柱销联轴器 仪化物装设备 轴套 锁紧螺母 轴套螺母招标公告(中国石化仪征化纤有限责任公司2026)



一、本采购仪化2026合纤一、二部、公用工程部装置现场配套所需水泵等备件260318,采购人为中国石化仪征化纤有限责任公司,已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。

二、采购公告编号:XB20260318-2610-07991

三、采购范围

序号
编码
物资
数量
计量单位
交货时间
交货地点

1
4903980088404350
柱销联轴器\Φ80×Φ65×10mm/1475rpm 200kW
1.0

2026-06-30
仪化物装设备项目工厂/

2
4903020088335515
轴\FIU80-20-20 0102
2.0
PC
2026-07-15
仪化物装设备项目工厂/

3
4903020087069742
轴套\FIU80-20-20 0108
4.0
PC
2026-07-15
仪化物装设备项目工厂/仓库北路1库1区

4
4903020087069741
叶轮\FIU80-20-20 0103/316L
2.0
PC
2026-07-15
仪化物装设备项目工厂/仓库北路1库1区

5
4903020094247344
锁紧螺母\150LP-60 (2)-014/45#
6.0
PC
2026-07-15
仪化物装设备项目工厂/

6
4903020087078395
轴套螺母\KWPK100-250 0110
1.0
PC
2026-07-15
仪化物装设备项目工厂/仓库北路1库1区

7
4903020087078233
轴\KWPK100-250 0104/45#
1.0
PC
2026-07-15
仪化物装设备项目工厂/仓库北路1库1区

8
4903020087078232
叶轮螺母\KWPK100-250 0113
1.0
PC
2026-07-15
仪化物装设备项目工厂/仓库北路1库1区

9
4903020087078230
叶轮\KWPK100-250 0102/QT600-3
1.0
PC
2026-07-15
仪化物装设备项目工厂/仓库北路1库1区

10
4903020091675815
叶轮\KWPK125-400 -002
1.0
PC
2026-07-15
仪化物装设备项目工厂/

11
4903020091675814
轴\KWPK125-400 -003
2.0
PC
2026-07-15
仪化物装设备项目工厂/

12
4903020091675813
叶轮螺母\KWPK125-400 -0104
2.0
PC
2026-07-15
仪化物装设备项目工厂/

13
4903020091675812
螺套\KWPK125-400 -0004
2.0
PC
2026-07-15
仪化物装设备项目工厂/

14
4903020092072412
轴\150LP-60 003-4
2.0
PC
2026-07-15
仪化物装设备项目工厂/

15
4903020092483313
轴\100CLZ90-25-18.5 -003
2.0
PC
2026-07-15
仪化物装设备项目工厂/

16
4903020093453683
轴\200TWFB-BD (0)-03/45#
1.0
PC
2026-07-15
仪化物装设备项目工厂/

17
4903020093453682
副叶轮座\200TWFB-BD (0)-02/45#
1.0
PC
2026-07-15
仪化物装设备项目工厂/

18
4903020091418160
副叶轮\200TWFB-BD -002-3
1.0
PC
2026-07-15
仪化物装设备项目工厂/

19
4903020088439202
专用键\24SH-19A 017
2.0
PC
2026-06-15
仪化物装设备项目工厂/

20
4903020088439201
密封环\24SH-19A 006
2.0
PC
2026-06-15
仪化物装设备项目工厂/

21
4903020088439200
叶轮挡套\24SH-19A 004
2.0
PC
2026-06-15
仪化物装设备项目工厂/

22
4903020088439199
轴承挡套\24SH-19A 011
2.0
PC
2026-06-15
仪化物装设备项目工厂/

23
4903020088439188
轴套螺母\24SH-19A 005
2.0
PC
2026-06-15
仪化物装设备项目工厂/

24
4903020088439187
轴\24SH-19A 003
1.0
PC
2026-06-15
仪化物装设备项目工厂/

25
4903020088439186
叶轮\24SH-19A 002
1.0
PC
2026-06-15
仪化物装设备项目工厂/

26
4903020086458495
轴承座\500S-59 01013/QT600-3
2.0
PC
2026-06-15
仪化物装设备项目工厂/仓库北路1库1区

27
4903020086699213
轴\14SH-9A Φ82×1458/40Cr
1.0

2026-06-30
仪化物装设备项目工厂/仓库北路1库1区

28
4903020086079089
轴\KVRE150-400 Φ86×719/45#
1.0

2026-06-30
仪化物装设备项目工厂/仓库北路1库1区

四、供应商资格要求
4.1资格要求:(1)供应商应具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或按照“三证合一” 登记制度登记,执照有效。
4.2资格要求:(2)供应商响应文件、承诺书等由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书、法人及被授权人身份证件。
4.3信誉要求:(1)供应商未处于中国石化风险停用、违约停用处理期内。
4.4信誉要求:(2)供应商未处于被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的情形;不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
4.5信誉要求:(3)供应商近两年内没有发生重大安全责任事故,且未被列入中华人民共和国应急管理部政务服务平台“企业安全生产信用信息查询”联合惩戒对象名单。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
4.6信誉要求:(4)供应商近两年内不存在未及时履行法院或仲裁机构的生效判决或裁定的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
4.7信誉要求:(5)供应商近两年内不存在被国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;近两年内不存在被信用中国网站列入失信被执行人名单;近两年内不存在被列入国税系统公布的重大税收违法案件当事人名单。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
不允许代理商、流通商参加。

五、采购文件获取与响应
5.1凡有意参加本次询比采购的,请于 2026-03-18 15:34至 2026-03-21 15:33 (北京时间),中国石化物资电子商务平台(https://ec.sinopec.com)或易派客(https://epec.com)下载电子采购文件。
5.2本次采购无需递交技术商务响应文件。本次询比采购采用电子采购方式,不接受纸质版响应文件。
5.3响应文件递交的截止时间为2026-03-21 15:33,供应商应在截止时间前通过中国石化物资电子商务平台(https://ec.sinopec.com)或易派客(https://epec.com)递交电子响应文件。
5.4逾期递交的响应文件,将予以拒收。
5.5尚未注册的申请人须在易派客平台(https://epec.com)注册,填报基本信息(基本信息包括营业执照、税务登记证、组织机构代码证、银行账户信息等)。申请人务必确保注册信息准确。

六、发布公告媒介
本次采购公告在中国石化物资电子商务平台(https://ec.sinopec.com)、易派客(https://epec.com)上发布。

七、联系信息:

业务联系人:王胜/田斌
监督联系人:佘松田

单位:中国石化仪征化纤有限责任公司
单位:中国石化仪征化纤有限责任公司

联系电话:0514-832327917
联系电话:0514-83231736

邮箱:tianbin.yzhx@sinopec.com
邮箱:shest.yzhx@sinopec.com

中国石化仪征化纤有限责任公司
2026年03月18日