空气滤芯 油气 绕丝板 锁边油缸招标公告(晋能控股装备制造集团有限公司2026)



询价单号
RA26031701410
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2026-03-22T18:41
报价截至时间
2026-03-24T23:41

采购商名称:晋能控股装备制造集团有限公司-金驹晋城市得一工贸有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

01110067

空气滤芯

LW-50A

1.0



2026-04-09

维修厂网片组空压机使用

01110127

油气分离器

LW-50A

1.0



2026-04-09

维修厂网片组空压机使用

01110276

绕丝板

38/40

4.0



2026-04-09

维修厂金属网组使用

01110287

下料机滚筒总成

GB4-16

2.0



2026-04-09

维修厂网片组使用

01110447

卡盘三爪

CA6140A

12.0



2026-04-09

维修厂风门组使用

01110535

锁边油缸

S-YGI

2.0



2026-04-09

维修厂金属网组使用

01110656

汽缸

SC-80*75

2.0



2026-04-09

维修厂网片组使用

01110657

汽缸

SC-80*100

2.0



2026-04-09

维修厂网片组使用

01110708

折弯机上刀

835

6.0



2026-04-09

维修厂风门组使用

01150002

延伸轮

GT4-12KLS

10.0



2026-04-09

维修厂网片组使用

01160192

调直机压轮

GT4-12

10.0



2026-04-09

维修厂网片组使用

01070059

直线导轨轴承

H258

30.0



2026-04-09

维修厂网片组使用

01070128

深沟球轴承

6308

10.0



2026-04-09

维修厂网片组使用

01070129

深沟球轴承

6309

10.0



2026-04-09

维修厂网片组使用

01070206

深沟球轴承

6313

4.0



2026-04-09

维修厂风机更换使用

01070252

调直机控制器

GK70A AC220V

2.0



2026-04-09

维修厂网片组使用

01110010

下电极总成(导线底座)

410

5.0



2026-04-09

维修厂网片组使用

01110015

喷嘴

HC-2003 150-200A

50.0



2026-04-09

维修厂加工件组使用

01110019

压轮

GT4-12KLS

10.0



2026-04-09

维修厂网片组使用

01110025

分配器

HC-2003

50.0



2026-04-09

维修厂加工件组使用

01110048

气泵水滤

LW-50

6.0



2026-04-09

维修厂网片组空压机使用

询价条款

一、交货地址:山西晋城市沁水县寺河矿区惠民小区
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:1、采购项目为机电配件类的配件。2、产品使用范围:用于为我公司维修厂配件更换使用。3、产品性能;满足买受方使用单位使用标准及相关要求。4、执行标准:行业标准。5、验收标准:按相关规定进行验收,对国家要求强制取证的物资,要严格按照有关技术标准执行验收。买受方收到货物对货物数量、规格型号、外观、质量进行点检。验收合格的,买受方在送货清单上签字确认。验收合格不免除出卖方承担在使用期间发现的质量问题的责任。如使用过程中发现质量问题,出卖方应在买受方通知后五(5)日内退换或维修,费用由出卖方承担。且我单位验货时,所有货物规格型号和制造商必须按照平台所报规格型号、制造商送货,否则一律拒收。因规格型号和制造商不符换货造成影响生产等情况,我单位将一律按规定上报平台处理。6、品牌要求:买受方单位要求材料的规格型号,品牌等必须严格执行。7、重要技术参数及指标,或技术资料(图纸、说明书、检测报告、产品合格证等),出卖方需主动提供,并与买受方沟通确定。如对我单位所提报询单中材料/配件的名称、规格型号有异议,需在报价及核价阶段与我单位说明沟通。核价一但结束,我公司不予协商。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:1.报名需提交产品质量及服务承诺书 2.请看清物料信息里面的单位和所需用量,有品牌要求的请报相关品牌产品。没有品牌要求的,也要写清楚提供的品牌是什么。3.物料信息的物料属于机电配件类的配件,报名时应具有良好的商业信誉,具有履行合同所必须的专业技术能力。4、报价阶段,授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人扫描件的授权委托书,不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件。
七、资质要求:

附件下载

配件一批技术规格书.docx
产品质量及服务承诺书(模板-晋控物采字2023-510号).docx

1、物资名称及规格型号序号物料名称规格型号单位数量质保期主机厂及设备型号1直线导轨轴承H258个306个月标准件2深沟球轴承6308盘106个月标准件3深沟球轴承6309盘106个月标准件4深沟球轴承6313盘46个月标准件5调直机控制器GK70A AC220V个26个月标准件6下电极总成(导线底座)410套56个月附照片7喷嘴HC-2003 150-200A个506个月标准件8压轮GT4-12KLS个1012个月邢台甄卓机械制造厂 调直机型号为G4-109分配器HC-2003个506个月标准件10气泵水滤LW-50个66个月11空气滤芯LW-50A套16个月12油气分离器LW-50A个16个月13绕丝板38/40根46个月承德星皓制网机有限责任公司 制网机型号为SZWJ4-200014下料机滚筒总成GB4-16套212个月邢台甄卓机械制造厂 调直机型号为G4-1015等离子枪SJ200A套26个月标准件16卡盘三爪CA6140A副1212个月沈阳第一机床厂 车床型号为6140A17锁边油缸S-YGI个26个月标准件18汽缸SC-80*75个26个月标准件19汽缸SC-80*100个26个月标准件20折弯机上刀835片612个月21延伸轮GT4-12KLS个1012个月邢台甄卓机械制造厂 调直机型号为G4-1022调直机压轮GT4-12个1012个月邢台甄卓机械制造厂 调直机型号为G4-10二、适用范围及环境适用于维修厂各部组使用,工作环境恶劣,工作强度高。3、主要技术参数及要求1.气泵水滤:LW-50;主要参数描述:Q级;过滤杂质5μ;滤油含量5mg/m³。2.空气滤芯:LW-50A;主要参数描述:P级;过滤杂质1μ;滤油含量0.5mg/m³。3.油气分离器:LW-50A;主要参数描述:精度0.1um;含油量低于3ppm。4.绕丝板:38/40:主要参数描述:长860mm,宽40mm,厚6mm。5.折弯机上刀:835;主要参数描述:长835mm,宽150mm。得一公司物资供应室2026年3月17日