上海市活动室运动健身器材-长者运动招标公告(上海市静安区军队离休退休干部服务管理中心2026)
采购公告
采购项目子包编号:
1
公告标题:
军休二所活动室运动健身器材-长者运动的竞争性谈判公告
公告内容:
项目概况
军休二所活动室运动健身器材-长者运动采购项目的潜在供应商应在上海市政府采购网获取采购文件,并于2026年03月24日 13:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:310106000260205175206-06314389
项目名称:军休二所活动室运动健身器材-长者运动
预算编号:0626-00009069
采购方式:竞争性谈判
预算金额(元):1447370元(国库资金:1447370元;自筹资金:0元)
最高限价(元):包1-1447370.00元
采购需求:
包名称:军休二所活动室运动健身器材-长者运动
数量:1
预算金额(元):1447370.00
简要规格描述:静安军休干部运动健康之家规划了健康检测、器材训练、慢病运动干预、肌力训练、心率监测等功能区,依托智慧化检测器材、运动器材构建运动健康平台,帮助军休干部建立健康档案,为军休干部提供“一站式”运动康养服务。
合同履约期限:按合同约定
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本次采购执行政府强制采购节能产品、鼓励环保产品、支持中小微企业、促进残疾人就业、支持监狱和戒毒企业、扶持不发达地区和少数民族地区等相关政策。本项目仅面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 3、超过本项目预算的投标不予接受;4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加同一包件的投标或者未划分包件的同一招标项目的投标;
三、获取采购文件
时间:2026年03月18日至2026年03月23日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式:网上获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年03月24日 13:30(北京时间)
地点:上海市静安区胶州路699号2201A室
五、响应文件开启
开启时间:2026年03月24日 13:30(北京时间)
地点:上海市静安区胶州路699号2201A室
六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1、根据上海市财政局的规定,本项目采购工作必须在上海市政府采购网上进行。本项目潜在供应商在响应前应当自行了解上海市政府采购网平台的基本规则、要求、流程,具备网上投标的能力和条件,知晓并愿意承担电子招投标可能产生的风险。2、响应供应商须保证报名及获得采购文件时提交的资料和所填写内容真实、完整、有效、一致,如因响应供应商递交虚假材料或填写信息错误而造成的任何损失由响应供应商承担。3、采购代理机构将会在开标前一个工作日起对响应文件进行统一网上签收,响应供应商无须事前致电提醒签收。4、投标签收回执不作为判断响应文件数据是否完整、有效的依据。如果响应供应商发现响应文件存在数据丢失、缺漏、乱码等情况,或在投标过程中遭遇因系统、网络故障等技术原因产生的问题,请及时联系政府采购云平台95763。 本项目为预留采购份额采购项目,预留采购份额措施为整体预留 八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:上海市静安区军队离休退休干部服务管理中心 地 址:上海市静安区广延路1286号A幢8-9层 联系方式:021-56388807 2.采购代理机构信息 名 称:上海晨镕建设造价咨询有限公司 地 址:上海市静安区胶州路699号2201A室 联系方式:13818773486 3.项目联系方式 项目联系人:朱珉 电 话:13818773486
公告发布时间:
2026-03-18
公告发布媒体:
上海市政府采购网
公告源URL:
投标(提交响应文件)截止时间:
2026-03-24 13:30:00