零星材料 配电室门 膨胀螺丝 塑料膨胀管 闭门器 油漆 PVC波纹管 光纤跳线 光纤收 冷切锯锯片招标公告(中煤第七十二工程有限公司2026)
中煤第七十二工程有限公司 询价通知
采购单位名称:中煤第七十二工程有限公司
询价书编码:XJ20260304309(中煤供应链平台询价书编码)
采购标段名称:刘庄矿业选煤厂运营项目零星材料采购
报价方式:中煤供应链平台网上报价
一、采购范围及相关要求:
1、采购需求表
序号
货物名称
规格型号
计量单位
暂定数量
交货地点
备注
1
配电室门
高2320mm*宽940mm
扇
2
安徽省阜阳市颍上县古城镇刘庄煤矿选煤厂库房
2
膨胀螺丝
8*30mm
个
50
3
塑料膨胀管
8*30mm
个
50
4
膨胀螺丝
10*50mm
个
50
5
塑料膨胀管
10*50mm
个
50
6
闭门器
中号 液压缓冲
个
10
7
油漆
银粉 17kg/桶
桶
2
8
PVC波纹管
PVC波纹管 内径16mm 黑色
米
200
9
PVC波纹管
PVC波纹管 内径20mm 黑色
米
200
10
光纤跳线
FC-SC 单模单芯 圆头 1m
根
30
11
光纤跳线
LC-FC
根
30
12
光纤收发器
TL-MC312-20 单模双钎SC光纤口
个
20
13
PVC线槽
30*15mm 2米/根 白色
根
50
14
无刷角向扳手
DCPB80 20V 4.0Ah
个
2
15
热风枪
DQB03 2000W AC220V
个
2
16
冷切锯锯片
355mm 80牙
片
2
17
充电电钻
DCJZ2060 20V 4.0Ah
个
2
18
冷切锯
14寸 4000W 1300r/min
个
2
19
纽扣电池
LR44
粒
50
20
电池
6LR61-2B 9V
个
10
21
圆锥滚子轴承
32024XD720ST-KAEF
盘
2
22
圆锥滚子轴承
BRG-TR 30221
盘
2
23
光纤跳线
SC-SC 长度1米
根
30
24
烟雾传感器
GQQ5(A)
个
30
25
方形双向拉绳开关
SPS-2D-FM 手动复位 两开两闭
个
40
26
温度传感器
GWD90
个
30
27
PVC线槽
50*25mm 2米
个
30
28
千兆光模块
TL-SM311LSA 单模单纤 LC接口 20km A+B一对
套
20
29
千兆光模块
TL-SM312LS 单模双纤 LC接口 20km 单只
个
20
30
光缆交接箱
96芯小款(满配SC) 50*40*25.5cm
个
5
31
水晶头
DS-1M6UA 六类 100个/盒
盒
2
32
视频编码器
GK-7205 HDMI转网络
个
5
33
步进式开水器
BJBT 60L/H 3KW/220V 内胆20L 桶装水进水
个
3
34
文件柜密码锁
SP078 4.5寸3孔 亮银色
个
5
35
安全帽存放柜
1400*900*360mm
个
1
36
粘鼠毯
1.2米
张
100
37
粘鼠板
.
张
300
38
导轨安装卡扣
BNL6
个
100
2、质量及其他要求:详见采购文件及《技术规范书》
二、报名资格条件要求
1、资质条件要求:
1.1报价人须是中华人民共和国境内合法注册的法人,并具有有效的营业执照。
1.2报价人须为有此次报价产品的经营范围许可内 。
2、报价人业绩要求: / 。
3、报价人其他要求: / 。
4、报价人不得存在下列情形之一:
(1)与采购人存在利害关系且可能影响采购的公正性;
(2)与本采购项目的其他报价人为同一个法定代表人(单位负责人);
(3)与本采购项目的其他报价人存在控股、管理关系,或经评审存在影响公正性关联关系的;
(4)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(5)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(6)被国家市场监督管理总局国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;
(7)被国家公共信用信息中心“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单;
(8)被最高法中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn)列入失信被执行人名单;
(9)被中煤集团列入“失信供应商名单”,且正在处置期的;
(10)法律法规或供应商须知中规定的其他情形;
(11)以联合体的方式参与报价的。
三、报名报价起止时间
报名报价开始时间:以中煤供应链平台系统发布时间为准。
报名报价截止时间:以中煤供应链平台系统发布时间为准。逾期不再接受供应商报名、报价。
四、报名方式:在中煤供应链平台(https://ego.chinacoal.com)线上报名,不接受线下等其他报名方式。
五、报名方法:已在“中煤供应链平台”完成供应商注册的报价人,直接登录中煤供应链平台(https://ego.chinacoal.com)输入用户名和密码,成功登录后查看评审公告并点击报名。未在“中煤供应链平台”注册的报价人,需先登录中煤供应链平台(https://ego.chinacoal.com)注册并审核通过后,再行报名。
报名时需上传能符合本次询比资格要求的企业营业执照、业绩证明资料、银行开户许可证/开户证明、授权委托书、被授权人与授权单位的劳动合同或社保缴纳证明并提供法人或授权委托人的联系电话等报名资格条件中要求的资料。
六、资格审查方式:采用资格后审法
1、本次采购的报价单位由“中煤供应链平台”公开报名产生,资格审查在“中煤供应链平台”进行。
2、报名审核人员按照报名资格条件对报价人资格进行初审,初审不合格的报价人可根据初审意见在报名截止时间内补充完善资料后再次报名审核。报价人在中煤供应链平台报名通过后并不能代表已通过资格审查,最终以报价揭示时评审小组审查结果为准。
3、评审小组依据评审文件要求对报价人资格进行审查,审查通过的报价人方可进入最终评审程序。
七、采购文件的发放时间及方式
1、发放时间:报价人在报名有效期限内通过初步报名审核后发放。
2、发放形式:发放电子版采购文件。
3、发放平台:采购文件在中煤供应链平台(https://ego.chinacoal.com)线上自动发放。
八、报价保证金
本次采购报价保证金 / 万元。缴纳方式及时间具体见供应商须知前附表。
九、相关联系人
项目业务联系人: 于庆东 联系电话: 15650679598
项目部负责人: 李伟 联系电话: 18130173333
采购主管部门联系人: 程一龙 联系电话: 15800305157
采购主管部门负责人: 岳旭磊 联系电话: 18605577258
采购监督电话:0557-3324821
采购监督邮箱:wanguowu@chinacoal.com
采购单位:中煤第七十二工程有限公司
2026-03-20 09:00:00
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
050604100113
膨胀管|DN10mm
袋
1.0
13
2026-04-04 00:00:00
089901801162
PVC线槽|宽30mm,高15mm,厚1mm,长2m
根
50.0
13
2026-04-04 00:00:00
089901801279
PVC线槽|宽50mm,高25mm,厚1mm,长2m/带盖
根
30.0
13
2026-04-04 00:00:00
050603300402
防火门|2320mm×2700mm|甲级钢质|平开|门洞:高2700mm/宽2320mm 门扇: 结构(子母结构) 门扇(母):高2200mm/宽900mm
套
2.0
13
2026-04-04 00:00:00
060301000109
油漆|18kg/桶|银粉色||
桶
2.0
13
2026-04-04 00:00:00
090309100031
热风枪|2000W|GHG630DCE
个
2.0
13
2026-04-04 00:00:00
091201100207
无刷电动扳手|DCPB16E 18V 0.3kW
套
2.0
13
2026-04-04 00:00:00
050601800186
螺丝|φ10*50mm|锌合金
套
50.0
13
2026-04-04 00:00:00
050602900122
文件柜锁|GS-Z-16|正芯:16mm 安装开孔:16mm×18mm 3号连接片 单开 配铁钥匙
套
5.0
13
2026-04-04 00:00:00
050604900844
小黄鱼膨胀螺丝|ΦM8*30mm|08F
条
50.0
13
2026-04-04 00:00:00
050605800470
缓冲液压自动闭门器|35-65KG
个
10.0
13
2026-04-04 00:00:00
060406101151
塑料膨胀管|DN8mm|配螺丝
根
50.0
13
2026-04-04 00:00:00
060406901872
PVC波纹管|16
米
200.0
13
2026-04-04 00:00:00
089901801009
波纹管|20mm
米
200.0
13
2026-04-04 00:00:00
091201900061
充电式手电钻|WJZ05-13E 20V /kW
个
2.0
13
2026-04-04 00:00:00
091209900133
变频无刷冷切锯|14寸|3000w
台
1.0
13
2026-04-04 00:00:00
091210900328
冷切锯片|14寸
片
2.0
13
2026-04-04 00:00:00
100114100442
电池|南孚|9V-6LR61
节
10.0
13
2026-04-04 00:00:00
100114900304
纽扣电池|LR44 10粒/组|1.5v 800mAh
组
5.0
13
2026-04-04 00:00:00
100404801990
圆锥滚子轴承|洛轴|30221
个
2.0
13
2026-04-04 00:00:00
100404900337
圆锥滚子轴承|32309-BA
个
2.0
13
2026-04-04 00:00:00
200899110053
工业级千兆光纤收发器|HG800-GE-301-25|千兆2光2电工业光纤收发器/DIN导轨式 单模双纤 SC接口 宽电源
台
20.0
13
2026-04-04 00:00:00
201109300074
烟雾传感器|GQQ5(A)
个
30.0
13
2026-04-04 00:00:00
391001900152
光纤跳线|SC-SC/1米 SC-SC/1米
件
30.0
13
2026-04-04 00:00:00
391006100262
光模块|TL-SM312LS-20KM SFP千兆单模双纤
台
20.0
13
2026-04-04 00:00:00
391012100393
光缆交接箱|1030*550*310|144芯满配SC,落地式
台
5.0
13
2026-04-04 00:00:00
392508300088
拉绳开关|IP67 LXA-02GKH-T|触点:1常开 1常闭 手动复位 触点容量90-380VAC|欧姆龙
个
40.0
13
2026-04-04 00:00:00
392609100193
步进式开水器|下置式|快速加热|JN-A-3A120KA(加装外置过滤改款)
台
3.0
13
2026-04-04 00:00:00
392706100258
卡扣|Φ45
件
100.0
13
2026-04-04 00:00:00
400611100950
温度传感器|GWD90 矿用带式输送机保护控制装置KHP-Z
件
30.0
13
2026-04-04 00:00:00
400804900224
视频编码器|CJ127-6701 智能化工作面监控系统ZAIMS
件
5.0
13
2026-04-04 00:00:00
400807300006
千兆单模单纤光模块|20km LC|工业环网交换机|NetEngine 8000 M6|工作波长:1310/1550nm 接口类型:单SC(大方口)
对
20.0
13
2026-04-04 00:00:00
591418000889
单模单芯光纤跳线|1M|FC-LC
根
30.0
13
2026-04-04 00:00:00
591418800604
光纤跳线|FC-SC|1米
根
30.0
13
2026-04-04 00:00:00
630401102388
粘鼠板|34cm*22cm
张
300.0
13
2026-04-04 00:00:00
630401901497
粘鼠板|QXH-051
张
100.0
13
2026-04-04 00:00:00
640199100372
水晶头|工程级六类千兆 100个/盒|SJ-P6100
盒
2.0
13
2026-04-04 00:00:00
640206902037
安全帽柜|冷轧板|900×360×1400mm
个
1.0
13
2026-04-04 00:00:00