回转式包装机备件 支架 皮带轮 压板招标公告(宜宾海丰和锐有限公司2026)


招标编号:DYLYCG202603180005
招标单位:宜宾海丰和锐有限公司

采购邀请函
宜宾海丰和锐有限公司水泥分公司备件一批采购,诚邀满足资质要求的合格供应商参与并完成电子报价。
ˇ?采购内容:

采购品名称
采购品编码
规格型号
技术参数
数量
计量单位
申报企业
申报人

支架
16250
8RS(FE)
图号:JY76-04-22/00
8

宜宾海丰和锐有限公司水泥分公司
郭浩

皮带轮
70220
8RS(FE)
图号:JY76-08-02
8

宜宾海丰和锐有限公司水泥分公司
郭浩

压板
122923
8RS(FE)
图号:JY76-03-32
8

宜宾海丰和锐有限公司水泥分公司
郭浩

 
二、采购要求    1、供货范围包括:货物的供应、运输、指导安装、调试、培训和售后服务等。具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,均以技术协议或者技术要求规定的为准。    2、交货时间: 合同生效后50天内到货。   
 √允许   □不允许  偏离
3、付款方式:货到票到三个月支付。
 √允许   □不允许  偏离    4、交货地点:宜宾海丰和锐有限公司库房车板交付。
5ˇ?若供应商提供报价文件未注明货期和付款方式,视为响应我司采购文件要求。
三、报价时间和地点
1ˇ?报名和报价时间:2026年3月18日16时00分至2026年3月19日16时00分(北京时间)
2ˇ?开标时间:2026年3月19日16时00分
3ˇ?提问、答复、异议提出和文件获取时间:2026年3月18日16时00分至2026年3月19日16时00分(北京时间)
4ˇ?报价地点:宜宾企业阳光采购服务平台(https://ybqyygcgfwpt.com)。
5ˇ?中选原则:经协商的合理成交价。
6ˇ?不同的报价人商务文件下载、报价及保证金缴纳的IP地址相同,经系统预警提示的,将直接否决其报价,并向公司进行报备。
7ˇ?报价人经系统预警提示受到相关禁止或限制参与报价的行政处罚,以及在合同履行过程中存在因弄虚作假、重大质量问题、安全问题而受到行政处罚的,视为不具有良好的商业信誉,将直接否决其报价。
8ˇ?如成交候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在候选人公示期间通过宜宾企业阳光采购服务平台提出异议(点“进入项目”——“查看异议”——“新增”即可提交对评审结果的异议),或请将异议内容以书面形式发送至(tyzbjd@ybty.com)邮箱。
四、监督部门及联系方式
本招标项目的监督部门为宜宾天原集团股份有限公司风险及营销管理部,联系方式为赵老师(tyzbjd@ybty.com) 。
五、联系人及联系方式
采购人: 宜宾天原集团股份有限公司             
联系地址:四川省宜宾市临港经济技术开发区港园路西段61号
联 系 人:王定酿
联系电话:19961450964
 
                              
                                        
 

公告PDF:邀请函.pdf

采购邀请函宜宾海丰和锐有限公司水泥分公司备件一批采购,诚邀满足资质要求的合格供应商参与并完成电子报价。ˇ采购内容:采购品名称采购品编码规格型号技术参数数量计量单位申报企业申报人支架162508RS(FE)图号:JY76-04-22/008件宜宾海丰和锐有限公司水泥分公司郭浩皮带轮702208RS(FE)图号:JY76-08-028个宜宾海丰和锐有限公司水泥分公司郭浩压板1229238RS(FE)图号:JY76-03-328件宜宾海丰和锐有限公司水泥分公司郭浩二,、采,购,要,求1、供货范围包括:货物的供应、运输、指导安装、调试、培训和售后服务等。具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,均以技术协议或者技术要求规定的为准。2、交货时间:合同生效后50天内到货。☑允许□不允许偏离3、付款方式:货到票到三个月支付。☑允许,□不允许,偏离4、交货地点:宜宾海丰和锐有限公司库房车板交付。5ˇ若供应商提供报价文件未注明货期和付款方式,视为响应我司采购文件要求。三、报价时间和地点1ˇ报名和报价时间:2026年3月18日16时00分至2026年3月19日16时00分(北京时间)2ˇ开标时间:2026年3月19日16时00分3ˇ提问、答复、异议提出和文件获取时间:2026年3月18日16时00分至2026年3月19日16时00分(北京时间)4ˇ报价地点:宜宾企业阳光采购服务平台(https://ybqyygcgfwpt.com)。5ˇ中选原则:经协商的合理成交价。6ˇ不同的报价人商务文件下载、报价及保证金缴纳的IP地址相同,经系统预警提示的,将直接否决其报价,并向公司进行报备。7ˇ报价人经系统预警提示受到相关禁止或限制参与报价的行政处罚,以及在合同履行过程中存在因弄虚作假、重大质量问题、安全问题而受到行政处罚的,视为不具有良好的商业信誉,将直接否决其报价。8ˇ如成交候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在候选人公示期间通过宜宾企业阳光采购服务平台提出异议(点“进入项目”——“查看异议”——“新增”即可提交对评审结果的异议),或请将异议内容以书面形式发送至(tyzbjd@ybty.com)邮箱。四、监督部门及联系方式本招标项目的监督部门为宜宾天原集团股份有限公司风险及营销管理部,联系方式为赵老师(tyzbjd@ybty.com)。五、联系人及联系方式采购人:宜宾天原集团股份有限公司联系地址:四川省宜宾市临港经济技术开发区港园路西段61号联系人:王定酿联系电话:19961450964