农村饮水提质增效工程建设 水土保持设施验收服务 工程设计服务招标公告(奇台县水利工程建设管理中心2026)



一、项目信息
 项目名称:奇台县2026年农村饮水提质增效工程建设项目 水土保持设施验收服务(二次) 
 项目编号:62026031811978488  项目联系人及联系方式: 祁世祥  13609942827 
 报价起止时间:2026-03-18 13:25  -  2026-03-24 20:00 
 采购单位:奇台县水利工程建设管理中心 
 供应商规模要求: - 
 供应商资质要求: - 
  
  
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

工程设计服务
核心参数要求:商品类目: 工程设计服务; 水土保持设施验收:奇台县2026年农村饮水提质增效工程建设项目 水土保持设施验收服务;次要参数要求:
1项
24000.00
-

 
 
买家留言:- 

 附件: 奇台县2026年农村饮水提质增效工程建设项目水土保持验收竞价文件.doc 
 响应附件要求:(一)供应商资格要求1、依法组建、国内注册,具有独立法人资格,具有有效的“三证合一”的营业执照;近3年(2023年1月1日至今,以合同签订日期为准。)有水利工程水土保持设施验收业绩。报价时上传营业执照、企业业绩证明材料(中标通知书或合同)。2、项目负责人要求:具有水土保持专业或水利工程专业中级及以上技术职称;近3年(2023年1月1日至今,以合同签订日期为准。)有水利工程水土保持设施验收项目负责人业绩;报价时上传项目负责人资格(身份证、职称证)证明材料及业绩证明材料(中标通知书或合同,证明材料需体现项目负责人姓名,如上述证明材料不能体现项目负责人姓名,需提供业主单位出具的证明。)。3、信誉要求:良好。最近三年内没有与骗取合同有关联以及其它经济方面的严重违法行为;近几年有较好的安全记录,近一年内没有发生重大质量和特大安全事故;近三年没有出现违法违规或失信行为,查询结果做为证明文件(A.投标人可自行登陆“中国裁判文书网”查询(单位、法定代表人、项目负责人)行贿犯罪;B.投标人可自行登陆“信用中国”网站查询单位是否被列入失信名单,查询法定代表人和项目负责人个人信用;C.在最近三年在国家企业信用信息公示系统网站)。报价时上传“中国裁判文书网”查询(单位、法定代表人、项目负责人)截图、“信用中国”网站查询(单位、法定代表人、项目负责人)截图、国家企业信用信息公示系统网站查询截图。4、财务要求:近3年财务状况良好,提供经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书等复印件,投标人成立不足三年的,提供成立以来经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表。报价时上传经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书等)。5、本项目不允许联合体投标。 

三、收货信息
 送货方式:   送货上门 
 送货时间:   工作日09:00-17:00 
 送货期限:   竞价成交后7个工作日内 
 送货地址: 新疆维吾尔自治区 昌吉回族自治州 奇台县 奇台镇 奇台县直机关办公区东关路125号7号楼水利局五楼 
 送货备注: - 
四、商务要求

商务项目
商务要求

 

奇台县2026年农村饮水提质增效工程建设项目水土保持设施验收服务(二次)竞价文件一、项目名称:奇台县2026年农村饮水提质增效工程建设项目水土保持设施验收服务(二次)二、项目概况:改造三个庄子镇马莲滩村输配水管道9.347km,安装闸阀井9座、主管网水表2块,新增远程流量计2套。项目总投资350.75万元。三、采购内容:包括但不限于完成本项目水土保持设施验收报告及鉴定书编制,并取得水行政主管部门的备案回执等与本项目水土保持设施验收有关的所有工作。四、竞价要求(一)供应商资格要求1、依法组建、国内注册,具有独立法人资格,具有有效的“三证合一”的营业执照;近3年(2023年1月1日至今,以合同签订日期为准。)有水利工程水土保持设施验收业绩。报价时上传营业执照、企业业绩证明材料(中标通知书或合同)。2、项目负责人要求:具有水土保持专业或水利工程专业中级及以上技术职称;近3年(2023年1月1日至今,以合同签订日期为准。)有水利工程水土保持设施验收项目负责人业绩;报价时上传项目负责人资格(身份证、职称证)证明材料及业绩证明材料(中标通知书或合同,证明材料需体现项目负责人姓名,如上述证明材料不能体现项目负责人姓名,需提供业主单位出具的证明。)。3、信誉要求:良好。最近三年内没有与骗取合同有关联以及其它经济方面的严重违法行为;近几年有较好的安全记录,近一年内没有发生重大质量和特大安全事故;近三年没有出现违法违规或失信行为,查询结果做为证明文件(A.投标人可自行登陆“中国裁判文书网”查询(单位、法定代表人、项目负责人)行贿犯罪;B.投标人可自行登陆“信用中国”网站查询单位是否被列入失信名单,查询法定代表人和项目负责人个人信用;C.在最近三年在国家企业信用信息公示系统网站)。报价时上传“中国裁判文书网”查询(单位、法定代表人、项目负责人)截图、“信用中国”网站查询(单位、法定代表人、项目负责人)截图、国家企业信用信息公示系统网站查询截图。4、财务要求:近3年财务状况良好,提供经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书等复印件,投标人成立不足三年的,提供成立以来经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表。报价时上传经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书等)。5、本项目不允许联合体投标。(二)报价要求:报总价,报价包含供应商完成本项目水土保持设施验收所发生的一切费用,报价高于最高限价按无效报价处理。报价时各供应商应综合考虑项目的风险、难易程度,报价估算错误或者漏项的风险由供应商自行承担。中标人所报价格为最终签订合同的价格,在整个服务期内不因任何因素而调整。(三)服务要求:项目完工后,及时完成本项目水土保持设施验收报告编制及相关资料准备并报水行政主管部门备案。(四)服务时限:自合同签订生效之日起至本项目竣工验收止。(五)其他要求1、拟投入本项目人员资格(身份证、职称证)证明材料、近3个月社保明细(退休人员需提供退休证、返聘合同及购买意外保险证明材料)。2、各竞价供应商报价前应进行现场踏勘,报价时上传现场踏勘确认表(附件一),否则,按无效报价处理。3、各竞价供应商应严格按照竞价文件上传附件及资料,如采购人发现竞价供应商未严格按照要求上传资料或上传的材料存在弄虚作假情况,将按无效报价处理。附件一:现场踏勘确认表项目名称现场踏勘内容及记录现场踏勘时间踏勘人签字踏勘单位(盖章)采购人签字: 采购人: (盖章)1.供应商竞价时,需将本表填写完成并签字盖章后扫描上传。2.未进行现场踏勘的报价均为无效报价。附件二:竞价响应文件编制要求一、企业营业执照、资质证书、企业备案截图、企业业绩证明材料;二、拟投入本项目人员;三、项目负责人资格证明(身份证、职称证、注册证等)、近三个月社保明细(退休人员需提供退休证、返聘合同及购买意外保险证明材料)、业绩证明材料;四、拟投入本项目其他人员资格证明(身份证、职称证、注册证等)、近三个月社保明细(退休人员需提供退休证、返聘合同及购买意外保险证明材料);五、企业信誉,包括中国裁判文书网、信用中国、国家企业信用信息公示系统网站等截图;六、财务状况,会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书等扫描件;七、经采购人签字盖章的现场踏勘确认表。