青海装修改造工程施工 装修改造施工招标公告(青海明珠物业管理有限责任公司2026)



询比采购公告
采购编号:PC-0104-26J5-FP0001
 
一、采购条件
受 青海明珠物业管理有限责任公司委托,中国水利水电第四工程局有限公司以公开询比方式采购北京十里堡商务酒店装修改造施工项目,建设资金来源已落实。 目前项目已具备采购条件,现进行公开询比采购。
二、采购范围
1、采购范围:
(1)十里堡商务酒店位于北京市朝阳区朝阳路十里堡东里水电四局家属院,本建筑地上一层,为单层公共建筑,建筑功能为旅馆建筑,主体结构为砌体结构,总建筑面积 314.19 ㎡ ,建筑功能:一层为酒店大厅、公共卫生间、客房;现共有客房 13 间,其中,标准间 10 间,普通间 3 间(不带卫生间)。
(2)项目施工内容主要包含:①建筑外墙面、屋面维修、建筑内墙面、吊顶天棚、楼地面、隔墙、门窗、其他细部等装修;②建筑室内卫生间给排水管道更换、卫生洁具安装;③建筑室内采暖管网更换、通风系统更换;④电气低压配电系统、照明系统、电气消防系统和弱电工程更新; ⑤室外给排水、采暖管网改造; ⑥拆除工程(包括不限于地面、外墙面、砌体、给排水管道、门窗和天棚等)。
(3)施工内容详见图纸及工程量清单,以及为完成此项工程而做的一切工作。
2、计划工期:计划开工日期:2026 年 3 月 25 日(具体时间以采购人通知为准),计划完工日期:2026 年 5 月 3 日;合同工期总日历天数为 40 天。
3、质量要求:工程质量符合国家、行业质量合格标准;严格执行国家、行业工程建设管理的法律、法规和规章制度,贯彻国家、行业现行设计技术规范及设计管理规定,保证工程满足国家和行业施工验收规范的要求。施工方负责采购的材料,应符合工程设计要求和国家规定的有关标准,必须是正规企业生产的有合格证并经建设方及监理方认可的产品;所采购主要材料必须有生产厂家合格证、化验单、材质报告等有关证明文件,并按国家相关规范批次现场第三方抽检;施工方对材料质量负全部责任。保修期:屋面防水工程保修期为五年,给排水、电气管线、装饰装修和暖通工程等保修期为两年。
4、付款方式:甲方采用银行转账方式向乙方支付施工费用,乙方应在协议中提供准确的收款账户信息。
5、其他:具体施工项目以设计图纸及工程量清单为主。
三、响应人资格要求
响应人必须满足以下全部资格要求:
(1)资质要求:建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。
(2)响应人具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。
(3)响应人应具有承建民用建筑装饰装修类似施工的业绩 ,在近三年内的服务合同不少于 2 个(应附成交通知书和(或)合同扫描件)。
(4)主要管理人员:响应人拟派项目经理等主要管理人员劳动及社保关系均属于本单位,响应人拟派项目经理须具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
(5)本次采购不接受联合体响应。
四、采购文件的获取
凡满足本公告规定资格要求并有意参加的响应人,请于 2026 年  3 月21  日17:00 前在(. cn/bidweb/#/login,以下简称“数智化平台”)获取采购文件,采购文件免费提供。
五、响应文件的递交
1、响应文件递交的截止时间为 2026 年  3 月 24日 10 时  30 分(北京时间),响应人应在截止时间前通过数智化平台递交电子响应文件。
2、本次采购将通过数智化平台全程在线开展,电子响应文件的加密、提交等流程须响应人在线进行操作。响应人须提前办理数字证书用于在线递交响应文件,办理方式详见数智化平台首页,并严格按照要求进行在线操作,因操作流程失误造成的递交失败将由响应人自行承担后果。
3、开启由“数智化平台”在响应截止时间后自动对响应文件进行解密,响应人及时关注开启结果。
4、响应截止时间如有变动,采购人将及时通知已获取采购文件的响应人。
六、发布公告的媒介
本次询比采购公告同时在阳光采购网( rchina.cn)上发布。
七、评审办法
采用综合评估法。
八、联系方式
采 购 人:青海明珠物业管理有限责任公司
地    址:青海省西宁市城东区滨河铁路小区青海明珠物业管理有限责任公司
邮    编:810000
联 系 人:汪芳
电    话:13897583900
电子邮箱:410187871@qq.com
九、提出异议的渠道和方式
 
单位名称:青海明珠物业管理有限责任公司
电    话:13897583900
电子邮箱:410187871@qq.com
 
十、纪检监督机构
 
响应人或者其他利害关系人认为本次采购活动存在违规违纪行为,可以书面形式向中国水利水电第四工程局有限公司青海明珠物业管理有限责任公司纪委办公室(0971-8278402)提出投诉。
 
2026 年  3 月  18日
 

4

点击查看公告内容:
中国电建水电四局中国水利水电第四工程局有限公司商务酒店装修改造工程施工采购项目水电四局北京十里堡商务酒店装修改造施工采购项目采购项目公开询比采购公告.pdf

询比采购公告采购编号:PC-0104-26J5-FP0001一、采购条件受青海明珠物业管理有限责任公司委托,中国水利水电第四工程局有限公司以公开询比方式采购北京十里堡商务酒店装修改造施工项目,建设资金来源已落实。目前项目已具备采购条件,现进行公开询比采购。二、采购范围1、采购范围:(1)十里堡商务酒店位于北京市朝阳区朝阳路十里堡东里水电四局家属院,本建筑地上一层,为单层公共建筑,建筑功能为旅馆建筑,主体结构为砌体结构,总建筑面积314.19㎡,建筑功能:一层为酒店大厅、公共卫生间、客房;现共有客房13间,其中,标准间10间,普通间3间(不带卫生间)。(2)项目施工内容主要包含:①建筑外墙面、屋面维修、建筑内墙面、吊顶天棚、楼地面、隔墙、门窗、其他细部等装修;②建筑室内卫生间给排水管道更换、卫生洁具安装;③建筑室内采暖管网更换、通风系统更换;④电气低压配电系统、照明系统、电气消防系统和弱电工程更新;⑤室外给排水、采暖管网改造;⑥拆除工程(包括不限于地面、外墙面、砌体、给排水管道、门窗和天棚等)。(3)施工内容详见图纸及工程量清单,以及为完成此项工程而做的一切工作。2、计划工期:计划开工日期:2026年3月25日(具体时间以采购人通知为准),计划完工日期:2026年5月3日;合同工期总日历天数为40天。3、质量要求:工程质量符合国家、行业质量合格标准;严格执行国家、行业工程建设管理的法律、法规和规章制度,贯彻国家、行业现行设计技术规范及设计管理规定,保证工程满足国家和行业施工验收规范的要求。施工方负责采购的材料,应符合工程设计要求和国家规定的有关标准,必须是正规企业生产的有合格证并经建设方及监理方认可的产品;所采购主要材料必须有生产厂家合格证、化验单、材质报告等有关证明文件,并按国家相关规范批次现场第三方抽检;施工方对材料质量负全部责任。保修期:屋面防水工程保修期为五年,给排水、电气管线、装饰装修和暖通工程等保修期为两年。4、付款方式:甲方采用银行转账方式向乙方支付施工费用,乙方应在协议中提供准确的收款账户信息。5、其他:具体施工项目以设计图纸及工程量清单为主。三、响应人资格要求响应人必须满足以下全部资格要求:(1)资质要求:建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。(2)响应人具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。(3)响应人应具有承建民用建筑装饰装修类似施工的业绩,在近三年内的服务合同不少于2个(应附成交通知书和(或)合同扫描件)。(4)主要管理人员:响应人拟派项目经理等主要管理人员劳动及社保关系均属于本单位,响应人拟派项目经理须具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。(5)本次采购不接受联合体响应。四、采购文件的获取凡满足本公告规定资格要求并有意参加的响应人,请于2026年3月21日17:00前在中国电建采购招标数智化平台(https://bid.powerchina.cn/bidweb/#/login,以下简称“数智化平台”)获取采购文件,采购文件免费提供。五、响应文件的递交1、响应文件递交的截止时间为2026年3月24日10时30分(北京时间),响应人应在截止时间前通过数智化平台递交电子响应文件。2、本次采购将通过数智化平台全程在线开展,电子响应文件的加密、提交等流程须响应人在线进行操作。响应人须提前办理数字证书用于在线递交响应文件,办理方式详见数智化平台首页,并严格按照要求进行在线操作,因操作流程失误造成的递交失败将由响应人自行承担后果。3、开启由“数智化平台”在响应截止时间后自动对响应文件进行解密,响应人及时关注开启结果。4、响应截止时间如有变动,采购人将及时通知已获取采购文件的响应人。六、发布公告的媒介本次询比采购公告同时在中国电建阳光采购网(https://bid-zb.powerchina.cn)上发布。七、评审办法采用综合评估法。八、联系方式采购人:青海明珠物业管理有限责任公司地址:青海省西宁市城东区滨河铁路小区青海明珠物业管理有限责任公司邮编:810000联系人:汪芳电话:13897583900电子邮箱:410187871@qq.com九、提出异议的渠道和方式单位名称:青海明珠物业管理有限责任公司电话:13897583900电子邮箱:410187871@qq.com十、纪检监督机构响应人或者其他利害关系人认为本次采购活动存在违规违纪行为,可以书面形式向中国水利水电第四工程局有限公司青海明珠物业管理有限责任公司纪委办公室(0971-8278402)提出投诉。2026年3月18日