重庆水泥 散装水泥 袋装水泥 散装缓凝水泥招标公告(重庆高速巨能建设集团有限公司2026)
优选公告
重庆高速巨能建设集团有限公司渝赤(水)叙(永)高速公路(重庆段)路面工区水泥采购优选公告
根据《采购管理办法》、《物资采购管理办法》等有关规定,对重庆高速巨能建设集团有限公司渝赤(水)叙(永)高速公路(重庆段)路面工区水泥采购项目进行优选,现将本次采购有关事项通知如下:
一、 项目概况
(一)供货期限:暂定2026年3月至2027年6月,具体供货时间以采购人通知为准。
(二)交货地点:重庆市江津区骆来山水稳站、蔡家水稳站、嘉平沥青站。
二、项目名称:重庆高速巨能建设集团有限公司渝赤(水)叙(永)高速公路(重庆段)路面工区水泥采购项目;
项目编号:CGJH20260311034;
标包划分:1个包件;
中选人数:1名。
三、采购方式:公开优选
仅限于重庆高速集团物资采购平台:http://113.250.85.222:8099/merchants/login?redirect=%2F
四、优选范围
优选范围表
序号
物资名称
规格型号
单位
暂定数量
收货地址
1
散装水泥
P.O 42.5
吨
6400
重庆市江津区骆来山水稳站、蔡家水稳站、嘉平沥青站
2
袋装水泥
P.O 42.5
吨
482
重庆市江津区骆来山水稳站、蔡家水稳站、嘉平沥青站
3
散装缓凝水泥
P.O 42.5
吨
30000
重庆市江津区骆来山水稳站、蔡家水稳站
小计
36882
备注:1、中选人在同一项目路段所供水泥仅允许一个厂家品牌。2、此采购量为暂定量,结算以现场到货验收合格数量为准。若实际采购量与暂定量存在偏差或因项目原因终止采购,采购人不承担一切责任。3、采购人不组织现场考察,建议竞选人自行进行现场踏勘,竞选人可以选择多种运输方式和多种运输线路,竞选人的综合费用不因运输方式和运输线路的变化而调整,竞选人报价时应将此因素考虑在内。4、优选以合同签订为准,合同签订前所有费用采购人不予承担。
五、竞选人资格
(一)竞选人必须是在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人 及一般纳税人资格、具有优选标的物生产经营范围(符合水泥及其相关即可)的生产商或代理商或销售商;
(二)竞选人必须为巨能集团集采平台内的合格供应商(状态为:可投标),否则视为未参与竞选(高速集团内部单位除外);
(三)本次优选不接受联合体参选;
(四)竞选人必须为三年内与巨能集团无诉讼纠纷的公司,否则,相关竞选将被否决。
六、优选文件的获取
由竞选人在重庆高速集团物资采购平台(http://113.250.85.222:8099/merchants/login?redirect=%2F)下载优选文件电子版。
七、竞选截止时间和地点
(一)电子版竞选文件递交
竞选人须在竞选截止时间2026年3月27日9时30分前,通过登录重庆高速集团物资采购平台(http://113.250.85.222:8099/merchants/login?redirect=%2F),将签章完善的竞选文件扫描件(多页合并成套PDF格式),上传至重庆高速集团物资采购平台。
逾期上传的竞选文件,平台自动拒收,线下也不接收。
为方便工作人员统计报价,竞选人须同时上传《竞选报价书》电子版(Excel或Word格式)至平台,此条件不作为废选条件。
(二)纸质版竞选文件递交
竞选人须在竞选截止时间2026年3月27日9时30分前将签章完善的贰份纸质版(正本壹份:鲜章文件,且须与平台上传的电子版竞选文件一致,副本壹份)竞选文件通过现场递交或邮寄方式提交采购人指定地点(以收到时间为准),逾期拒收,作无效竞选处理。
现场递交地址:重庆市两江新区回兴街道宝圣东路291号巨能集团采购供应中心;邮寄地址:重庆市两江新区回兴街道宝圣东路291号巨能集团采购供应中心;收件人:李老师,联系电话:15823329133(须本人亲自接收)。
竞选文件须集中装入一个密封袋内,封口处粘贴封条,并在封条的封口处加盖竞选人单位公章(鲜章),“竞选文件”封袋上写明如下内容:
优选项目名称:重庆高速巨能建设集团有限公司渝赤(水)叙(永)高速公路(重庆段)路面工区水泥采购
竞选人名称:
在2026年3月27日9时30分前不得开启(需加盖竞选人单位公章鲜章)。
(三)竞选人如电子版竞选文件或纸质版竞选文件(缺一项)未提交,则视为未参与竞选。
八、开选时间及地点:本次优选将于2026年3月27日9时30分在重庆高速巨能建设集团有限公司开选。
九、监督部门
重庆高速巨能建设集团有限公司成本管理部门
监督电话:023-67171350
十、优选单位
采购单位:重庆高速巨能建设集团有限公司
地址:重庆市两江新区服装城大道2号
采购联系人:杨老师18328929746
项目联系人:夏老师 15922989627
十一、公告发布时间:2026年3月19日。
重庆高速巨能建设集团有限公司
2026年3月19日 供应商应当在投标截止时间前,通过注册供应商账号在重庆高速集团物资采购平台(http://113.250.85.222:8099/merchants/login)上进行报价并将投标文件扫描上传至该平台。