配电室电气设备代维护与地源热泵系统运保服务 配电室电气设备代维护与地源热泵系统运保招标公告(大厂金隅现代工业园管理有限公司2026)



询比价公告
大厂金隅现代工业园管理有限公司配电室电气设备代维护与地源热泵系统运保服务采购项目询比价
发布时间:2026-03-19 07:33:12

大厂金隅现代工业园管理有限公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。

┃ 询比价基础信息
询比价编号:18001213-XJ-2026-0004
采购单位:大厂金隅现代工业园管理有限公司
报名截止时间:2026-03-25 15:00:00
报价截止时间:2026-03-30 15:00:00
咨询截止时间:2026-03-25 15:00:00
价格开启时间:2026-03-30 15:00:00
采购类别:其他

┃供应商报价要求
其他资质信息:
标书费:元 (电汇附言请注明:招采标书费18001213-XJ-2026-0004)
标书费收款账户: //
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金18001213-XJ-2026-0004)
保证金收款账户: //
┃物料清单

物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注

配电室电气设备代维护与地源热泵系统运保
技术服务

1.000

电汇
大厂金隅现代工业园

收货地址: 河北省廊坊市大厂县金隅工业园

┃详情描述

2.1 项目名称:办公生活区配电室电气设备代维护与地源热泵系统运保服务2.2 项目地点:金隅现代工业园区内2.3 项目概况:办公生活区配电室高、低压配电设备设施运行管理、设备检修与运营、处理突发故障、解决设备常规故障;地源热泵空调系统运行管理、处理系统突发故障、解决设备常规故障、换季期间维护工作等服务,现对配电室电气设备代维护与地源热泵系统运保服务采购进行询价。2.4 办公生活区配电室高、低压配电设备设施运行管理、设备检修与保护、处理突发故障、解决设备常规故障;地源热泵空调系统运行管理、处理系统突发故障、解决设备常规故障、换季期间维护工作等。2.5服务期限:12个月,自2026年5月14日至2027年5月13日,具体服务起止日期随合同签订时间相应顺延。2.6 服务标准及人员配备:6人(需具备专业资格证书)。2.7 项目拦标价为:350000元(普票、含税价格);含税价最低者中标。2.8 参与投标单位必须进行过至少一次现场勘查,熟悉维修区域情况,未进行现场勘查单位禁止参与投标。2.9 承接单位需提供工作人员工伤保险或团体意外伤害保险、雇主责任保险等商业保险,且每人工伤保险赔付金额不低于100万元、商业保险医疗费金额不低于10万元。商业保险保障范围应参照工伤保险保障范围,涵盖工作期间意外事故、工作期间突发疾病猝死等。3.0 未提供保险材料的单位,取消本次参与比价或投标资格。 3.1 保养、维修或项目等外来人员进入园区作业,提前与本次负责人员核对保险上报资料内备案人员是否一致,未备案人员禁入园区。欺报、瞒报一经查实取消本次合同,并取消本年度园区内所有作业资格。

┃联系人
郑冠军 / 15030695114

┃监督举报联系方式
监督举报电话:0316-2352005
监督举报邮箱:dachang@bbmgxc.com