重庆实验室建设 透光率测试仪招标公告(重庆大学2026)
校区功能调整本科教学实验室建设项目(JJ20260216)采购公告
项目名称
校区功能调整本科教学实验室建设项目
项目编号
JJ20260216
公示开始日期
2026-03-18 09:29:48
公示截止日期
2026-03-23 11:00:00
采购单位
重庆大学
付款方式
货到验收合格付款
联系人
中标后在我参与的项目中查看
联系电话
中标后在我参与的项目中查看
经办人
王晓军
经办人联系电话
65106232
签约时间要求
成交后3个工作日内
到货时间要求
合同签订3个工作日内
预算
未公布
质保金(元)
无
发票要求
增值税专用发票
是否外贸
否
选标方式
综合低价
供应商资质要求
符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件
收货地址
重庆大学B区建材实验大楼
采购清单
1
采购物品
采购数量
计量单位
所属分类
透光率测试仪
4
台
其他光学仪器
品牌
东莞市壮壮仪器设备有限公司
规格型号
SDR851
技术参数
1、仪器光源C光源(6774K) LED光源 2、测量范围: 透光率 0%-100.00%, 雾 度 0%-100.00%, 最小示值:透光率0.01%,雾度0.01% 3、透光率示值误差± 1%以内(标准中性灰片) 4、配套±2%以内(标准雾度片) 雾度示值相对误差±5%以内 重复性透光率≤0.5%雾度≤0.2 5、样品窗尺寸入窗Φ25mm 出窗Φ21mm 6、显示方式7寸彩色液晶屏 7、通信接口USB 8、数据储存1000组 9、配套火焰光度计(1台,可测试K、Na;重复性≤3%;测量范围:K 0-5mmol/L,Na 0-25mmol/L;线性误差:K ≤0.005mmol/L,Na ≤0.03mmol/L;) 10、连续3年提供具有设备校准资质单位出具的校准合格证书(含配套设备)。
售后服务
电话支持:7x24小时;质保期限:3年;响应时间:4小时;销售资质:协议供货商;商品承诺:原厂全新未拆封正品;
采购清单
2
采购物品
采购数量
计量单位
所属分类
比色仪
4
台
其他光学仪器
品牌
上海晰瑞仪器仪表有限公司
规格型号
WSL-2
技术参数
1、测量口径Φ4mm、Φ8mm、Φ16mm 2、传感器线阵CMOS@256像素分光方式 3、凹面衍射光CIE10°标准观察者、CIE2°标准观察者 4、波长范围40nm~700nm波长间隔10nm测量间隔2.0秒 5、反射率范围:0%-200% 重复精度:△E
售后服务
电话支持:7x24小时;质保期限:3年;响应时间:4小时;销售资质:协议供货商;商品承诺:原厂全新未拆封正品;
重庆大学
2026-03-18 09:29:48