电影放映服务招标公告(2026)



项目所在地:辽宁省

项目类别:服务

采购方式:询价

我部就以下项目进行国内询价,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。

一、项目名称:电影放映服务项目(三次)
二、项目编号:2026-JKEBKJ-F4002
三、项目概况:

1.项目内容:某单位电影放映服务项目(三次);
2.服务内容:现需引进电影放映服务,要求能够保障放映最新院线影片,服务周期为1年,项目所在地辽宁省,沈阳市,报价限额不超过13万元。
3.服务要求:
①为我部内部影院提供最新的院线片源信息技术服务,服务周期为1年;
②可依托本单位现有LED屏幕、高清电视机、电影放映机和幕布、数字电影放映设备等各类介质及载体放映;
③最新电影在正式上映24小时内可提供片源,每周提供片源不低于2部,保障甲方每周自主放映不低于2场;整年提供片源不低于120部,所有片源需保持半年内(6个自然月)甲方自主重复放映,并无播放次数限制;
④提供的院线片源为数字片源,显示分辨率支持480P、720P、1080i、1080P、2K/4K,声音的级别不低于5.1信道;显示比例支持4:3、16:9、21:9的全景比例及信道比例;
⑤供货商需提供专业设备保障片源传输,符合涉密场所的保密要求;
⑥服务期内如设备出现故障,服务商须2小时内作出响应,48小时内上门更换或维修;服务期内按需求随时提供现场或远程技术支持,确保放映条件符合使用需求,额外产生的服务费用为服务商自担;
⑦履约性强,单位满意度达90%以上,可续签,续签期限不超过3年。
特别声明:如服务商违反上述七项规定,采购方有权解除本合同,服务商应立即退出合作项目,采购方不退还服务商已缴纳的履约保证金。如造成的损失,履约保证金尚不足以弥补,服务商应继续承担相应的补足责任。除此之外,服务商还应承担相应的行政处罚、刑事责任。
3.服务地点:辽宁省沈阳市;
4.项目预算:130000.00元;
5.本项目确定1家供应商成交,成交供应商确定方式按照经评审的最低价法执行,即在满足资质要求、满足不超最高限价、满足完成时限、满足资格条件等前提下,以提出最低总报价的报价供应商作为预成交供应商。

四、投标供应商资格条件:

(一)、具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);

(二)、国有企业;事业单位;军队单位;非外资(含港澳台)独资或控股企业;

(三)、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(四)、具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地

(五)、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(六)、参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;

(七)、未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)

(八)、本项目特定资质: 无。

(九)、投标企业应当具备服务履约的能力。

五、招标文件申领时间、地点、方式

(一)申领时间: 2026年03月23日 至 2026年03月25日 ,每天上午 08:30 至 11:30 ,下午 14:30 至 17:00 (北京时间,日历日)

(二)申领地址: 辽宁省 沈阳市

(三)申领方式:线下申领

(四)本项目特定资质材料:



六、投标受理时间及地点、方式

(一)投标受理开始时间:2026年03月31日 09:00

(二)投标截止时间:2026年03月31日 09:30

(三)投标地点: 辽宁省 沈阳市

(四)提交方式:密封现场送达或者邮寄递交报价文件

七、开标时间、地点

(一)开标时间: 2026年03月31日 09:30

(二)开标地点: 辽宁省 沈阳市

八、样品

采购包(1 ):不需要提交样品

九、现场踏勘

采购包(1 ):不需要现场踏勘

十、标前答疑会

不需要标前答疑

十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。



十二、其他补充事宜

(一)申领招标文件时需提供以下材料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料的复印件;
4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
5.投标供应商主要股东或出资人信息;
6.未被列入本公告第四条第(七)项明确的违法失信名单的承诺书;
7.本项目特定资格:无
(二)申领方式
网上发送。投标供应商采取发送电子邮件方式提交报名材料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送招标文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在招标文件申领时间内重新提交材料。报名材料接收邮箱:405592234@qq.com
(三)询标文件售价:0元/份。

十三、采购单位联系方式

联 系 人:刘先生

联系电话:18002449305

地 址:辽宁省 沈阳市

十四、纪检监督联系方式

联 系 人:包先生

联系电话:18909827751