公务用车社会化租赁服务招标公告(唐山市丰南区机关事务中心2026)



2026年度丰南区公务用车社会化租赁服务框架协议采购(双盲评审)公开招标公告

一、项目基本情况
项目编号:HHZB-2026-001
项目名称:2026年度丰南区公务用车社会化租赁服务框架协议采购
预算金额:2000000.00
最高限价:2000000
采购需求:本项目为2026年度丰南区公务用车社会化租赁服务框架协议采购,本项目分为两个合同包,A 包公务用车租赁包括大中型客车,且提供随车驾驶劳务,B包公务用车租赁为小微型客车,且提供随车驾驶劳务。具体需求详见征集文件中采购需求。采购数量:确定第一阶段入围供应商时,根据提交响应文件和符合资格条件、实质性要求的供应商投标报价,从低到高依次排序,按照供应商数量的20%淘汰报价高的供应商,淘汰后剩余供应商全部入围(当淘汰家数不是整数时,向上取整进行淘汰)。
合同履行期限:一年
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:该项目专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例100%。监狱企业、残疾人福利性单位视同为小微企业。
3.本项目的特定资格要求:A包供应商具有《道路运输经营许可证》(范围包括客运经营或汽车租赁相关业务);B包供应商具有《道路运输经营许可证》(范围包括客运经营或汽车租赁相关业务)或小微型客车租赁经营备案证明文件。
4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
5.供应商参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、经营异常名录、重大税收违法失信主体;未被列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单。
6.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。
三、获取招标文件
时间:2026年03月20日至2026年03月26日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:河北省公共资源交易服务平台
方式:其它
售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026年04月10日09点00分(北京时间)
地点:河北省公共资源交易服务平台-唐山不见面开标大厅
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
(1)评审办法:本项目根据中华人民共和国财政部令第110号《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》规定,确定第一阶段入围供应商的评审方法为价格优先法,确定第二阶段成交供应商的方式为用户直接选定。 本项目采用 “双盲”评审、远程异地、分散评审方式, 供应商应按照招标文件要求编制响应文件,商务标“明标”和技术标“暗标”分开编制。 (2)公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。 本公告发布媒体:中国河北政府采购网(http://www.ccgp-hebei.gov.cn),河北省公共资源交易公共服务平台(http//www.hebpr.cn) 下载征集文件时间:北京时间2026年03月20日至2026年03月26日上午09:00-下午17:00。(法定节假日、公休日除外) (3)征集文件工本费:免费。 (4)下载征集文件方式: 本项目采用全流程电子化招标。已在河北省公共资源交易服务平台市场主体库通资格确认(注册登记)并办理其中任意一家CA证书(包括河北CA、北京CA、山西吉大CA、联通CA、CQCCA、CFCA)的供应商可直接登录唐山市电子交易系统下载文件。未经资格确认(注册登记)的供应商可在“河北省公共资源交易平台(http://publicservice.hebpr.gov.cn/PublicService/memberlogin/memberLogin)”网站进行账号注册,点击“市场主体登录”进入系统,选择【唐山市】进入“唐山市公共资源交易综合信息平台-市场主体”系统,选择左侧“业务管理”菜单下的“填写投标信息”,找到对应项目进行投标。完成后在“交易文件下载”菜单下载相应采购文件。也可到唐山市市本级公共资源交易中心,在自主注册一体机上进行现场注册。详细注册流程可参考河北省公共资源交易平台(http://jy.xzspj.tangshan.gov.cn:8088/tangshan/)唐山市网站首页“常用下载”栏目中的《市场主体注册登记操作手册》完成注册登记。;未通过交易平台下载征集文件的供应商,其提交的响应文件将被作为无效响应文件处理。;如因供应商自身原因未能及时注册,上传电子响应文件,导致无法参加开标,其后果由供应商自行负责。;技术支持电话:400-998-0000。 CA认证服务热线: 河北CA:400-707-3355;北京CA:400-994-3319; 山西吉大CA:400-653-0200;联通CA:0311-85691619。 CFCA:400-880-9888;CQCCA:138-3232-6174 (5)保证金:本次需交保证金0元。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:唐山市丰南区机关事务中心本级
地 址:丰南区正苑大街9号
联系方式:王连君 0315-8189810
2.采购代理机构信息
名 称:河北皓好建设项目管理有限公司
地 址:河北省 唐山市 丰南区胥各庄镇丰盛里青青家园13栋1号
联系方式:班政 0315-8125605
3.项目联系方式
项目联系人:班政
电 话:0315-8125605