无网测量型RTK招标公告(晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司2026)
询价单号
RA26031601087
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2026-03-21T11:24
报价截至时间
2026-03-22T11:24
采购商名称:晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司-永定庄矿机电部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
无网测量型RTK
RTK
1.0
台
2026-04-16
询价条款
一、交货地址:山西大同市云冈区永定庄煤业有限责任公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:一、主要技术参数(*项为重要指标,必须满足) 定位性能 1、BDS:B1L、B2L、B3L、B1C、B2a、B2b;单北斗定位; 2、卫星跟踪: BDS: B1L、B2L、B3L、B1C、B2a、B2b;单北斗定位解算 *3、通道数:≥1520;初始化可靠性确保99.90% *4、必须支持无网测量技术,无需架设电台基站即可在无网络地区进行不限时长作业,定位精度同实时RTK精度。 5、具备卫星通讯能力,能够在野外无手机信号时通过卫星通讯给手机发消息,保障作业进度及时上报或用于被困救援等。 *6、必须支持星地一体服务(支持有网环境优先使用地基差分模式,无网环境自动识别切换到星基模式,无需手动切换, 2-3分钟达到固定解状态),具备星基、地基且坐标框架统一、根据作业场景环境自动切换星基、地基服务,在不校准的情况下单机即可直接输出CGCS2000、WGS84坐标系下厘米级定位精度的坐标。 7、具备电离层抑制功能,具备显性化展示、电离层活跃度查询、预报功能,可在电离层强活跃度扰动情况下进行正常作业 静态精度范围要求:平面±(2.5+ 0.5×10-6×D) mm,高程±(5+0.5×10-6×D) mm; RTK精度范围要求:平面±(8+ 1×10-6×D) mm,高程±(15+1×10-6×D) mm; 8、GNSS+IMU性能 定位方式:GNSS卫星导航定位+IMU惯性导航双重组合定位; IMU更新率:≥200Hz; 倾斜测量:支持0~60°范围内任意倾斜角度测量; 倾斜测量精度要求:8 mm + 0.3 mm/°tilt; 实景测量精度要求:典型2~4cm ,测量距离2~15米 9、用户界面 操作系统:Linux系统,确保支持手机/PC端网页; 10、液晶显示屏:不小于1.1寸彩色高清OLED,确保阳光直射也能看得清晰、透亮; 11、摄像头 确保低照度下依然保持全彩画面 *12、视频测量:支持影像测点;支持单体建模;支持与无人机数据联合建模; 电气化参数 13、电池:移动站典型续航≥18小时 外接电源:支持支持(9~28)V DC外接供电; 数据存储 14、内置存储:主机存储≥8GB,外部扩展U盘128G。 15、多线程:接收机同时记录不小于8线程静态数据,每个线程可独立设置站点名、采样间隔、记录时长、数据格式; 环境适应性 16、工作温度:-45℃~+75℃;存储温度:-55℃~+85℃ 17、必须具备IP68防水防尘等级 工业三防手簿控制器 18、必须IP68防水防尘等级; 19、CPU:最低八核2.3GHz处理器;扩展存储TF卡 256G; 20、液晶屏:不小于5.5寸高清显示屏;续航时间≥20h; 21、内置移动+联通+电信三运营商免插卡eSIM,保障在野外任一网络均可作业。内置eSIM网络可共享给手簿APP使用,并提供至少8年不限量网络流量 22、内置网络:主机需内置4G全网通网络模块,可支持移动+联通+电信2G/3G/4G网络 *23、需提供设备生产厂家的授权书和厂家售后服务承诺函、产品无网测量证明。 备注:带*为重要参数投标产品必须满足。 二、技术要求(*项为重要指标,必须满足) *1、该GNSS设备用于地面测量、放样,在没有网络信号的地方,需具备预置支持星地一体服务,具备星基、地基且坐标框架统一、根据作业场景环境自动切换星基、地基服务,在不校准的情况下单机即可直接输出CGCS2000、WGS84坐标系下厘米级定位精度的坐标。 2、支持电离层抑制功能,具备显性化展示、电离层活跃度查询、预报功能,可在电离层强活跃度扰动情况下进行正常作业。 *3、支持无网测量技术,解决测区虽有地基站点覆盖、但无移动通信网络导致无法测量的问题。无需架设电台基站即可在无网络地区进行不限时长作业,定位精度达到实时RTK精度。 4、具备卫星通讯能力,能够在野外无手机信号时通过卫星通讯给手机发消息,保障作业进度及时上报或用于被困救援等。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:要求报名供应商为生产制造厂家,代理商及授权经销商
七、资质要求:
附件下载