广场维修招标公告(徐州市贾汪区审计局2026)
贾汪区群众文化活动中心广场维修项目采购公告
【发布时间 :2026年03月19日 15:30:27】
徐州市贾汪区审计局(单位)贾汪区群众文化活动中心广场维修项目(中介服务项目)将在中介服务网上交易平台进行公开比选,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及比选要求:
1.项目地点:江苏徐州市贾汪区群众文化活动中心广场
2.项目基本情况:主要建设内容为群众文化活动中心广场整改、公厕维修,送审金额:137.09万元。
3.中介经营范围要求:工程造价咨询
4.资金来源:财政资金或政府投资项目
5.服务事项:工程造价咨询
6.中介服务完成期限要求:60天
7.比选控制价格:最低限价2%,最高限价2.2%(审计费用为审减金额的2.0%至2.2%(单个项目审计费不足1500元的,按1500元计算))
二、公开比选时间:见下方附表“比选规则”中的比选起止时间。
三、参与比选条件:经相关部门审核注册入网,取得网上比选资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的比选。
1.资质要求:
2.其他要求:企业至少具备1名土建专业一级注册造价工程师和1名安装专业一级注册造价工程师(需上传以上相关人员注册证书扫描件核验)
3.因不符合条件参加比选的,机构自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至2026年03月24日 16:00:00止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
五、备注:如“三、参与比选条件”中存在“资质要求”或“其他要求”,参选中介机构在报名时必须上传对应佐证材料。
六、成交方式:
成交办法: 本次比选由委托单位根据项目情况,采用竞价+自主的方式选择中介机构。
项目单位联系人:王岩
联系电话:15205216987
联系地址:江苏徐州市贾汪区泉城商务大厦东A楼
项目委托方:徐州市贾汪区审计局
2026年03月19日 15:30:27
附件:比选规则
序号
项目编号
项目名称
比选起始时间
比选结束时间
最低限价
最高限价
比选类型
1
202603190019
贾汪区群众文化活动中心广场维修项目
2026年03月24日 08:00:00
2026年03月24日 16:00:00
2%(审计费用为审减金额的2.0%至2.2%(单个项目审计费不足1500元的,按1500元计算))
2.2%(审计费用为审减金额的2.0%至2.2%(单个项目审计费不足1500元的,按1500元计算))
竞价+自主
注:本公告由项目单位填写编制,公告内容的真实性、有效性、合法性由项目单位自行负责。
附件下载:扫描全能王 2026-03-19 14.51.pdf
贾汪区群众文化活动中心广场维修审计项目需求书1.项目名称:群众文化活动中心广场维修项目2.项目基本情况:主要建设内容为群众文化活动中心广场整改、公厕维修,送审金额:137.09万元。3.项目地点:江苏省徐州市贾汪区4.采购单位:徐州市贾汪区审计局h5.中介服务事项:工程造价咨询6.服务内容:完成群众文化活动中心广场维修项目审计工作并出具结算审核报告。7.工期要求:签订合同并收到相关资料后30天内出具相应报告8.项目资金来源:财政资金9.比选方式:竞价+自主10.竞价价格单位:百分比11.服务价格区间:审计费用为审减金额的2.0%至2.2%(单个项目审计费不足1500元的,按1500元计算)12.竞价时间:以采购公告公示时间为准13.资质要求:CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App14.其他要求:企业至少具备1名土建专业一级注册造价工程师和1名安装专业一级注册造价工程师(需上传以上相关人员注册证书扫描件核验)15.中介经营范围要求:工程造价咨询16.项目业主对采购信息的真实性、准确性、合法性负责,并承担相应责任。单位名称:徐州市贾注区电计局2026年.3画118日CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App