室外配套管网工程招标公告(日照高新市政园林建设有限公司2026)



点击查看公告内容:
望台山风景区室外配套管网工程招标公告.pdf

望台山风景区室外配套管网工程招标公告(招标编号:SDQC2026-06)项目所在地区:山东省,日照市,东港区一、招标条件本望台山风景区室外配套管网工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金0万元;私有资金0万元;境外资金0万元;自筹资金0万元;外国政府及企业投资0万元;其他资金1573694.72元,招标人为日照高新市政园林建设有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:本工程为望台山风景区室外配套管网工程,包含项目范围内的土方开挖及回填、管道敷设、检查井砌筑等工作内容。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)望台山风景区室外配套管网工程;三、投标人资格要求(001望台山风景区室外配套管网工程)的投标人资格能力要求:3.1投标人须为在中华人民共和国境内注册的独立法人单位或其他组织,能独立承担民事责任和合同义务,能在国内合法提供招标内容及其相应的服务;3.2投标人须具备市政公用工程施工总承包二级及以上资质并具有有效的安全生产许可证。3.3投标人拟派项目负责人须具有市政公用工程专业贰级及以上注册建造师证书,并具有有效的安全生产考核合格证书(B证)。3.4投标人参加本次招标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录;3.5本项目不接受投标人以联合体形式参加报价;3.6单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,或同一母公司的子公司,不得参加同一标段报价或者未划分标段的同一招标项目报价。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2026年03月18日08时30分到2026年03月22日17时30分获取方式:4.1时间:在2026年03月18日至2026年03月22日每天上午08:30至12:00,下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)。4.2地点:山东乾川项目管理有限公司(日照市泰安路179号国际大厦A座801室)。4.3方式:自行领取,投标人授权代表在购买磋商文件时,须向代理机构出具以下资格资质证明材料原件和复印件一套(加盖公章,代理机构留存)进行报名审核(报名审核不代表资格审查的最终通过或合格);不能提供或提供不全的,代理机构将不予办理招标文件购买手续:(1)法定代表人身份证明书原件(法定代表人参加报名时提供)或法定代表人授权委托书原件(授权委托书必须有法定代表人的签章、单位公章并附有法定代表人的身份证复印件)、授权代表的身份证原件。被授权人对本项目的采购活动全过程负责,一经授权不得变更;(2)投标人的营业执照原件;(3)投标人的资质证书原件,有效的安全生产许可证原件;(4)投标人拟派项目负责人的注册建造师证书和有效的安全生产考核合格证书(B证)原件;(5)投标人参加本次招标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录。4.4.售价:300元/套,售后不退,本项目不提供邮购招标文件服务。五、投标文件的递交递交截止时间:2026年03月26日09时30分递交方式:山东乾川项目管理有限公司(日照市泰安路179号国际大厦A座801室)会议室。纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2026年03月26日09时30分开标地点:山东乾川项目管理有限公司(日照市泰安路179号国际大厦A座801室)会议室。七、其他望台山风景区室外配套管网工程招标公告1.招标条件本招标项目为望台山风景区室外配套管网工程,招标人为日照高新市政园林建设有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目内容:本工程为望台山风景区室外配套管网工程,包含项目范围内的土方开挖及回填、管道敷设、检查井砌筑等工作内容。2.2项目地点:日照高新区。2.3标段划分:一个标段。2.4项目控制价为:1573694.72元2.5项目编号:SDQC2026-063.投标人资格要求3.1投标人须为在中华人民共和国境内注册的独立法人单位或其他组织,能独立承担民事责任和合同义务,能在国内合法提供招标内容及其相应的服务;3.2投标人须具备市政公用工程施工总承包二级及以上资质并具有有效的安全生产许可证。3.3投标人拟派项目负责人须具有市政公用工程专业贰级及以上注册建造师证书,并具有有效的安全生产考核合格证书(B证)。3.4投标人参加本次招标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录;3.5本项目不接受投标人以联合体形式参加报价;3.6单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,或同一母公司的子公司,不得参加同一标段报价或者未划分标段的同一招标项目报价。4.招标文件的获取4.1时间:在2026年03月18日至2026年03月22日每天上午08:30至12:00,下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)。4.2地点:山东乾川项目管理有限公司(日照市泰安路179号国际大厦A座801室)。4.3方式:自行领取,投标人授权代表在购买磋商文件时,须向代理机构出具以下资格资质证明材料原件和复印件一套(加盖公章,代理机构留存)进行报名审核(报名审核不代表资格审查的最终通过或合格);不能提供或提供不全的,代理机构将不予办理招标文件购买手续:(1)法定代表人身份证明书原件(法定代表人参加报名时提供)或法定代表人授权委托书原件(授权委托书必须有法定代表人的签章、单位公章并附有法定代表人的身份证复印件)、授权代表的身份证原件。被授权人对本项目的采购活动全过程负责,一经授权不得变更;(2)投标人的营业执照原件;(3)投标人的资质证书原件,有效的安全生产许可证原件;(4)投标人拟派项目负责人的注册建造师证书和有效的安全生产考核合格证书(B证)原件;(5)投标人参加本次招标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录。4.4.售价:300元/套,售后不退,本项目不提供邮购招标文件服务。5.递交标书的时间和地点:5.1递交标书时间:2026年03月26日09:00-09:30。5.2开标时间:2026年03月26日09:30。5.3地点:山东乾川项目管理有限公司(日照市泰安路179号国际大厦A座801室)会议室。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、山东省采购与招标网上发布。7.联系方式1.招标人:日照高新市政园林建设有限公司联系地址:山东省日照高新区高新七路电子信息产业园8号联系人:许志鹏联系电话:0633-22997572.招标代理机构:山东乾川项目管理有限公司地址:日照市泰安路179号国际大厦A座801室联系人:陈工联系方式:0633-7955967八、监督部门本招标项目的监督部门为日照高新市政园林建设有限公司。九、联系方式招标人:日照高新市政园林建设有限公司地址:山东省日照高新区高新七路电子信息产业园8号联系人:许志鹏电话:0633-2299757电子邮件:gxcwb@163.com招标代理机构:山东乾川项目管理有限公司地址:日照市泰安路179号国际大厦A座801室联系人:陈工电话:0633-7955967电子邮件:sdqcrz@126.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)