
四、公告发布时间、报名方式及时间
1.本公告于2026年3月18日在湖南麓谷发展集团网站“招商引资”栏发布,公告期为3日。
2.报名方式:法定代表人持本人身份证原件,在报名期限内到申请文件递交地点报名;或授权委托人(必须是报名单位在职员工且一家报名单位只能委派唯一授权委托人)持本人身份证原件、授权委托书原件,在报名期限内到申请文件递交地点报名。
3.报名时间:报名时间自征集公告发布起至2026年3月20日16:00(北京时间)截止,逾期不予办理。
4.报名文件递交:报名文件递交至湖南麓谷建设工程有限公司6楼成本管理中心(湖南湘江新区青山路与小石塘路交汇处西南角),工作日上班时间外及节假日不受理报名文件递交(若截止日期为节假日,报名时间将顺延至下一个工作日)。
5.报名文件获取:在本征集公告附件栏下载获取。
6.麓谷建工集采平台注册:
已注册的报名单位无需重复注册,可直接在麓谷建工集中采购平台(https://lgjgsrm.lgfzgroup.com/base/main)上传最新且在有效期内的公司基本信息资料;
未注册的报名单位需先在麓谷建工集中采购平台完成注册,再在企业分类栏下选择物资采购供应商→电力管道供应商。
四、评选办法
1.由征集人成立评审工作小组,共同参与供应商确认工作。
2.评审小组根据报名文件对报名单位进行资格审查(不邀请报名单位参加现场评审)。
3.征集人将通过麓谷建工集中采购平台向资审合格的报名单位发布比价谈判文件。合格报名单位按比价谈判文件要求,先通过麓谷建工集中采购平台在截止时间内完成第一轮报价,再由法人代表或授权委托人按时参加征集人召开的线下比价谈判会,未按要求参与报价及比价谈判会的,视为自动放弃。
五、联系方式
征集人:湖南麓谷建设工程有限公司
地  址:湖南湘江新区青山路与小石塘路交汇处西南角,湖南麓谷建设工程有限公司6楼成本管理中心
联系人: 吴先生、戴女士
电  话:  18573109889  15608476416

附件:

报名资料.pdf

附件湘江科学城首开区内涝防治及环境整治工程电力管道供应商征集报名资料报名单位:(盖公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日目录一、报名单位公司资料:公司简介、营业执照、企业开户许可证或银行出具的基本存款账户信息二、报名人员资料:法定代表人身份证明、授权委托人证明三、廉洁承诺书(见附件)。四、业绩证明:提供征集公告要求年限内的合同复印件、合同原件(合同原件在提交报名资料时用于核对合同复印件真实性,核对完成后退回)、对应合同实际结算(合同签订后至本征集公告发布之日前)的发票复印件或合同双方签字盖章的结算单、验收单或其他能证明合同实际执行的其他资料。五、其他材料:提供检测报告、产品合格证等产品质量证明资料,及报名单位认为有必要的其他材料。(注:报名资料应成册装订并加盖公章。)一、报名单位公司资料1)公司简介2)营业执照3)企业开户许可证或银行出具的基本存款账户信息二、报名人员资料1)法定代表人身份证明单位名称:单位性质:统一社会信用代码:地址(接收文件地址):邮箱(接收文件邮箱):联系电话:姓名:,性别:年龄:,职务:法定代表人身份证正面复印件法定代表人身份证反面复印件系,我单位的法定代表人。特此证明。单位名称:,(加盖单位公章)年月日2)授权委托书我单位(委托单位公司名称)的法定代表人(姓名),现委托我单位员工(受托人姓名)(职务:,联系电话:),代表我单位按如下代理权限办理相关事宜:在贵司集采征集期间,以我单位名义参与供应商报名文件的递交、签署、澄清、说明、补正、撤回、修改、报价、合同办理、业务承揽、售后服务等所有相关事宜。如在各事项办理期间需更换受托人的,我单位将另行出具授权委托书,在另行出具新的授权委托书之前本授权委托书一直有效,并承诺委托人为我单位员工,其代理行为导致的所有法律后果均由我单位承担。委托期限:自向贵司递交报名文件时起,至配合完成贵司本次供应商征集的全部事项时止(若未选定)或至全部履行完我单位与贵司的业务时止。代理人无转委托权。授权委托人身份证正面复印件授权委托人身份证反面复印件特此授权。委托单位名称:,(加盖单位公章)年月日三、廉洁承诺资料廉洁承诺书致:湖南麓谷建设工程有限公司为规范双方采购活动及合同履行的全过程,确保采购工作的公开、公正、公平,有效预防和遏制任何违纪违法行为的发生,维护贵我双方企业的合法权益与良好声誉,我司(以下简称“我方”)特此郑重承诺如下:一、在与贵司的业务往来与合作过程中,我方将严格遵守国家法律法规、行业规范及自律要求,秉持公允、公正、公开、诚信的原则,坚决维护双方企业的合法权益,绝不从事任何损害双方利益的行为。二、合作期间,我方承诺不以任何形式、任何理由向贵司员工及其关联人员(包括但不限于直系亲属、朋友等)行贿或提供任何形式的利益输送,包括但不限于现金、礼品、购物卡、有价证券、免费服务或承担应由个人支付的费用等。三、我方保证不与贵司员工及其关联人员直接或间接参与我方与贵司合作项目相关的任何物资买卖、中介服务或其他可能产生利益冲突的活动。四、我方承诺在参与贵司采购项目时,严格遵守公平竞争原则,不与其他供应商串通投标、报价,不采取任何不正当手段排挤竞争对手,确保采购活动的公正性和透明度,维护贵司的利益。五、我方将保持与贵司合作的透明度,不私下接触贵司员工谋取不正当利益,并保证提供的所有资料和信息真实、准确,无虚假或误导性内容。六、若发现贵司员工存在违纪违法行为或提出不正当要求,我方将立即向贵司人力资源部门举报,并积极配合调查处理。七、若我方违反上述任一承诺,贵司有权立即终止合作,并将我方列入黑名单且永久取消我方供应商资格。我方将承担由此产生的一切法律责任及后果。本承诺书自签字盖章之日起生效,有效期至双方合作终止之日止。我方将严格遵守本承诺书的各项规定,如有违反,愿接受贵司依据相关法律法规及本承诺书采取的任何措施。承诺单位:法定代表人(或授权代表)签字:日期:年月日四、业绩证明资料1)合同复印件(资料要求:原则上要求优先提供完整的合同复印件,且需在提交报名资料时同步出具合同原件用于核对合同复印件真实性,核对完成后退回)2)合同真实性证明资料(资料要求:1.若合同签订日期在业绩有效时间内的:在合同金额满足业绩要求的情况下,还需提供与合同对应的发票复印件(发票可不足额)等能证明合同已开始执行的其他资料。2.若合同签订日期在业绩有效期外的:在合同金额满足业绩要求的情况下,还需提供与合同对应的发票复印件(发票需在业绩有效期内且发票金额满足业绩要求)。五、其他资料1)检测报告、产品合格证等产品质量证明资料2)报名单位认为有必要提交的其他材料