烹饪、面点专业作品展厅等改造招标公告(阳春市中等职业技术学校2026)



工程设计

关于为【阳春市中等职业技术学校烹饪、面点专业作品展厅等改造项目(工程设计服务)】公开选取【工程设计】机构的公告

2026-03-23 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为阳春市中等职业技术学校 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

阳春市中等职业技术学校

采购项目名称

阳春市中等职业技术学校烹饪、面点专业作品展厅等改造项目(工程设计服务)

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

44178178797035X2603180737

项目规模

其他

项目规模说明 春市中等职业技术学校烹饪、面点专业作品展厅等改造项目(项目总投资约为12.77万元)
所需服务

工程设计

服务内容

根据国家和地方现行相关法律、法规、政策及相关标准、规范规程的要求,为该项目提供设计服务。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

1.设计机构必须在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具有独立法人资格,具有合法经营资格、良好信誉和履约能力。 2.设计单位须具备工程设计乙级(含)以上专业资质,营业执照有效,并已入驻广东省中介超市的企业。

其他要求说明:



服务时限说明

本项目合同自双方盖公章后生效。自合同签订之日起开展工程设计服务工作。

服务金额

40.00%下浮率至0.00%下浮率

金额说明

本次工程设计服务费暂不作估算,工程设计服务费根据工程设计价为基础,依据《工程勘察设计收费管理规定》计价格[2002]10号规定的收费标准计费,最终以合同价为准。该项目服务费未达到公开招标标准。

选取中介服务机构方式

方案择优选取

有无回避情况



截止报价时间

2026-03-20 17:30

选取中介时间

2026-03-23 09:00

业主单位咨询电话

阳春市中等职业技术学校 (登录后查看)

采购需求书下载

(设计采购需求书)阳春市中等职业技术学校烹饪、面点专业作品展厅等改造项目(1).pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
阳江市公共资源交易中心 2026-03-18

项目业主采购需求书类别采购需求1采购项目名称阳春市中等职业技术学校烹饪、面点专业作品展厅等改造项目(工程设计服务)2项目业主情况项目业主名称:阳春市中等职业技术学校:业主地址:广东省阳江市阳春市春城街道阳春大道北;联系电话:13829891528:联系人:黄志勇。3对中介服务机构的要求1.设计机构必须在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具有独立法人资格,具有合法经营资格、良好信誉和履约能力。2.需要回避的机构:无。3.设计单位须具备工程设计乙级(含)以上专业资质,营业执照有效,并已入驻广东省中介超市的企业。4服务内容和服务要求1.服务内容为:为阳春市中等职业技术学校烹饪、面点专业作品展厅等改造项目(项目总投资约为12.77万元)提供工程设计服务。2.根据国家和地方现行相关法律、法规、政策及相关标准、规范规程的要求,为该项目提供设计服务。5合同履行地点和方式1.提供服务的时间:自合同签订之日起开展工程设计服务工作。2.提供服务的地点:阳春市中等职业技术学校。6公开选取方式和计价标准1.公开选取方式:方案择优选取。2.报价方式:报下浮率40%。3.本次工程设计服务费暂不作估算,工程设计服务费根据工程设计价为基础,依据《工程勘察设计收费管理规定》计价格[2002]10号规定的收费标准计费,最终以合同价为准。该项目服务费未达到公开招标标准。7服务时间本项目合同自双方盖公章后生效。自合同签订之日起开展工程设计服务工作。8验收1.验收时间:服务完成后验收。2.验收程序:共同验收。3.验收标准:国家标准、行业标准、企业标准和其他标准等。4.验收不合格的处理方式:验收不合格的需整改,达到项目需求,根据《中华人民共和国民法典》等法律以及项目实际情况确定。9结算方式具体于合同中予以明确。10违约责任当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。11补充合同和解决争议方式采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与《中华人民共和国民法典》和广东省网上中介服务超市相关管理制度相抵触。