二代征信查询系统重构招标公告(烟台银行股份有限公司2026)



一、采购项目名称:二代征信查询系统重构采购
二、采购项目编号:SDZPYT2026037
三、采购项目分包情况:

包号
采购内容
投标人资格要求
采购预算

1
二代征信查询系统重构采购
(1)在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任能力的法人; (2)参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录; (3)财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料; (4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (5)无不良信用信息记录(招标人、招标代理机构负责查询); (6)本项目不接受联合体投标。
91万元

四、获取招标文件
1、时间:2026年3月20日08时30分至2026年3月26日17时00分止(北京时间,法定节假日除外)。
2、地点:烟台市莱山区观海路128号黄海国际中心B座6楼。
3、报名方式:①.现场报名:购买招标文件时必须携带营业执照副本复印件并加盖公章。②.邮件报名:须将营业执照副本扫描件、所报项目名称、项目编号、项目联系人姓名、联系方式、汇款凭证发至zpzhaobiao@126.com邮箱中(以上方式二选一)。投标人未向代理机构登记备案购买招标文件导致无法参加投标的,由投标人自行承担相应后果和责任。
4、招标文件售价:人民币300元/份,招标文件售出不退。
五、递交投标文件时间及地点
1、时间:2026年4月9日08时30分至2026年4月9日09时00分(北京时间),逾期递交或未按规定密封的投标文件不予接受。
2、地点:烟台银行股份有限公司1101会议室(烟台市芝罘区海港路25号)。
六、开标时间及地点
1、时间:2026年4月9日09时00分(北京时间)。
2、地点:烟台银行股份有限公司1101会议室(烟台市芝罘区海港路25号)。
七、联系方式
1、招 标 人:烟台银行股份有限公司
地址:烟台市芝罘区海港路25号
联 系 人:王浩
联系方式:0535-6699897
2、招标代理机构:山东正平招标咨询有限公司
开户名称:山东正平招标咨询有限公司烟台分公司
开户银行:烟台银行股份有限公司龙海支行
账 号:81601071101421000726
地 址:烟台市莱山区观海路128号黄海国际中心B座6楼
电  话:0535-6665006
联 系 人:蒙薇、徐发
邮 箱:zpzhaobiao@126.com
发 布 人:山东正平招标咨询有限公司
发布时间:2026年3月19日