配套冷却塔 冷却塔招标公告(欧冶工业品股份有限公司2026)



能源部炼钢北区RH浊环水提效项目配套冷却塔采购招标公告
招标编号:4510-2664A108-B47-777
上海宝华国际招标有限公司华北分公司(以下称招标机构)受欧冶工业品股份有限公司(以下称买方)委托,就其能源部炼钢北区RH浊环水提效项目配套冷却塔采购所需的下列货物进行公开招标,邀请合格投标人进行网上电子投标。
标段编号:4510-2664A108-B47-777/01
标段名称:能源部炼钢北区RH浊环水提效项目配套冷却塔采购

1.招标货物名称、数量、技术规格和资金来源:
招标货物名称:钢结构方形逆流式玻璃钢冷却塔
数量:1套(含2台单塔)
技术规格:
1)介质条件:RH冶炼抽真空浊环冷却水
2)单台冷却塔冷却水量:单塔冷却水量:800m3/h,两座塔共1600m3/h
3)进塔水温≤48℃,出塔水温≤38℃,(夏季进水温度50℃以上,出水温差达15℃以上)
4)冷却塔结构形式为组合钢骨架结构,玻璃钢板围护,两座冷却塔共壁;
5)冷却塔填料使用新型PVC格栅填料,填料高度不小于1.8m;其他技术参数详见招标文件。
由于项目技术质量要求高,任何希望参与本项目的投标人,建议在开标前与招标人联系开展技术交流并签订技术协议,如果技术交流过程中对技术协议有实质性调整,需要变更招标文件。投标人投标时提交所签订的技术协议,便于评委会评审。签订技术协议联系方式:殷瑞生 13503515948
资金来源:自筹资金

2.交货地点和交货时间:
交货地点:山西太钢不锈钢股份有限公司动力总厂新炼钢泵站指定区域。
交货时间:合同签订后2个月全部交货
3.宝华智慧招标共享平台(https://www.baohuabidding.com)可提供我公司的招标项目信息(邀请招标除外),有兴趣的投标人可以登录查看。登录后,投标人可在宝华智慧招标共享平台上购买招标文件进行投标和开标活动。
4.购买招标文件时间:2026年03月18日18时00分起到2026年03月24日23时59分止。
5.招标平台使用费:500.00元人民币
招标文件均按标段进行计价出售,投标人成功购标后,自行下载招标文件。招标文件一经售出不得退还。
6.投标截止时间:2026年03月26日09时30分(北京时间)。投标人应于投标截止时间前在宝华智慧招标共享平台成功递交所有电子投标文件。
7.开标方式:一步法
8.开标时间:同投标截止时间(北京时间)。
网上开标页面:宝华智慧招标共享平台本项目开标大厅
9.对投标人的资格要求:
(1)投标人如为法人组织,注册资本不小于400万元人民币或等值外币(按开标日汇率折算)。
(2)投标人须为制造商,自2023年1月1日至投标截止日(以合同签订时间为准),投标人需具有单塔冷却水量大于等于800m3/h的冷却塔供货业绩,单塔供货累计数量不小于6台(座)。
(3)未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;
(4)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单;
10.本项目不接受联合体投标。

11.招标人相关信息:
招标人联系人:殷瑞生
招标人邮箱:
招标人电话:13503515948
12.宝华客服热线:4001800060(投标系统操作及CA证书办理问题咨询)。
欧贝平台热线:400-920-9595(注册、自荐问题咨询)
网上购标方法:具体操作方法详见宝华智慧招标共享平台“操作指南”。
项目经理:王志刚(有关商务、技术问题或招标文件异议可致电项目经理。)
电 话:0351-2130563
电子邮件:
业务咨询:
招标机构地址:山西省太原市尖草坪区解放北路83号花园国际大酒店贵宾楼三层(宝华招标华北交易中心)
邮 编:
监督部门:欧冶工业品股份有限公司招标管理部门

能源部炼钢北区RH浊环水提效项目配套冷却塔采购-招标公告.pdf

能源部炼钢北区RH浊环水提效项目配套冷却塔采购招标公告招标编号:4510­2664A108­B47­777上海宝华国际招标有限公司华北分公司(以下称招标机构)受欧冶工业品股份有限公司(以下称买方)委托,就其能源部炼钢北区RH浊环水提效项目配套冷却塔采购所需的下列货物进行公开招标,邀请合格投标人进行网上电子投标。标段编号:4510­2664A108­B47­777/01标段名称:能源部炼钢北区RH浊环水提效项目配套冷却塔采购1.招标货物名称、数量、技术规格和资金来源:招标货物名称:钢结构方形逆流式玻璃钢冷却塔数量:1套(含2台单塔)技术规格:1)介质条件:RH冶炼抽真空浊环冷却水2)单台冷却塔冷却水量:单塔冷却水量:800m3/h,两座塔共1600m3/h3)进塔水温≤48℃,出塔水温≤38℃,(夏季进水温度50℃以上,出水温差达15℃以上)4)冷却塔结构形式为组合钢骨架结构,玻璃钢板围护,两座冷却塔共壁;5)冷却塔填料使用新型PVC格栅填料,填料高度不小于1.8m;其他技术参数详见招标文件。由于项目技术质量要求高,任何希望参与本项目的投标人,建议在开标前与招标人联系开展技术交流并签订技术协议,如果技术交流过程中对技术协议有实质性调整,需要变更招标文件。投标人投标时提交所签订的技术协议,便于评委会评审。签订技术协议联系方式:殷瑞生13503515948资金来源:自筹资金2.交货地点和交货时间:交货地点:山西太钢不锈钢股份有限公司动力总厂新炼钢泵站指定区域。交货时间:合同签订后2个月全部交货3.宝华智慧招标共享平台(https://www.baohuabidding.com)可提供我公司的招标项目信息(邀请招标除外),有兴趣的投标人可以登录查看。登录后,投标人可在宝华智慧招标共享平台上购买招标文件进行投标和开标活动。4.购买招标文件时间:2026年03月18日18时00分起到2026年03月24日23时59分止。5.招标平台使用费:500.00元人民币招标文件均按标段进行计价出售,投标人成功购标后,自行下载招标文件。招标文件一经售出不得退还。6.投标截止时间:2026年03月26日09时30分(北京时间)。投标人应于投标截止时间前在宝华智慧招标共享平台成功递交所有电子投标文件。7.开标方式:一步法8.开标时间:同投标截止时间(北京时间)。网上开标页面:宝华智慧招标共享平台本项目开标大厅9.对投标人的资格要求:(1)投标人如为法人组织,注册资本不小于400万元人民币或等值外币(按开标日汇率折算)。(2)投标人须为制造商,自2023年1月1日至投标截止日(以合同签订时间为准),投标人需具有单塔冷却水量大于等于800m3/h的冷却塔供货业绩,单塔供货累计数量不小于6台(座)。(3)未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;(4)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单;10.本项目不接受联合体投标。11.招标人相关信息:招标人联系人:殷瑞生招标人邮箱:招标人电话:1350351594812.宝华客服热线:4001800060(投标系统操作及CA证书办理问题咨询)。欧贝平台热线:400­920­9595(注册、自荐问题咨询)网上购标方法:具体操作方法详见宝华智慧招标共享平台“操作指南”。项目经理:王志刚(有关商务、技术问题或招标文件异议可致电项目经理。)电话:0351­2130563电子邮件:业务咨询:招标机构地址:山西省太原市尖草坪区解放北路83号花园国际大酒店贵宾楼三层(宝华招标华北交易中心)邮编:监督部门:欧冶工业品股份有限公司招标管理部门