台式机 显示器 激光打印机招标公告(岳池县人民医院2026)
岳池县人民医院
关于召开“电脑、打印机、硬盘、内存、复印纸、硒鼓等办公耗材”第一次推介会的通知
各位友商:
我院拟于近期召开电脑、打印机、硬盘、内存、复印纸、硒鼓等办公耗材产品演示推介会,特公开邀请有经营资质的供应商及生产厂商报名参加。
要求如下:
1、推介产品清单及商务要求见附件。
2、供应商及生产厂商抽签按序介绍产品性能、市场价格、售后服务等信息。
3、必须使用视频展示推介电脑和打印机的开机及使用情况,PPT上展示配置对照情况。
4、展示办公耗材的参数对照情况和品牌;展示办公耗材类必须全部满足类品需求。
5、供应商及生产厂商推介产品时间不超过15分钟。
6、报名资料上传邮箱:2033177102@qq.com(报名资料含公司名称、参会人员姓名、联系方式)。
7、报名截止时间:2026年3月25日17:00。
8、推介会时间:2026年3月26日10:00。
8、医院地址:岳池县九龙镇建设路东段22号。
岳池县人民医院
2026年3月17日
附件1:电脑及打印机类
品名
单位
计划数量
配置
电脑
台
150
(1)知名品牌商用台式机,不接受消费类产品
(2)主板:≥Intel i3-13100 (3.4G/4核)
(3)CPU:≥I3-12100处理器
(4)内存:≥16G DDR4-3200,最高****G
(5)硬盘:≥`1TB SSD
(6)显卡:集成显卡;集成显卡,支持GFX NVIDIA GeF RTX 3050 8GB GDDR6
(7)接口:≥8个USB接口,≥4个USB3.2接口,1个HDMI接口,1个VGA接口,1个串口
(8)扩展槽:不少于1个PCIe*1, 1个PCIe*16,2个M.2插槽;
(9)机箱:大于15L
(10)电源:≥180W
(11)键鼠:USB光电键鼠,与主机同品牌
(12)出厂预装正版windows 11专业版操作系统
(13)整体三年质保
显示器
台
150
(1)≥23.8寸宽屏
(2)接口:VGA,HDMI接口
(3)分辨率≥1920*1080
(4)与主机同品牌
激光打印机
台
60
(1)黑白激光打印机
(2)打印幅面:支持≥A4
(3)黑白打印速度:≥18ppm(A4)
(4)分辨率:≥600x600dpi
(5)首页打印时间:≤10秒
(6)内存:≥32MB
(7)CPU:≥1GHz
(8)支持A4、A5、A6、B5等类型纸张
彩色打印机(内镜中心)
台
9
(1)喷墨打印机
(2)打印速度:黑色(A4)≥27ppm;彩色(A4)≥15ppm
(3)分辨率:≥5760x1440dpi
(4)进纸盒:≥1个,容量:≥50页
(5)出纸盒:大于等于30页
条码打印机(护士站)
台
15
(1)HEAT等级:≥Ⅱ级
(2)标签卷支持:外径:最大4"(102mm)或9"(229mm)(适用于配置外挂纸架)
(3)字体:内置≥5种点阵西文字体和24点阵中文宋体,支持下载TrueType字体
(4)接口类型:≥RS-232串口,USBDEVICE2.0接口
热敏票据打印机(收费室+药房)
台
20
(1)≥80mm热敏票据打印机
(2)打印速度:≥200mm/s
(3)带自动切刀
(4)标配:USB+网口
(5)打印宽度:≥72mm
(6)纸卷外径:≤82mm
(7)打印分辨率:≥203dpi
打印复印一体机
台
5
(1)打印速度:≥20ppm;复印速度:≥20ppm
扫描速度:黑白≥7ppm,彩色≥5ppm
(2)打印分辨率:≥600x600dpi;复印分辨率:≥300x300dpi,彩色:≥400x600dpi
(3)扫描分辨率:≥1200x1200dpi
(4)最大幅面:≥A4
(5)首页打印时间:≤9.5s
(6)处理器:≥600MHz
(7)内存:≥128MB
无线扫码枪
台
50
(1)尺寸:≤178mm*69mm*82mm
(2)接口类型:RJ45水晶头
(3)扫描分辨率:≥1280x800
(4)视场角:水平:≥41°,竖直:≥28°
(5)扫描角度:左右±70°,前后:±75°,转动:360°
(6)光照登记:0至100000LUX
扫描平台
台
10
(1)接口类型:≥RJ-45 水晶头
(2)系统接口:≥RS-232 串口、USB 键盘、USB 虚拟串口
(3)分辨率:≥1280×800 像素
(4)视场角:水平:≥64°,垂直:≥44°
(5)扫描角度:左右≥±70°,前后≥±70°,转动≥360°
(6)印刷对比度:≥20%反射差
(7)安全等级:EMC 电磁兼容性:EN55022,EN55024;电气安全:EN60950-1;光照安全:EN62471:2008;光照等级:0 至100,000LUX;密封等级:IP52;抗震能力:30 次以上1.5 米高度跌落到水泥地面的冲击
笔记本电脑
台
10
(1)机型类别:国际知名品牌、联想、戴尔、惠普笔记本电脑; (2)处理器:≥Intel CORE 5处理器 (2.2G/8核)(3)内存:16G DDR5-5600,最多****G (4)硬盘:`1TB SSD固态硬盘(5)☆显卡:集成显卡(6)☆电池:68Wh大容量电池,标配100W氮化镓充电器; (7)☆摄像:采用FHD摄像头,内置物理防窥拨片,支持人脸识别; (8)☆键盘:全尺寸键盘,带数字小键盘(9)☆尺寸和重量:358.6*251.8*14.7mm-18.9mm,1.64KG(10)☆接口:2个全功能USB-C(10Gps、DP视频、PD充电);2个USB-A(5Gbps)、HDMI、3.5耳麦合一接口(11)屏幕:大于等于16寸1920*1200IPS屏,100%色域,400尼特亮度,88%屏占比.(12)操作系统:出厂预装正版windows 11操作系统,为方便后续使用,出厂预装24小时在线工程师服务软件。
热敏标签打印机
台
5
(1)≥80mm热敏票据打印机;(2)打印速度:≥200mm/s;(3)带自动切刀;(4)标配:USB+网口(5)打印宽度:≥72mm(6)纸卷外径:≤82mm(7)打印分辨率:≥203dpi
针式打印机
台
3
(1)高效智能型24针82列平推式票据打印机;(2)打印速度:≥225汉字/秒;(3)打印头寿命:≥4亿次/针;(4)打印厚度:≥1.0mm;(5)打印宽度:≥单页:55-297mm;连续纸:55-290mm;(6)送纸速度:≥8英寸/秒;(7)色带寿命:≥1000万字符以上;(8)打印厚度:≥1+6;(9)MTBF:≥20000小时 ;(10)光电式进纸传感器,有效防止卡纸等故障,避免纸张受潮造成打印废票;(11)支持打印机参数调试软件,方便用户设置打印机参数;(12)断针自动补偿功能;自动轮换使用打印针,具备打印机的无级变倍打印控制方法和装置;注:本产品第(2)、(3)、(6)条技术要求须提供证明材料,如:原厂彩页资料或原厂使用说明书或第三方检测报告。
身份证阅读器
台
5
(1)电源:USB取电 (2)显示:LED灯指标(3)通讯接口:串口:RS232,1个USB:1个,符合USB2.0标准(4)射频:符合ISO7816标准,支持ISO14443 TypeA/B协议(5)第二代居民身份证读写:读卡时间≤1秒 ; 读卡距离0-5cm(6)SDK软件:支持二次开发(7)电磁兼容:静电放电抗扰度符合GA450-2013规定的接触放电,3级条件;辐射抗扰度符合GA450-2013规定的2级条件无线电骚扰限值符合GB9254-2008中A级规定(8)平均无故障工作时间(MTBF):≥5000小时(9)使用环境:工作温度:0℃~50℃;相对湿度:20%~90%;大气压力:86kPa~110kPa。(10)结构:尺寸:(长×宽×高): 168×90×52mm;重量:360g
附件2:办公耗材类类
品名
单位
计划数量
参数
5口交换机
个
30
5个百兆网口,交换容量≥1Gps,最大功率≤2.5W
8口交换机
个
30
8个百兆网口,交换容量≥1.6Gps,最大功率≤2.5W
电脑电源
个
10
额定功率≥400W
定影膜
根
10
适用于各类打印机、复印机
碳带(护士站瓶贴)
个
776
70mm*300mm和60mm*300mm
定影组件
个
52
适用于各类打印机、复印机
轴套
套
2
适用于各类打印机、复印机
一次性硒鼓1
个
7104
(1)容量:打印张数≥1500页(2)适用于HP1007、HP202打印机(3)符合环保要求,提供环境标志认证证书
一次性硒鼓2
(1)容量:打印张数≥2000页(2)适用于HP1020、HP1005、佳能2900打印机(3)符合环保要求,提供环境标志认证证书
USB鼠标
个
156
USB有线光电鼠标,带dpi按键,适配各类电脑
条码纸
卷
3000
规格:60*60mm和25*50mm,每卷≥1000张
USB键盘
个
40
USB接口,适配各类电脑
激光打印机加粉
支
160
适用于HP1007、HP202、HP1020、HP1005、HP403w打印机
原装粉盒
个
90
适用于HP1020C、1005C打印机
原装墨水
个
100
适用于HP118打印机
固态硬盘
个
20
1TB
网卡
张
4
USB网卡
热敏纸
卷
15400
110mm*50mm、80mm*60mm,每卷≥25米
原装硒鼓
个
8
适用于HP1020C、1005C打印机
色带
根
30
适用于爱普生LQ-520K、LQ630K打印机
无线鼠标
个
30
2.4GHZ无线传输、3键、最高支持1000dpi
无线键盘
个
12
2.4GHZ无线传输、108键、支持多媒体快捷键
粉盒
个
24
适用于美能达226i复印机
无线路由器
个
5
(1)双频路由器4天线
(2)2.4GHz频段无线速率可达300Mbps,在5GHz频段用新4个10/100Mbps速率自适应LAN口,1个10/100Mbps速率自适应WAN口
(3)最高无线速率1167Mbps(2.4GHz 300Mbps,5GHz 867Mbps)
(4)WMM:基于优先级的数据处理和转发
(5)WiFi 多频合一
(6)WPA-PSK 、WPA2-PSK无线加密
(7)管理员身份限定
鼓架
个
12
适用于HP403D、203D打印机
色带架
根
10
适用于爱普生LQ-520K、LQ630K打印机
六类跳线
根
164
≥3米
无碳复写纸
包
20
标准
USB HUB
个
10
1分4
内存条
根
10
DDR4 8G
6类网线
米
1808
(1)6类网线,非屏蔽双绞线,CM防火等级、24AWG,工作温度-20至60℃
(2)符合ISO/IEC 11801, TIA-568-C, GB/T18015.5要求,所有材料符合RoHS要求,并通过符合UL认证的CM防火等级认证,性能指标优于6类线缆250MHz标准
(3)芯线规格:24AWG,无氧铜
(4)线缆结构:4对8芯双绞线,每对之间采用十字骨架隔离,每芯均由颜色区分,外皮印有厂商标识及电缆编码,有撕裂绳;
水晶头
颗
300
6类水晶头
32G U盘
个
8
采用USB 3.0接口,传输速度快,容量:≥32G;
墨盒
个
220
用于院内其他彩色打印机
1T移动硬盘
个
20
1TB
A4 纸(70g)
包
17284
70g/㎡,500张每包,D65亮度≥90%,厚度≥92μm,不透明度≥91%
A4 纸 (80g)
包
480
80g/㎡,500张每包,D65亮度≥103%,厚度≥105μm,不透明度≥93%
A5 白纸
包
3728
≥70g/㎡,≥500张每包,D65亮度≥90%,厚度≥92μm,不透明度≥91%
A5 彩色纸
包
112
≥70g/㎡,≥500张每包;
标签纸(48*30*800)
卷
1688
48*30*800
标签纸(50*30*200)
卷
1240
50*30*200
热敏标签纸(50*30*750)
卷
2868
50*30*750
碳带(腕带打印机)
个
40
70mm*300mm和60mm*300mm;(±1mm)
附件3:
商务要求
1、 合同期限1年;
2、 每月按实际使用量付款,总金额不超过合同金额;
3、 本地有运营场地和库房,要求3名工程师驻场服务,工作时间按信息科上下班时间,非工作时间安排值班人员,接到通知5分钟内响应,1小时内完成维修或更换;
4、 定期对设备进行巡检、清洁、排查隐患、故障和保养;每年不少于3次;
5、医院有重大事件,驻场服务人员协助保障现场服务。