PH盘条招标公告(中钢集团郑州金属制品研究院股份有限公司2026)



询价单号
RA26031801170
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2026-03-21T14:50
报价截至时间
2026-03-21T14:50

采购商名称:中钢集团郑州金属制品研究院股份有限公司-特绳

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

17-4PH盘条

?8

600.0

kg

2026-05-18

询价条款

一、交货地址:河南郑州市郑州高新技术产业开发区化工路172号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:: 1、报价含13%增值税,含运费; 2、预付款0,货到厂后10个工作日内付款,6个月内承兑汇票结算; 3、交货期:合同签订后60天内; 4、一旦参与报价,价格一周内有效; 5、报价时请按kg填写,可同时上传盖章后的报价单,报价单除价格外,可提出贵公司的一些具体合作要求:
四、技术条款:1、见技术协议(首次供货需先提供样品试用和检测) 2、盘重需大于100kg
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:只接受生产厂家的报价,原则上不接受贸易商报价,若报价需要原料厂家的授权委托书
七、资质要求:

附件下载

17-4PH技术条件ZG2025-01(最终版).doc

编号:ZG2025-01原材料采购产品技术协议17-4PH原材料2025年9月原材料采购产品技术协议17-4PH不锈钢原料1范围本技术条件规定了17-4PH原材料的尺寸、外形、重量及允许偏差、技术要求、试验方法、检验规则、包装、标志和质量证明书等。本技术条件适用于Φ5.5mm~Φ20mm17-4PH不锈钢原材料。2规范性引用文件下列文件对于本文件的应用是必不可少的。凡是注日期的引用文件,仅注日期的版本适用于本文件。凡是不注日期的引用文件,其最新版本(包括所有的修改单)适用于本文件。GB/T222钢的成品化学成分允许偏差GB/T223钢铁及合金化学分析方法GB/T11170不锈钢多元素含量的测定火花放电原子发射光谱法GB/T702-2008热轧钢棒尺寸、外形、重量及允许偏差GB/T905-1994冷拉圆钢、方钢、六角钢尺寸、外形、重量及允许偏差GB/T1979结构钢低倍组织缺陷评级图GB/T6394金属平均晶粒度测定法3尺寸、外形、重量及允许偏差3.1盘条的尺寸、外形及允许偏差应符合GB/T702中的规定。3.2盘卷尺寸及盘重每盘由一支组成,盘重根据需方要求,经供需双方协商并在合同中注明。4技术要求4.1牌号及化学成分4.1.1钢的牌号及化学成分(熔炼分析)如表1所示。表1化学成分(熔炼分析)(wt%)牌号CSiMnPSCrNiNbMoCu余17-4PH≤0.05≤0.750.25~0.75≤0.025≤0.02516.00~16.754.5~5.00.15~0.3≤0.53.25~4.0Fe4.1.2成品钢材化学成分允许偏差应符合GB/T222的规定。4.2冶炼方法及交货状态供方自行选择能够满足用户要求的冶炼方式。盘条以固溶酸洗态交货。4.3低倍组织钢材低倍组织的一般疏松,中心疏松均不大于1.0级。经酸浸后横向低倍试样不允许有肉眼可见的缩孔、气泡、裂纹、孔洞、针孔及金属夹杂物。4.4晶粒度盘条晶粒度应为5级或更细,且不能有混晶现象。4.5表面质量4.5.1盘条应将头尾有害缺陷切除,其截面不应有缩孔、分层及夹杂。4.5.2表面质量要求:产品表面应光滑,无轧制缺陷,表面不允许有肉眼可见的氧化皮、裂纹、结疤、折叠、耳子、分层、划伤等影响使用的缺陷。5试验方法盘条的检验项目、取样数量、取样部位和试验方法应符合表3的规定。表3钢材的检验项目、取样数量、取样部位和试验方法序号检验项目取样数量取样部位试验方法1化学成分每炉2个相当于铸锭头部、尾部GB/T223,GB/T111702低倍组织各1个相当于铸锭头部、尾部GB/T19793尺寸逐盘/千分尺4表面质量逐盘/目视其中,化学成分、低倍组织可在中间坯上进行检验。6检验规则6.1检查和验收盘条的质量检验与验收由供方质量技术监督部门执行。6.2盘条应按批检查和验收,每批由同一牌号、同一炉号、同一尺寸的盘条组成。6.3盘条质量检验取样数量、取样方法及部位和试验方法应符合表3的规定。6.4复验与判定规则盘条的复验和判定规则按GB2101的规定执行。7包装、标准和质量证明书每批盘条应附有质量证明书,质量证明书须包括名称、钢号、炉号、冶炼方法、规格、交货状态、化学成分、力学性能、纯洁度、低倍组织、晶粒度、表面质量等技术条件所要求事项。8实施条件本技术条件自双方代表签字后生效。