废钢库 配电柜 低压配电柜 浪涌保护器 塑壳断路器招标公告(中国二十冶集团有限公司2026)



上海二十冶冶金公司-张家港恒乐新型建筑材料有限公司废钢库项目1号废钢库土建及安装工程(冶金工程)-设备组-配电柜(统付)-固定价-询价290
公开采购/物资/中国二十冶集团有限公司总部机关

项目名称:张家港恒乐新型建筑材料有限公司废钢库项目1号废钢库土建及安装工程
采购单位名称:中国二十冶集团有限公司总部机关
采购方式:公开询比
采购内容:配电柜
预计采购时间:2026-03-18
联系人:王萍
联系方式:021-66788820-8005
项目地点:江苏省,苏州市,张家港市
询价通知书编码:20260307779
询价通知书名称:上海二十冶冶金公司-张家港恒乐新型建筑材料有限公司废钢库项目1号废钢库土建及安装工程(冶金工程)-设备组-配电柜(统付)-固定价-询价290
采购联系人:王萍
采购联系人电话:021-66788820-8005
采购联系人传真:
采购联系人EMAIL:24606167@qq.com

上海二十冶冶金公司-张家港恒乐新型建筑材料有限公司废钢库项目1号废钢库土建及安装工程(冶金工程)-设备组-配电柜

询价公告

一、询价编号:XJBZ-202603-0914 二、项目名称:张家港恒乐新型建筑材料有限公司废钢库项目1号废钢库土建及安装工程

三、报名须知
1、网络报名地点:供应商登录(https://ec.minmetals.com.cn/),填报企业相关资料,进行网络注册认证,通知我公司进行资审后,获取账户密码后进行报名。
2、招标文件的获取:经资格审查入围的供应商,将对其发放招标文件,入围供应商登录中冶集团电子商务平台(https://ec.minmetals.com.cn/)自行下载招标文件,并依据文件要求于平台上在投标截止日前进行网上投标。
四、报名条件:
1、投标人必须是独立的法人单位,具备一般纳税人资格。投标人在近3年内不曾在任何合同中违约或因投标人的原因而使任何合同被解除、未发生因自身原因造成的诉讼情况。投标人应具备较强的资源组织能力、供货能力、抗风险能力、售后服务能力和资金实力。投标方应随时接受招标方对投标方质量保证体系进行检查。
2、未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;
3、符合《中华人民共和国招标投标法》、《电子招投标管理办法》等法律法规的要求;



人:中国二十冶集团有限公司


址:

序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价需求

1
低压配电柜\380VV 50Hz 250A 63kA 固定式 出线柜 IP55

1.0
0.13
2026-03-30 16:00:00
每台内含:浪涌保护器(4P,Un=220V,Uc=1.55Un,Up2.5KV,In=20kA(10/350us))两个,SPD 专用后备保护装置(25A/4P)两个,小型断路器 C20A/1P 三个,小型断路器 C6A/1P 三个,塑壳断路器 63A/3P 一个,塑壳断路器 40A/3P 四个,塑壳断路器 100A/3P 一个,小型断路器 C6A/2P 三个,电流互感器(BH-0.66, 300/5A)一个,数显电压表(0-450V)两个,双电源自动切换装置 250A/200A/4P(CB 级)一个,塑壳断路器 200A/3P 两个,隔离开关 250A/3P 两个;具体做法及元器件选型参照附图 516.5.155 电 1-5;防护等级 IP55

2
照明配电箱\10回路 40A 壁挂 户内 IP55 AC380V 冷轧钢板

2.0
0.13
2026-03-30 16:00:00
每台内含:小型断路器 C40A/3P 一个;小型漏电断路器 C16A/2P(30mA)十个。具体做法及元器件选型参照附图 516.5.155 电 1-11;防护等级 IP55

3
动力配电箱\500×600×300mm-160A 6回路 壁挂 户内 IP55 冷轧钢板 供图定制

3.0
0.13
2026-03-30 16:00:00
每台内含:小型漏电断路器 C16A/2P(30mA)四个,小型漏电断路器 C63A/4P(30mA)两个,控制变压器 JBL1-200 (220/24V;200VA) 一个,单相两孔插座(250V,10A)一个,单相三孔插座(250V,16A)一个,塑壳漏电断路器 80A/3P(30mA)一个,隔离开关 160A/3P;具体做法及元器件选型参照附图 516.5.155 电 1-7;防护等级 IP55