收运劳务外包服务 劳务派遣服务招标公告(泰州蓝德环保科技有限公司2026)
项目信息
项目名称
泰州蓝德公司2026年收运劳务外包服务
项目编号
YG26QG0030560
项目地址
江苏省泰州市海陵区南蕖路1号
项目类型
服务
采购方式
公开招标
项目行业分类
劳务派遣服务
资金来源
国有100%
项目概况
泰州蓝德环保科技有限公司总设规模为餐厨垃圾220吨/日,厨余垃圾50吨/日,市政污泥100吨/日,园林垃圾15吨/日,地沟油30吨/日;经营服务范围为泰州市海陵区、高港区、高新区、姜堰区及泰兴市区域范围内;主要处理工艺为“预处理+厌氧发酵”工艺,有效实现了餐厨废弃物的资源化利用和无害化处理。
公告名称
泰州蓝德公司2026年收运劳务外包服务
公告媒体
深圳阳光采购平台
发布时间
2026-03-19 14:30 至 2026-03-26 14:30
公告内容
详见招标文件
标段信息
标段名称
泰州蓝德公司2026年收运劳务外包服务
标段编号
YG26QG0030560-01
报价方式
总价
采购控制价(元)
3855368.81
采购控制价(大写)
叁佰捌拾伍万伍仟叁佰陆拾捌元捌角壹分
评审方法
综合评估法
是否缴纳保证金
是
是否评定分离
否
是否递交申请资料文件
否
是否接受联合体
否
服务期(天)
275
服务期说明
自2026年4月1日起至2026年12月31日止。具体起算时间自乙方人员在双方约定的服务场所开始履行工作职责之日起计算。
招标/采购范围
包括但不限于负责垃圾收运、搬运工作、收运管理工作及招标人安排的其他事宜; 本次计划招标总人数51人,其中餐厨驾驶员41人、厨余驾驶员3人、三轮车收运工4人、车队长1人、收运专员1人、文员1人。
资格条件
1.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件; 2.具有政府主管部门颁发的人力资源服务许可证:提供有效的证书扫描件且证书需在有效期内。 3.不得具有下列情形之一(提供承诺函): (1)被列入“信用中国”、“全国企业信用信息公示系统”、“中国政府采购网”失信主体、经营异常或税收违法失信主体行为名单的; (2)被列入深高速集团《不合格供应商名录》,且处于禁止投标期限内的; (3)被深圳高速环境有限公司列入禁止投标供应商名单,且处于禁止投标期限内的。 (针对投标人资格3.(1)在提供承诺函的同时要求投标单位提供相关网页查询截图,具体详见投标文件格式要求)。
招标文件获取开始时间
2026-03-19 14:30
招标文件获取截止时间
2026-03-25 14:30
质疑截止时间
2026-03-23 14:30
澄清答疑截止时间
2026-03-24 14:30
投标文件递交截止时间
2026-03-26 14:30
保证金递交截至时间
2026-03-26 14:30
招标文件获取方式
网上获取
招标文件获取地点
深圳阳光采购平台
开标时间
2026-03-26 14:30
开标地点
深圳阳光采购平台
采购人与采购代理
采购单位
采购单位名称
泰州蓝德环保科技有限公司
采购单位地址
泰州市海陵区南蕖路1号
联系人
朱兰
联系电话
13961014735
对外监督人员
对外监督电话