石家庄市室外机材料招标公告(石家庄市建筑工程有限公司2026)
招标类型:
询价采购
标段编号:
WZ-2026-032069
标段名称:
太平河片区79#、80#、82#地块项目施工80#地块天花板内置DC薄型风管式(RPIZ(D)系列)和室外机材料采购
发布日期:
2026-03-18 10:00:00
联系人:
耿保庆
联系电话:
17331112535
截至日期:
2026-03-19 10:00:00
公告附件:
2、招标公告.doc
3、附件:投标人资格预审响应文件.docx
图纸.pdf
招 标 公 告
一、招标内容:太平河片区79#、80#、82#地块项目施工80#地块天花板内置DC薄型风管式(RPIZ(D)系列)和室外机材料采购招标
二、招标范围:太平河片区79#、80#、82#地块项目施工80#地块天花板内置DC薄型风管式(RPIZ(D)系列)和室外机材料采购
三、交货期:按建设方整体工期要求。
四、招标方式:询价采购
五、质量标准:质量符合图纸、设计要求并达到国家及行业标准。
六、投标人资格要求:
在中华人民共和国境内依法注册、并符合招标项目经营范围、具有招标物资生产、供应能力、供货经验,能独立承担民事责任的个体经商户或组织。在经营活动中没有重大违法记录。
七、报名需知
将以下资料的扫描件按照文件要求加盖单位公章及法定代表人章,形成一个PDf文件(文件格式请下载附件:投标人资格预审响应文件),上传至河北旭诚智联供应链有限公司招标采购系统(https://www.xcsw.net)报名。资料审查合格后下载招标文件。
1、投标人营业执照
2、投标人开户许可证
3、法定代表人身份证明及身份证复印件
4、法定代表人授权委托书及身份证复印件
5、投标方是经销商或代理商的需提交生产厂家的营业执照复印件及授权书复印件
品牌选用:美的,海信,海尔,格力,或同档次以上品质品牌。
初步审查合格后领取招标文件
八、联系人:耿保庆 联系电话: 17331112535
九、报名时间:2026年3月18日上午10:00--2026年3月19日上午10:00
附物资采购清单
序号
图纸设备名称
图纸参数
单位
工程量
备注
1
天花板内置DC薄型风管式(RPIZ(D)系列)
RPIZ-71-FSLN3QD/P
台
51
A/B座
2
天花板内置DC薄型风管式(RPIZ(D)系列)
RPIZ-36-FSLN3QD/P
台
23
A/B座
3
天花板内置DC薄型风管式(RPIZ(D)系列)
RPIZ-22-FSLN3QD/P
台
5
A/B座
4
天花板内置DC薄型风管式(RPIZ(D)系列)
RPIZ-100-FSLN3QD/P
台
6
A/B座
5
天花板内置DC薄型风管式(RPIZ(D)系列)
RPIZ-71-FSLN3QD/P
台
27
A/B座
6
天花板内置DC薄型风管式(RPIZ(D)系列)
RPIZ-36-FSLN3QD/P
台
8
A/B座
7
天花板内置DC薄型风管式(RPIZ(D)系列)
RPIZ-100-FSLN3QD/P
台
7
A/B座
8
天花板内置DC薄型风管式(RPIZ(D)系列)
RPIZ-22-FSLN3QD/P
台
1
A/B座
9
天花板内置DC薄型风管式(RPIZ(D)系列)
RPIZ-71-FSLN3QD/P
台
39
A/B座
10
天花板内置DC薄型风管式(RPIZ(D)系列)
RPIZ-36-FSLN3QD/P
台
11
A/B座
11
天花板内置DC薄型风管式(RPIZ(D)系列)
RPIZ-22-FSLN3QD/P
台
1
A/B座
12
天花板内置DC薄型风管式(RPIZ(D)系列)
RPIZ-100-FSLN3QD/P
台
1
A/B座
13
天花板内置DC薄型风管式(RPIZ(D)系列)
RPIZ-71-FSLN3QD/P
台
39
A/B座
14
天花板内置DC薄型风管式(RPIZ(D)系列)
RPIZ-36-FSLN3QD/P
台
11
A/B座
15
天花板内置DC薄型风管式(RPIZ(D)系列)
RPIZ-22-FSLN3QD/P
台
1
A/B座
16
天花板内置DC薄型风管式(RPIZ(D)系列)
RPIZ-100-FSLN3QD/P
台
1
A/B座
17
天花板内置DC薄型风管式(RPIZ(D)系列)
RPIZ-71-FSLN3QD/P
台
20
A/B座
18
天花板内置DC薄型风管式(RPIZ(D)系列)
RPIZ-36-FSLN3QD/P
台
3
A/B座
19
天花板内置DC薄型风管式(RPIZ(D)系列)
RPIZ-22-FSLN3QD/P
台
1
A/B座
20
天花板内置DC薄型风管式(RPIZ(D)系列)
RPIZ-100-FSLN3QD/P
台
1
A/B座
21
室外机
RAS-1635-FSLYNQB
台
2
A座-5层
22
室外机
RAS-1750-FSLYNQB
台
2
A座-5层
23
室外机
RAS-1235-FSLYNQB
台
1
A座-5层
24
室外机
RAS-335-FSLYNQB
台
1
A座-5层
25
室外机
RAS-1350-FSLYNQB
台
1
B座-4层
26
室外机
RAS-1910-FSLYNQB
台
1
B座-4层
27
室外机
RAS-1635-FSLYNQB
台
3
B座-4层
28
线控器
/
台
257
A/B座
招标人:石家庄市建筑工程有限公司
河北旭诚智联供应链有限公司
2026年3月18日
招标公告一、招标内容:太平河片区79#、80#、82#地块项目施工80#地块天花板内置DC薄型风管式(RPIZ(D)系列)和室外机材料采购招标二、招标范围:太平河片区79#、80#、82#地块项目施工80#地块天花板内置DC薄型风管式(RPIZ(D)系列)和室外机材料采购三、交货期:按建设方整体工期要求。四、招标方式:询价采购五、质量标准:质量符合图纸、设计要求并达到国家及行业标准。六、投标人资格要求:在中华人民共和国境内依法注册、并符合招标项目经营范围、具有招标物资生产、供应能力、供货经验,能独立承担民事责任的个体经商户或组织。在经营活动中没有重大违法记录。7、报名需知将以下资料的扫描件按照文件要求加盖单位公章及法定代表人章,形成一个PDf文件(文件格式请下载附件:投标人资格预审响应文件),上传至河北旭诚智联供应链有限公司招标采购系统(https://www.xcsw.net)报名。资料审查合格后下载招标文件。1、投标人营业执照2、投标人开户许可证3、法定代表人身份证明及身份证复印件4、法定代表人授权委托书及身份证复印件5、投标方是经销商或代理商的需提交生产厂家的营业执照复印件及授权书复印件品牌选用:美的,海信,海尔,格力,或同档次以上品质品牌。初步审查合格后领取招标文件八、联系人:耿保庆联系电话:17331112535九、报名时间:2026年3月18日上午10:00--2026年3月19日上午10:00附物资采购清单序号图纸设备名称图纸参数单位工程量备注1天花板内置DC薄型风管式(RPIZ(D)系列)RPIZ-71-FSLN3QD/P台51A/B座2天花板内置DC薄型风管式(RPIZ(D)系列)RPIZ-36-FSLN3QD/P台23A/B座3天花板内置DC薄型风管式(RPIZ(D)系列)RPIZ-22-FSLN3QD/P台5A/B座4天花板内置DC薄型风管式(RPIZ(D)系列)RPIZ-100-FSLN3QD/P台6A/B座5天花板内置DC薄型风管式(RPIZ(D)系列)RPIZ-71-FSLN3QD/P台27A/B座6天花板内置DC薄型风管式(RPIZ(D)系列)RPIZ-36-FSLN3QD/P台8A/B座7天花板内置DC薄型风管式(RPIZ(D)系列)RPIZ-100-FSLN3QD/P台7A/B座8天花板内置DC薄型风管式(RPIZ(D)系列)RPIZ-22-FSLN3QD/P台1A/B座9天花板内置DC薄型风管式(RPIZ(D)系列)RPIZ-71-FSLN3QD/P台39A/B座10天花板内置DC薄型风管式(RPIZ(D)系列)RPIZ-36-FSLN3QD/P台11A/B座11天花板内置DC薄型风管式(RPIZ(D)系列)RPIZ-22-FSLN3QD/P台1A/B座12天花板内置DC薄型风管式(RPIZ(D)系列)RPIZ-100-FSLN3QD/P台1A/B座13天花板内置DC薄型风管式(RPIZ(D)系列)RPIZ-71-FSLN3QD/P台39A/B座14天花板内置DC薄型风管式(RPIZ(D)系列)RPIZ-36-FSLN3QD/P台11A/B座15天花板内置DC薄型风管式(RPIZ(D)系列)RPIZ-22-FSLN3QD/P台1A/B座16天花板内置DC薄型风管式(RPIZ(D)系列)RPIZ-100-FSLN3QD/P台1A/B座17天花板内置DC薄型风管式(RPIZ(D)系列)RPIZ-71-FSLN3QD/P台20A/B座18天花板内置DC薄型风管式(RPIZ(D)系列)RPIZ-36-FSLN3QD/P台3A/B座19天花板内置DC薄型风管式(RPIZ(D)系列)RPIZ-22-FSLN3QD/P台1A/B座20天花板内置DC薄型风管式(RPIZ(D)系列)RPIZ-100-FSLN3QD/P台1A/B座21室外机RAS-1635-FSLYNQB台2A座-5层22室外机RAS-1750-FSLYNQB台2A座-5层23室外机RAS-1235-FSLYNQB台1A座-5层24室外机RAS-335-FSLYNQB台1A座-5层25室外机RAS-1350-FSLYNQB台1B座-4层26室外机RAS-1910-FSLYNQB台1B座-4层27室外机RAS-1635-FSLYNQB台3B座-4层28线控器/台257A/B座招标人:石家庄市建筑工程有限公司河北旭诚智联供应链有限公司2026年3月18日太平河片区79#、80#、82#地块项目施工80#地块天花板内置DC薄型风管式(RPIZ(D)系列)和室外机材料采购资格预审响应文件工程名称:太平河片区79#、80#、82#地块项目施工80#地块采购材料名称:天花板内置DC薄型风管式(RPIZ(D)系列)和室外机投标单位:(盖单位公章)目录★必须提供的资质1、投标人营业执照2、投标人开户许可证3、法定代表人身份证明及身份证复印件4、法定代表人授权委托书及身份证复印件5、投标方是经销商或代理商的需提交生产厂家的营业执照复印件及授权书复印件品牌选用:美的,海信,海尔,格力,或同档次以上品质品牌。附采购物资清单序号图纸设备名称图纸参数单位工程量备注1天花板内置DC薄型风管式(RPIZ(D)系列)RPIZ-71-FSLN3QD/P台51A/B座2天花板内置DC薄型风管式(RPIZ(D)系列)RPIZ-36-FSLN3QD/P台23A/B座3天花板内置DC薄型风管式(RPIZ(D)系列)RPIZ-22-FSLN3QD/P台5A/B座4天花板内置DC薄型风管式(RPIZ(D)系列)RPIZ-100-FSLN3QD/P台6A/B座5天花板内置DC薄型风管式(RPIZ(D)系列)RPIZ-71-FSLN3QD/P台27A/B座6天花板内置DC薄型风管式(RPIZ(D)系列)RPIZ-36-FSLN3QD/P台8A/B座7天花板内置DC薄型风管式(RPIZ(D)系列)RPIZ-100-FSLN3QD/P台7A/B座8天花板内置DC薄型风管式(RPIZ(D)系列)RPIZ-22-FSLN3QD/P台1A/B座9天花板内置DC薄型风管式(RPIZ(D)系列)RPIZ-71-FSLN3QD/P台39A/B座10天花板内置DC薄型风管式(RPIZ(D)系列)RPIZ-36-FSLN3QD/P台11A/B座11天花板内置DC薄型风管式(RPIZ(D)系列)RPIZ-22-FSLN3QD/P台1A/B座12天花板内置DC薄型风管式(RPIZ(D)系列)RPIZ-100-FSLN3QD/P台1A/B座13天花板内置DC薄型风管式(RPIZ(D)系列)RPIZ-71-FSLN3QD/P台39A/B座14天花板内置DC薄型风管式(RPIZ(D)系列)RPIZ-36-FSLN3QD/P台11A/B座15天花板内置DC薄型风管式(RPIZ(D)系列)RPIZ-22-FSLN3QD/P台1A/B座16天花板内置DC薄型风管式(RPIZ(D)系列)RPIZ-100-FSLN3QD/P台1A/B座17天花板内置DC薄型风管式(RPIZ(D)系列)RPIZ-71-FSLN3QD/P台20A/B座18天花板内置DC薄型风管式(RPIZ(D)系列)RPIZ-36-FSLN3QD/P台3A/B座19天花板内置DC薄型风管式(RPIZ(D)系列)RPIZ-22-FSLN3QD/P台1A/B座20天花板内置DC薄型风管式(RPIZ(D)系列)RPIZ-100-FSLN3QD/P台1A/B座21室外机RAS-1635-FSLYNQB台2A座-5层22室外机RAS-1750-FSLYNQB台2A座-5层23室外机RAS-1235-FSLYNQB台1A座-5层24室外机RAS-335-FSLYNQB台1A座-5层25室外机RAS-1350-FSLYNQB台1B座-4层26室外机RAS-1910-FSLYNQB台1B座-4层27室外机RAS-1635-FSLYNQB台3B座-4层28线控器/台257A/B座备注:以上资质要求投标人盖章扫描后上传至此文档,顺序与目录一致。1、投标人营业执照2、投标人开户许可证3、法定代表人身份证明及身份证复印件法定代表人身份证明投标单位名称:.单位性质:.地址:.成立时间:.经营期限:.姓名:性别:年龄:职务:.身份证号:.系(投标单位名称)的法定代表人。特此证明附:法定代表人身份证复印件投标单位:(盖单位公章)年月日法定代表人身份证复印件4、法定代表人授权委托书及身份证复印件法定代表人授权委托书本授权委托书声明:我(姓名)系(投标单位名称)的法定代表人,现授权委托(单位名称)的(姓名)为我公司签署的太平河片区79#、80#、82#地块项目施工80#地块天花板内置DC薄型风管式(RPIZ(D)系列)和室外机材料采购投标文件的法定代表人授权委托代理人,并以我公司的名义参加本项目的采购投标活动。我承认代理人全权代表我所签署的本项目的投标文件的内容以及在招标过程中所签署的一切文件。代理人无转委权,特此委托。附:委托代理人身份证复印件如法人参加投标,无需填写此项,空白处盖公章即可。代理人:(签字)性别:年龄:身份证号码:电话:投标单位:(盖单位公章)法定代表人:(盖法定代表人章)授权委托日期:年月日委托代理人身份证复印件如法人参加投标,无需填写此项,空白处盖公章即可。投标方是经销商或代理商的需提交生产厂家的营业执照复印件及授权书复印件A09.5,019.10e40850i:0.003i:0.00331生015.9,028.6995.4991中5.9428.61DAi-0.0030e40S电无电电09.14318i:0.0031情89550el0409.10318中9.110其他商业设通超De5038i:0.003lelellmm40.003De50215501950幼99.5,191880(幼De32.99.5.015.9i:.003i:0.003112.1428580055.9,28.619,1011.8i:0.003De405.电电话五电电19.1.0318i:0.00309.51549.1.3188900可商业:0.003标高为7.10m房风井leleltpl.De5009.5.019.1B、200(1/.003居会公公限B15NY热13元电话电0o00奴B将生间男卫019.1038.1居委公服务大厅.i-0.003De4D管标高新风机房金12001编务室8(De32De40i:0.00349.5022.2De40i:0.003DeL0居委会服务用房895,019.1公公室褪党活区区1800(120结9N151(幼9.5099.12.7.28De32i-0.003i-0.003995.0154De4099.10318i0.00t91中31.926928.6乐电电电电居99.5.015i:0.003NSI可商业9450.00312.65m19.113(结新风机房一香标商为De509432面lelelEts095.9.1935(8095.9.1935(930、1i0.00389519943电成电钢宝电815.9购*水主营卫年生n签10(49.5,019.11:0.003112.75新风机房色文化厅095.9.1935(005001000De40i-0.00311(结De9.50(095.9.1935(图09.5,19.149.5,022.2i:0.003DeL0文声乐文活(9i-0.003(351(编1i:0.0035Ii-0.003可业De32i:0.0033le并房99505999.99012.7.088无电北电5中上空(61康务场所拍新居风并可售商业开S道维标标高为奶风28.00mlmlel44946N9.5,022.2De4012.7,28.65能可商业Si0.00360(电井水管015.928.6F妇王生男1吉19i:0.0035.1(新风机房4650(诊康室餐厅电色1De32参标:8.30m结IeloDeLOi:0.00309.5.0222Del0i-0.003Del0多出能活动室9.5,19.11501业209.5019.119956222m型商业49,5,419.112.1.028.626/am可售商业095.05.9De32495.05.9De32Del00.003De0DeDe0De40121028.6De40De32De32i:0.003-217铁318995015.949.13m车限30管标高为来场4500H270广宝b3全室9,5,05.9二1生康站口0场095015.9生:0.003995,019.12开电电254.04.5ELi-0.003251.0卫000古古古五451新9.1038.1新3N(电电019.1081910皮电495.01595.019.105.9.028.6目0121.078.65.94营1LO营管运宝方室安De32C995,445.9495,091.De2i:0.003De295.455[EEE3[22E]46((4.9490201300X1309X130如350X130335.1000—其电其一其W00(幼中上5M0超方流第400X400X4)50111新居49X”lalel0400X4000Q83其一6(L-一其X18商业—51t10001000X130-方形微流器400X40000X130L0004(医30D00X130中1304方形流器无/碍生300X倒日260欢电话51(幼45(地X400X1新风机房1000X1301000X130其-—办星X130其内1000X130其一其1员1m1000X130H多程一其方器1000X130X130—责X300(X37)休室01000X.1301000X130其00X130一*191(幼预(竞1000X1000X130其24561000X1000X130—口1000X1302000X130国一50511000X1302000X130一1000X130130其1000X13X.130—共1000X130X130题1000X1301000X130其—其150250Z宗1000Xp91000X00—其1000X1305电话柵路无电.电电X130—其9400X2)—70194501可业T9450风9累lalelall8—-方系置1000X130Y1930300X300X421连—·1031(场000X130R1=①®2⑧2X802-4-250-5P-5824定ZH_i再1=①9(4506AS2®福L南uLE1C=⑧