地块耕作层剥离 预算编制服务招标公告(漳州市古雷港建设发展集团有限公司2026)



关于 【
龙翔恒宇二期项目地块耕作层剥离项目公开选取预算编制服务中介机构】选取【
工程造价咨询】的采购公告

发布时间:  2026-03-18 16:16:01

我平台将于2026-03-24 16:06:00为 漳州市古雷港建设发展集团有限公司 公开选取 工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项通告如下:

采购部门名称:
漳州市古雷港建设发展集团有限公司

工程项目名称:
龙翔恒宇二期项目地块耕作层剥离项目公开选取预算编制服务中介机构

项目预估造价(元):
140000

服务事项:
工程造价咨询

服务时限:
中选人收到中选确认书后五个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。

下浮范围(%):

预算服务金额(元):
3000元

折扣率:
1.00

实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
3000元

下浮比(%):

金额说明:
费用标准按《福建省建设工程造价咨询服务收费指导价》(闽招协[2021]32号)4.5折收取约315元,因预算编制费用未达到最低收费标准,按最低收费3000元计取。本项目最终结算价以有权部门审核后的预算审核价(不含暂列金、暂估价)为取费基数,编制费用包含与预算编制发生的所有相关费用。(含编制费、人工费、文本费等一切工作所发生的费用)。咨询人申请每一笔款项前,应向委托人出具国家正式税务等额合法税率的增值税专用发票(咨询服务费为含税价,其中税率为6%。因咨询人作为纳税主体可能分为小规模纳税人与一般纳税人而承担不同税赋,为公平起见,若税率因国家税率政策变动及时进行调整而低于合同价款税率6%或因承包人为小规模纳税人、小微企业而开具的增值税专用发票税率低于合同价款税率6%时,委托人有权在咨询人拨款申请时扣除相应的差额税费,即委托人按下列计算方式计付:税率调整后金额=审核的进度款金额/(1+6%)*(1+实际开票税率))。如因发票违法违规等行为导致委托人被要求补税、罚款,由咨询人承担赔偿责任。同时,咨询人未按前述约定提供发票的,视为咨询人未提供完整的请款资料,委托人有权暂不支付咨询服务费,并不构成违约。

服务内容:
预算编制(含招标控制价编制)

选取中介方式:
随机选择_线上抽取

报名开始时间:
2026-03-20 15:56:00

截止报名时间:
2026-03-24 15:56:00

公开选取中介时间:
2026-03-24 16:06:00

资质要求:

星级要求:
四星及以上

项目实施负责人要求:
负责人要求:具有本项目对应专业的一级造价师执业证明,中选后到业主单位领取相关预算材料,提交所需备案表(包括身份证明、执业证书、劳动合同、社保证明文件)。

采购部门联系电话:
05963892269

是否是重点项目:


房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:


道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:


其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:


附件下载:
需求书.doc

其他说明:


规避情形:
回避单位:设计单位:漳州古雷工程咨询服务有限公司(与本项目有相关利益关系的单位请自行回避)

规避中介:


特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。

漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。

漳州市工程项目网上中介服务平台

时间:2026-03-18 16:16:01

龙翔恒宇二期项目地块耕作层剥离项目公开选取预算编制服务中介机构一、项目概况:1.项目名称:龙翔恒宇二期项目地块耕作层剥离项目2.建设地点:漳州市古雷开发区3.建设单位:漳州市古雷港建设发展集团有限公司4.工程建设规模:该项目对龙翔恒宇二期项目地块13.06亩水田进行耕作层剥离,设计剥离耕作层面积13.06亩,剥离厚度0.25m,预计耕作层剥离区杂草清理8710m2,土壤剥离2177m3,土壤运输2177m3。5.项目投资:建安费总额约14万元二、咨询服务费:费用标准按《福建省建设工程造价咨询服务收费指导价》(闽招协[2021]32号)4.5折收取约315元,因预算编制费用未达到最低收费标准,按最低收费3000元计取。本项目最终结算价以有权部门审核后的预算审核价(不含暂列金、暂估价)为取费基数,编制费用包含与预算编制发生的所有相关费用。(含编制费、人工费、文本费等一切工作所发生的费用)。咨询人申请每一笔款项前,应向委托人出具国家正式税务等额合法税率的增值税专用发票(咨询服务费为含税价,其中税率为6%。因咨询人作为纳税主体可能分为小规模纳税人与一般纳税人而承担不同税赋,为公平起见,若税率因国家税率政策变动及时进行调整而低于合同价款税率6%或因承包人为小规模纳税人、小微企业而开具的增值税专用发票税率低于合同价款税率6%时,委托人有权在咨询人拨款申请时扣除相应的差额税费,即委托人按下列计算方式计付:税率调整后金额=审核的进度款金额/(1+6%)*(1+实际开票税率))。如因发票违法违规等行为导致委托人被要求补税、罚款,由咨询人承担赔偿责任。同时,咨询人未按前述约定提供发票的,视为咨询人未提供完整的请款资料,委托人有权暂不支付咨询服务费,并不构成违约。三、服务内容:预算编制(含招标控制价编制)四、服务要求:7个工作日内提交施工图预算书五、资格要求:负责人要求:具有本项目对应专业的一级造价师执业证明,中选后到业主单位领取相关预算材料,提交所需备案表(包括身份证明、执业证书、劳动合同、社保证明文件)。六、服务事项:服务时间为:自合同生效之日起180天内完成是否重点项目:否回避单位:设计单位:漳州古雷工程咨询服务有限公司(与本项目有相关利益关系的单位请自行回避)星级选择:四星级及以上采购方式:随机抽取服务金额:3000元发布区域:全市