空气质量监测站点搬迁招标公告(铁岭市生态环境局2026)


项目概况
铁岭市生态环境局空气质量监测站点搬迁项目的潜在供应商应在辽宁赢春建设项目管理有限公司(铁岭市开发区柳条沟分场区内盛峰嘉苑3幢3房号)获取采购文件,并于2026年03月27日09点30分(北京时间)前提交响应文件。本项目参照竞争性谈判采购方式进行采购。
一、项目基本情况
项目编号:YCGL2026-JT002
项目名称:铁岭市生态环境局空气质量监测站点搬迁项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:57,000.00元
最高限价:57,000.00元
采购需求:将位于铁岭市的银州路东段空气质量监测站点的所有监测设备、配套设施进行系统性整体搬迁至新选址银州区新华街20号。
合同履行期限:自合同签订生效之日起,15个自然日内完成全部搬迁、安装、调试工作。
本项目不接受联合体。
二、供应商的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向中小企业采购
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2026年03月19日至 2026年03月23日,每天上午8:00至11:00,下午13:00至16:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:现场领取
售价:300元
四、响应文件提交
截止时间:2026年03月27日09点30分(北京时间)
地点:辽宁赢春建设项目管理有限公司三楼
五、开启
时间:2026年03月27日09点30分(北京时间)
地点:辽宁赢春建设项目管理有限公司三楼
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
领取采购文件时须携带以下材料:
1、法人或者其他组织的营业执照等主体证明文件(盖章);
2、法定代表人(或非法人组织负责人)身份证明书原件;
3、授权委托书原件(法定代表人、非法人组织负责人、本人购买采购文件的无需提供)。
十、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:铁岭市生态环境局
地 址:凡河新区金沙江路46号
联系方式:024-79890012
2.采购代理机构信息
名称:辽宁赢春建设项目管理有限公司
地址:铁岭市开发区柳条沟分场区内盛峰嘉苑3幢3房号
联系方式:024-72827733
邮箱地址:YCGCZX666@163.com
开户行:建行铁岭城南支行
账户名称:辽宁赢春建设项目管理有限公司
账号:21001717003052502239
3.项目联系方式
项目联系人:王俊男
电 话:024-72827733