地质灾害防治勘查招标公告(丰都县地质环境监测站2026)
我单位在重庆市网上中介超市公开选取地质灾害防治中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
丰都县十直镇老院子滑坡勘查
采购人
丰都县地质环境监测站
投资审批项目
否
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
地质灾害防治
服务内容
项目位于丰都县十直镇汀溪村1组,为三峡库区地质灾害防治规划(2026-2035年)规划项目。根据专家审查通过的勘查设计书开展滑坡勘查工作。详细查明滑坡规模、变形特征,分析滑坡稳定性及危害性,对滑坡提出科学合理的防治措施建议。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
1.同时具有地质灾害防治勘查乙级及以上资质的专业队伍;
其他要求说明
无
服务时限说明
出具勘查报告
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
勘查服务费最高不超过46万元。若结算审核金额超过46万元时,以46万元为准;若结算审核金额低于46万元时,以审核结算金额为准。
选取方式
择优直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2026-03-24 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
丰都县地质环境监测站(15334699906)
采购需求书下载
20260319094007.pdf
2026-03-19
6丰都县十直镇老院子滑坡勘查采购公告一、项目采购情况本采购公告仅适用于丰都县十直镇老院子滑坡勘查承担单位。通过比较、评审参与报名单位的资质、类别综合选取勘查工作承担单位,选取结果作为丰都县地质环境监测站选择该项目承担单位的依据。二、选取依据s1.根据《2020年重庆市政务服务工作要点》渝府办发[2020]30号)、《重庆市网上中介服务超市建设工作方案的通知》(渝府办发[2020]95号)精神和丰都县公共资源交易监督管理委员会办公室关于全面推行重庆市网上中介服务超市的通知。2.中共丰都县规划和自然资源局党组会议纪要[2026]6期。三、选取方式.根据报名单位资质等级、单位类别、认真负责、服务态度积极程度综合来确定服务单位,以择优+直选的方式确定。四、参加报名单位资质要求s1.同时具有地质灾害防治勘查乙级及以上资质的专业队伍;五、项目经费勘查服务费最高不超过46万元。若结算审核金额超过46万元时,以46万元为准;若结算审核金额低于46万元时,以审核结算金额为准。-1-六、勘查工作内容及目标项目位于丰都县十直镇汀溪村1组,为三峡库区地质灾害防治规划(2026-2035年)规划项目。根据专家审查通过的勘查设计书开展滑坡勘查工作。详细查明滑坡规模、变形特征,分析滑坡稳定性及危害性,对滑坡提出科学合理的防治措施建议。七、公告时间公告发布时间:2026年3月19日在重庆市网上中介服务超市进行发布公告;公告选取时间:2026年3月24日在重庆市网上中介服务超市以择优+直选的方式选取实施单位;八、合同签订在选取结束后,在线下签订合同,由中介机构在重庆市网上中介服务超市上传合同,经采购人在系统进行确认。丰都县地质环境监测站2026年3月19日-2-