防灾减灾基础设施建设 道路维修改造招标公告(同德县住房和城乡建设局2026)
同德县石藏寺防灾减灾基础设施建设项目-监理询比采购公告本采购项目同德县石藏寺防灾减灾基础设施建设项目-监理已具备采购条件,现对该项目的工程监理进行询比采购。
1.采购项目简介1.1采购项目名称:同德县石藏寺防灾减灾基础设施建设项目-监理1.2采购人:同德县住房和城乡建设局1.3采购代理机构:青海珍旭工程项目管理有限公司1.4采购项目资金落实情况:已落实1.5采购项目概况:道路维修改造4.096公里,青石板路面维修0.297公里,地面硬化4746平方米,挡土墙94米,护坡治理1300平方米,护栏1102米,排水边沟360米,太阳能路灯255盏及配套附属设施等,施工图设计及工程清单量所包含的全部内容的施工监理。
1.6成交供应商数量:一家2.采购范围及相关要求2.1采购范围:道路维修改造4.096公里,青石板路面维修0.297公里,地面硬化4746平方米,挡土墙94米,护坡治理1300平方米,护栏1102米,排水边沟360米,太阳能路灯255盏及配套附属设施等,施工图设计及工程清单量所包含的全部内容的施工监理。
2.2服务期限:同施工工期。
2.3服务地点:同德县石藏寺。
2.4质量要求或服务标准:符合行业标准3.供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求:1资质要求:供应商须具备文物保护工程监理甲级,并在人员、设备、资金等方面具有相应的监理能力;2供应商拟派总监理工程师需具备文物保护工程责任监理师证书;3财务要求:2024年度经第三方机构出具的财务状况审计报告(扫描或复印件应全面、完整、清晰),包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务(会计)报表附注,并提供第三方机构的营业执照、执业证书;如投标人的成立时间少于规定年份的,应提供成立以来的财务状况审计报告或成立企业不足一年的无法提供审计报告的,提供基本开户银行出具的近三个月内银行资信证明(同时提供基本存款账户开户许可证)。
可视为投标人满足本项目财务要求。
(4)信誉要求:a.中华人民共和国最高人民法院官方网址http:www.court.gov.cn“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询”(http:shixin.court.gov.cn)栏目查询结果。
b.经信用中国(www.creditchina.gov.cn)查询后,列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。
(提供“信用中国”网站无任何不良记录的查询截图,时间为投标截止时间前20天内)。
(5)其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标。
3.2供应商不得存在下列情形之一1处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)其他:3.3本次采购不接受联合体。
4.采购文件的获取4.1获取文件时间:自2026年03月18日至2026年03月20日,每日上午9时至12时,下午14时至17时北京时间,下同,地点:西宁市城西区五四西路61号新华联国际中心A栋写字楼7楼方式:现场购买或网上购买获取询比文件时须提供的材料:营业执照副本复印件(加盖单位公章)、法定代表人授权书。
注:需网上购买标书的投标人应将以上材料扫描后发至我公司联系邮箱2889043580@qq.com,在邮件中标明购买项目名称、项目编号、联系人及联系方式,并与我公司工作人员进行联系确认。
4.2采购文件每套售价500.00元,售后不退不转让投标资格。
5.响应文件的递交5.1响应文件递交的截止时间为2026年03月26日14时30分,地点为西宁市城西区五四西路61号新华联国际中心A栋写字楼7楼。
5.2逾期送达的、未送达指定地点的或未密封的响应文件,采购人将拒绝接收。
6.响应文件开启时间和地点响应文件开启在响应文件递交截止时间的同一时间进行,地点为响应文件递交地点。
邀请所有供应商的法定代表人单位负责人或其授权的代理人参加开启会议供应商未派代表参加开启会议的,视为默认开启结果。
7.发布公告的媒介本询比采购公告在《》上发布。
8.联系方式采购人:同德县住房和城乡建设局地址:同德县联系人:鲍先生电话:0974-8592760代理机构:青海珍旭工程项目管理有限公司地址:西宁市城西区五四西路61号新华联国际中心A栋写字楼7楼联系人:钟女士电话:0971-73546292026年03月17日
1.采购项目简介1.1采购项目名称:同德县石藏寺防灾减灾基础设施建设项目-监理1.2采购人:同德县住房和城乡建设局1.3采购代理机构:青海珍旭工程项目管理有限公司1.4采购项目资金落实情况:已落实1.5采购项目概况:道路维修改造4.096公里,青石板路面维修0.297公里,地面硬化4746平方米,挡土墙94米,护坡治理1300平方米,护栏1102米,排水边沟360米,太阳能路灯255盏及配套附属设施等,施工图设计及工程清单量所包含的全部内容的施工监理。
1.6成交供应商数量:一家2.采购范围及相关要求2.1采购范围:道路维修改造4.096公里,青石板路面维修0.297公里,地面硬化4746平方米,挡土墙94米,护坡治理1300平方米,护栏1102米,排水边沟360米,太阳能路灯255盏及配套附属设施等,施工图设计及工程清单量所包含的全部内容的施工监理。
2.2服务期限:同施工工期。
2.3服务地点:同德县石藏寺。
2.4质量要求或服务标准:符合行业标准3.供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求:1资质要求:供应商须具备文物保护工程监理甲级,并在人员、设备、资金等方面具有相应的监理能力;2供应商拟派总监理工程师需具备文物保护工程责任监理师证书;3财务要求:2024年度经第三方机构出具的财务状况审计报告(扫描或复印件应全面、完整、清晰),包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务(会计)报表附注,并提供第三方机构的营业执照、执业证书;如投标人的成立时间少于规定年份的,应提供成立以来的财务状况审计报告或成立企业不足一年的无法提供审计报告的,提供基本开户银行出具的近三个月内银行资信证明(同时提供基本存款账户开户许可证)。
可视为投标人满足本项目财务要求。
(4)信誉要求:a.中华人民共和国最高人民法院官方网址http:www.court.gov.cn“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询”(http:shixin.court.gov.cn)栏目查询结果。
b.经信用中国(www.creditchina.gov.cn)查询后,列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。
(提供“信用中国”网站无任何不良记录的查询截图,时间为投标截止时间前20天内)。
(5)其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标。
3.2供应商不得存在下列情形之一1处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)其他:3.3本次采购不接受联合体。
4.采购文件的获取4.1获取文件时间:自2026年03月18日至2026年03月20日,每日上午9时至12时,下午14时至17时北京时间,下同,地点:西宁市城西区五四西路61号新华联国际中心A栋写字楼7楼方式:现场购买或网上购买获取询比文件时须提供的材料:营业执照副本复印件(加盖单位公章)、法定代表人授权书。
注:需网上购买标书的投标人应将以上材料扫描后发至我公司联系邮箱2889043580@qq.com,在邮件中标明购买项目名称、项目编号、联系人及联系方式,并与我公司工作人员进行联系确认。
4.2采购文件每套售价500.00元,售后不退不转让投标资格。
5.响应文件的递交5.1响应文件递交的截止时间为2026年03月26日14时30分,地点为西宁市城西区五四西路61号新华联国际中心A栋写字楼7楼。
5.2逾期送达的、未送达指定地点的或未密封的响应文件,采购人将拒绝接收。
6.响应文件开启时间和地点响应文件开启在响应文件递交截止时间的同一时间进行,地点为响应文件递交地点。
邀请所有供应商的法定代表人单位负责人或其授权的代理人参加开启会议供应商未派代表参加开启会议的,视为默认开启结果。
7.发布公告的媒介本询比采购公告在《》上发布。
8.联系方式采购人:同德县住房和城乡建设局地址:同德县联系人:鲍先生电话:0974-8592760代理机构:青海珍旭工程项目管理有限公司地址:西宁市城西区五四西路61号新华联国际中心A栋写字楼7楼联系人:钟女士电话:0971-73546292026年03月17日