综放工作面机械设备 动力线网安装 矿井兼并重组整合招标公告(华晋焦煤有限责任公司2026)
华晋焦煤有限责任公司山西煤炭运销集团新工煤业有限公司2501综放工作面机械设备、动力线网安装招标公告
实施地:
吕梁市
所属行业:
煤炭开采和洗选业
依据文件:
山西煤炭运销集团新工煤业有限公司矿井兼并重组整合项目初步设计变更的批复
依据文号:
晋能源审批发﹝2022﹞61号
招标组织形式:
委托招标
开标时间:
2026-04-09
标书发售时间:
2026-03-18至2026-03-23
文件下载.pdf
项目编号:SJZBZH06070526G009V32招标项目所在地区:中国-山西省-吕梁市一、招标条件本招标项目华晋焦煤有限责任公司山西煤炭运销集团新工煤业有限公司2501综放工作面机械设备、动力线网安装(招标项目编号:D1401000936002902o69),已由山西省能源局批准(批文编号:晋能源审批发﹝2022﹞61号),项目资金来源为企业自筹,招标人为华晋焦煤有限责任公司。本项目已具备招标条件,并在山西焦煤电子招采平台(入口一)(www.sxccdzzcpt.cn)以全流程电子招标投标的方式组织进行国内公开招标。二、项目概况和招标范围2.1项目概况:本工程为华晋焦煤有限责任公司山西煤炭运销集团新工煤业有限公司2501综放工作面机械设备、动力线网安装。该项目主要包含:1台MG400/930-WD采煤机;ZF9000/19/38D型中部液压支架133架;ZFG9600/23/42D型过渡液压支架7架;ZT20000/22/45D型端头液压支架1组;ZQ1.2x5000/22/45D巷超前液压支架5组;SGZ800/800前部刮板输送机1台;SGZ800/800后部刮板输送机1台;SGZ800/400转载机1台;PLM2200破碎机1台;ZY1100转载机自移装置1台;DWZY1000/3000皮带机自移机尾1台;NDYL40-60/300自移设备列车1套;智能化控制系统1套;远距离供液系统1套;综采机电硐室安装:乳化液泵1套、喷雾泵1套;供电系统安装:移动变电站2台KBSGZY-4000/10/3.45、KBSGZY-800/10;组合开关2台:(QJZ1-800/1140(660、380)-12、QJGZ-2400/3300-9);运输顺槽敷设电缆:MYP-1.9/3.33x120+1x702x1300米;运输顺槽敷设电缆MYP-0.66/1.14-3x50+1x351300米,安装辅助材料由乙方提供并安装。2.2项目编号:SJZBZH06070526G009V32。2.3招标内容与范围:本招标项目划分为001个标段,本次招标为其中的:001第一标段:华晋焦煤有限责任公司山西煤炭运销集团新工煤业有限公司2501综放工作面机械设备、动力线网安装2.4工期:60日历天,以开工报告签批完成之日算起。2.5建设地点:新工煤业有限公司。2.6质量标准:合格。三、投标人资格要求3.1资格要求:3.1.1投标人为中华人民共和国境内注册的独立法人,具备矿山工程施工总承包二级及以上资质,并取得国家建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证;3.1.2项目经理:在本单位注册的二级及以上级建造师,专业:矿业工程,具有有效的安全生产考核证,且未担任其他在建工程的项目经理。3.2财务要求:/。3.3业绩要求:/。3.4信誉要求:(须提供查询结果网页截图或报告,如截图不清、错误或漏附,评标委员会可现场查询)3.4.1投标人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(事业单位除外);3.4.2投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)未被列入“失信被执行人名单”、“安全生产严重失信主体名单”。3.5其它要求:3.5.1本项目不接受联合体投标。四、招标文件获取4.1获取时间:2026年3月18日18:00至2026年3月23日18:00(北京时间)。4.2获取方法:参与该项目的投标人须在山西焦煤电子招采平台(入口一)(www.sxccdzzcpt.cn)完成注册后登录系统,通过“采购执行-我要参与”栏目参加投标,对于划分标段的招标项目,投标人应按照相关要求慎重选择标段,因操作失误造成的后果由投标人自行承担。4.3投标人在缴纳平台使用费后方可下载招标文件,未在获取时间内完成文件下载的将无法参与投标;平台使用费缴后不退。4.4投标人下载招标文件失败或遇到其他问题请拨打山西焦煤电子招采平台客服电话:0351-7955666联系咨询。4.5本次招标为全流程线上招标,凡有意参与的投标人须先在全国公共资源交易平台(山西省)交易市场主体库(http://jyzt.sxzwfw.gov.cn)注册,详情请查阅主体库网上注册指南;如需办理CA数字证书,请查看全国公共资源交易平台(山西省)“数字证书交叉互认”栏目(http://prec.sxzwfw.gov.cn/cajchrpt)。五、投标文件递交5.1递交截止时间:2026年4月9日9:00(北京时间)5.2递交方法:投标人登录山西焦煤电子招采平台(入口一)(www.sxccdzzcpt.cn)进入“我的项目”→“递交投标文件”→“上传投标文件”后使用平台绑定的CA数字证书进行加密递交。5.3递交地址:山西焦煤电子招采平台(入口一)(www.sxccdzzcpt.cn)。逾期递交的、未按指定方法或者未递交到指定地点的投标文件,将不予受理。六、开标时间及方式6.1开标时间:2026年4月9日9:00(北京时间)6.2开标方式:通过山西焦煤电子招采平台(入口一)线上。七、提交投标保证金的形式本项目可以采用现金保证金或银行保函、保证保险、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交投标保证金。八、提出异议的渠道和方式提出异议的渠道:1.通过山西焦煤电子招采平台:登录山西焦煤电子招采平台(入口一)(www.sxccdzzcpt.cn)进入“采购执行”→“异议渠道”→“异议管理(投标人)”提出异议;2.纸质方式提出:将异议材料盖章、签字后原件邮寄至华晋焦煤有限责任公司王先生(收)。接收异议的联系人:招标人:王先生联系电话:0358-8296348代理机构:张女士、朱先生电话:0351-7955111九、其他公告内容本次招标公告同时在山西省招标投标公共服务平台、山西焦煤电子招采平台发布。十、监督部门本招标项目的监督部门为:山西省能源局联系电话:0351-4117591电子邮件:sxnyjjcc@163.com十一、联系方式招标人:华晋焦煤有限责任公司地址:山西省吕梁市离石区联系人:王先生联系电话:0358-8296348代理机构:山西焦煤集团招标有限公司地址:山西省太原市小店区龙城大街102号文旅大厦A座4层联系人:朱先生、张女士电话:0351-7955111电子邮件:sjzbzhz@126.com【山西焦煤集团招标有限公司(签章)】【朱虹宇(签名)】