慰问物招标公告(中国共产党中国老挝磨憨—磨丁经济合作区工作委员会党群工作部2026)



索引号:
686175779-202603-527642
主题分类:
公示公告

发布机构:
中国老挝磨憨—磨丁经济合作区管理委员会
发布日期:
2026-03-18

名 称:
中国共产党中国老挝磨憨—磨丁经济合作区工作委员会党群工作部边境联防所2026年慰问物资定点供应商采购项目(二次)比选公告

中国共产党中国老挝磨憨—磨丁经济合作区工作委员会党群工作部边境联防所2026年慰问物资定点供应商采购项目(二次)比选公告

发布时间:2026-03-18

中国共产党中国老挝磨憨—磨丁经济合作区工作委员会党群工作部拟对本单位边境联防所2026年慰问物资定点供应商采购项目(二次)进行公开选取,符合项目要求的供应商均可参加本次比选采购。
一、采购范围
(一)采购预算(最高限价):¥180000.00元(大写:壹拾捌万元整)。
(二)采购内容:为做好边境联防所慰问保障工作,满足联防所多样化的生活物资需求,拟通过公开比选方式选定一家超市作为定点供应商,提供2026年慰问物资采购服务。
(三)合同履行期限:自合同签订之日起 180 天,或累计采购金额达到180000元,二者以先到者为准,合同即行终止。合同终止时,双方对已发生的采购进行结算。
(四)质量标准:所有物资必须符合国家相关质量标准和安全要求(生鲜产品须新鲜、无变质、无污染)。
(五)供货方式:根据采购人实际需要,可选择以下方式之一或组合执行:
1.自行前往采购:联防所凭相关凭证自行到供应商经营场所选购物资;
2.定点配送:联防所下达订单后,供应商按约定时间、地点进行配送。
具体采用何种方式,由联防所在每次下单时根据紧急程度、采购数量、交通条件等因素确定。
二、供应商资格要求
(一)具有独立承担民事责任的能力。
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
(三)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
(四)参加本项目政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录。
(五)具有履行合同所必需的设施、人员和专业技术能力。
(六)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的“失信被执行人”“重大税收违法失信主体”及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”。
三、响应文件的递交
(一)响应文件资料要求(具体格式内容见附件1):
1.报价表;
2.资格审查资料;
3.法定代表人身份证明;
4.法定代表人授权委托书;
5.供货方案;
6.类似业绩及证明材料;
7.其他有关材料。
响应文件应装订成册并密封加盖密封章或单位公章,响应文件份数:1正1副,并以U盘或光盘形式提交包含响应文件正本全部内容1份(PDF扫描件)。
(二)递交截止时间:2026年3月24日14时00分前。
(三)递交地点:云南省西双版纳州勐腊县磨憨镇磨憨—磨丁经济合作区管委会工会大楼303办公室。
四、成交供应商评定原则
本项目采取综合评分法,响应文件满足资格、符合性审查要求且评审得分最高的供应商为成交供应商。
具体评审标准为(具体评审内容见附件2):
(一)项目报价(30分)。
(二)近三年的相关业绩证明材料(10分)。
(三)供货能力(30分)。
(四)质量保障(10分)。
(五)售后服务(10分)。
(六)质量承诺(10分)。
五、其他要求
(一)在递交截止时间前递交响应文件的供应商不足三家本项目流标。
(二)通过资格、符合性审查的供应商不足三家本项目流标。
(三)本次评审及后续结算均采用下浮率报价方式。
(四)结算价格=基准价×(1-投标下浮率)×实际供货数量。
(五)基准价确定:下单前由采购单位与入选供应商共同询价,选取不少于三家同类货物批发商零售价的平均价作为基准价,无同类批发商参考的,参照国家、行业或地方发布的相关价格标准确定。
采购人:中国共产党中国老挝磨憨—磨丁经济合作区工作委员会党群工作部
地 址:云南省西双版纳州勐腊县磨憨镇磨憨—磨丁经济合作区管委会工会大楼303办公室
联系人及电话:谭老师 13291213320

附件1:响应文件
附件2:评审办法

中国共产党中国老挝磨憨—磨丁经济合作区工作委员会党群工作部
2026年3月18日