资产租赁评估服务招标公告(恩平市市场物业管理服务有限公司2026)
资产评估
关于为【恩平市市场物业管理服务有限公司资产租赁评估服务】公开选取【资产评估】机构的公告
2026-03-20 15:00 ,在广东省网上中介服务超市为恩平市市场物业管理服务有限公司 公开选取资产评估中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目业主
恩平市市场物业管理服务有限公司
采购项目名称
恩平市市场物业管理服务有限公司资产租赁评估服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4407857247766482603172338
项目规模
其他
项目规模说明 无
所需服务
资产评估
服务内容
对恩平市市场物业管理服务有限公司所属锦江市场外围32号铺位、河南市场二楼、乡镇等9宗资产租赁价格进行评估服务(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)
中介机构要求
资质(资格)要求、备案要求
资质(资格)要求说明
具有合法经营资格的法人或其他组织,具有良好的信誉,具有资产评估资质。
备案要求说明
无
其他要求说明:
无
服务时限说明
自合同生效之日起开始计算,后续服务至项目交工验收合格为止。本项目采购合同自双方盖公章后生效。
服务金额
¥6,000.00元至¥3,000.00元
金额说明
参照国家发改委、财政部联合发布的《资产评估收费管理办法》(发改价格[2009]2914号)、中国资产评估协会《关于贯彻实施
尽快做好资产评估收费管理工作的通知》(中评协[2009]199号)规定执行。
资产评估收费管理办法>
选取中介服务机构方式
方案择优选取
有无回避情况
否
截止报价时间
2026-03-20 15:00
选取中介时间
2026-03-20 15:00
业主单位咨询电话
恩平市市场物业管理服务有限公司 (登录后查看)
采购需求书下载
恩平市市场物业管理服务有限公司资产租赁评估服务采购需求书 (2).pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
江门公共资源交易控股集团有限公司 2026-03-18
项目业主采购需求书类别内容1名称恩平市市场物业管理服务有限公司资产租赁评估服务采购需求书2项目业主情况项目业主名称:恩平市市场物业管理服务有限公司地址:恩平市新平中路53号联系电话:7730768联系人:张海健3中介服务名称恩平市市场物业管理服务有限公司资产租赁评估服务4对中介服务机构的资质要求1.中介服务机构资质要求:资产评估。2.需要回避的机构:无。3.根据项目实际需要的其他要求:无。5服务内容和服务要求服务类型、内容和要求:资产评估,包括但不限于:根据相关标准和行业要求,对市场物业管理服务有限公司所属锦江市场外围32号铺位、河南市场二楼等9宗资产租赁价格进行专业的评估服务,并出具资产评估报告6合同履行地点1.提供服务的时间、地点、方式:自合同签6和方式订之日起7个自然日内派人前往市场物业公司进行9宗资产租赁价格评估工作并出具报告。2.提供服务的地点:恩平市。7公开选取方式和计价标准1.公开选取方式:方案择优选取。2.报价方式:报总价(3000元-6000元)3.计价标准:参照国家发改委、财政部联合发布的《资产评估收费管理办法》(发改价格[2009]2914号)、中国资产评估协会《关于贯彻实施尽快做好资产评估收费管理工作的通知》(中评协[2009]199号)规定执行。8服务时间本项目采购合同自双方盖公章后生效。本项目服务期为7个自然日,自合同生效之日起开始计算。9验收1.验收时间:服务完成后7个工作日内验收。2.验收程序:项目业主自行验收3.验收标准:提交资产评估报告。4.验收不合格的处理方式:整改,根据《中华人民共和国民法典》等法律以及项目实际情况确定。10结算方式1.一次性付款——服务期满并验收合格后10结算方式的10个工作日内,项目业主向中选中介服务机构支付合同总金额100%。11违约责任当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。当事人一方未按照约定支付合同款的,对方可以要求其支付合同款。当事人可以约定一方违约时应当根据违约情况向对方支付一定数额的违约金,也可以约定因违约产生的损失赔偿额的计算方法。当事人就迟延履行约定违约金的,违约方支付违约金后,还应当履行债务。12补充合同和解决争议方式采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与《中华人民共和国民法典》和广东省网上中介服务超市相关管理制度相抵触。对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过诉讼的方式解决。