检修爬梯 安全扶手 垫铁招标公告(2026)
项目所在地:海南省
项目类别:物资
采购方式:询价
我部就以下项目进行国内询价采购,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加询价。
一、项目名称:非标加工件采购项目
二、项目编号:2026-JJDHBD-W4012
三、项目概况:
序号
物资名称
质量技术标准
单位
数量
参考单价
备注
一批次
1
检修爬梯1
详见公告附件
部
2
21000.00
2
安全扶手1
详见公告附件
套
4
2000.00
3
车档1
详见公告附件
套
8
1300.00
4
车挡橡胶块1
详见公告附件
块
50
17.00
5
垫铁1
详见公告附件
块
450
9.50
6
垫铁2
详见公告附件
块
360
34.50
7
垫铁3
详见公告附件
块
50
21.00
8
垫铁4
详见公告附件
块
50
10.80
9
垫铁5
详见公告附件
块
24
161.00
10
垫铁6
详见公告附件
块
32
6.70
11
垫铁7
详见公告附件
块
32
2.90
12
垫铁8
详见公告附件
块
40
16.80
13
垫铁9
详见公告附件
块
40
21.80
14
垫铁10
详见公告附件
块
15
19.00
15
垫铁11
详见公告附件
块
185
49.00
16
垫铁12
详见公告附件
块
6
61.00
17
垫铁13
详见公告附件
块
50
35.00
18
垫铁14
详见公告附件
块
6
43.00
19
垫铁15
详见公告附件
块
6
13.00
20
吊环钢板1
详见公告附件
块
180
31.00
21
吊车梁1
详见公告附件
m
132
575.00
二批次
22
垫铁1
详见公告附件
块
126
38.89
23
垫铁2
详见公告附件
块
26
26.25
24
垫铁3
详见公告附件
块
152
18.12
25
运费
/
项
1
21420.00
要求
1.报价应当包括所有物资供应、运输、售后服务等价格。 2.第25项运费不需要进行单独报价。 3.报价供应商应当对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效报价。 4.报价供应商应当保证所投物资为全新且未使用过的产品。
1.本项目不接受联合体询价;
2.最高限价:
一批次:199952.20元;
二批次:8336.88元。
二、关于组织实施采元。
3.本项目确定1 家供应商成交。
4.交货地点:
一批次:海南省白沙黎族自治县境内;
二批次:湖南省怀化市境内。
四、报价供应商资格条件
(一)具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;
(三)供应商被授权委托人须为本单位正式员工,须出具法定代表人授权委托书和投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料。
(四)投标供应商须提供诚信承诺、保密承诺、诚信责任保证金承诺、未被列入违法失信名单承诺、关联关系企业不参与采购活动承诺、前3年没有重大违法记录的书面声明、没有发生过重大质量安全事故的书面声明、非外资(含港澳台)独资或控股企业的书面声明、具备履约专业能力的书面声明、不转包和违法分包声明;
(五)参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;
(六)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)(提供网站查询截图);
(七)投标供应商须提供最近一年(截止开标时间)任意6个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明资料,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金;
(八)投标供应商须提供2022、2023、2024年会计师事务所出具的审计报告,审计报告应当包含报告正文、资产负债表、利润表、现金流量表及所有者权益变动表(无所有者权益表的提供书面说明)、附注和会计师事务所营业执照,报告正文应当有会计师事务所公章,2个注册会计师的签字和盖章;
(九)投标供应商在提交投标文件截止时间前,必须通过指定网站(互联网:www.plap.mil.cn)供应商管理信息系统进行注册,未注册成功的不得参加本项目采购活动(提供网站注册登记备案已注册登记界面截图);
(十)本项目特定资格:无。
五、询价文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2026 年3 月18 日至3月24 日,每日上午9 :00 至12 :00 ,下午15 :00 至17 :30 (申领时间不少于5个工作日)。
(二)申领地点:河南省洛阳市 。
(三)申领询价文件时需提供以下材料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在报价前4个月内(不含报价当月)连续3个月由报价供应商缴纳社保证明材料的复印件;
4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
5.报价供应商主要股东或出资人信息;
6.未被列入本公告第四条第(六)项明确的违法失信名单的承诺书;
申领方式
网上发送。报价供应商采取发送电子邮件方式提交报名材料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送询价文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在询价文件申领时间内重新提交材料。采购机构邮箱:ycgzcgb@163.com。。
六、报价开始和截止时间及地点、方式
(一)报价开始时间:2026 年3月31 日9 时00 分。
(二)报价截止时间:2026 年3月31 日9 时30 分。
(三)报价地点:河南省洛阳市 。
(四)报价方式:由报价供应商法定代表人或授权代表现场提交报价文件,不接受邮寄等其他方式。
七、询价时间、地点
(一)询价时间:2026 年3月31 日9 时30 分(应当与报价截止时间保持一致)。
(二)询价地点:河南省洛阳市 。
八、现场踏勘
无
九、标前答疑会
无
十、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。
十一、采购机构联系方式
联系人:贾先生
办公电话:037964175083
地址:河南省洛阳市
十二、监督部门联系方式
项目监督人:许先生
办公电话:037964175081