河北保安服务招标公告(河北邢州农村商业银行股份有限公司2026)
河北邢州农村商业银行股份有限公司保安服务项目招标公告
项目编号:I1301000075077710001
招标方式:公开招标
项目地点:邢台市-市辖区
所属行业:商务服务业
河北邢州农村商业银行股份有限公司保安服务项目招标公告
1.招标条件
本招标项目 河北邢州农村商业银行股份有限公司 已由 / 以 / 批准建设,项目业主为 河北邢州农村商业银行股份有限公司 ,建设资金来自 自筹 ,出资比例为 100% ,招标人为 河北邢州农村商业银行股份有限公司 。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:为提升我行整体形象,并提升柜面服务质量,总行计划对部分网点提供厅堂保安服务。
2.2招标范围:本项目为保安服务,共分为两个标段:其中:标段一为总行机关门岗、总行营业部、中兴东大街支行、祝村支行、路罗支行、太行路支行、豫让桥支行、会宁支行、南石门支行、浆水支行、皇寺支行、襄都支行、紫金泉支行、王快支行、羊范支行、白岸支行、冀家村支行、泉北分理处、备勤。标段二为南小郭分理处、将军墓支行、宋家庄支行、北小庄支行、西黄村支行、晏家屯支行、王家庄分理处、西枣园支行、龙泉寺支行、张尔庄支行、城计头支行、东汪支行、总行不良贷款清收处置中心厅堂保安服务。投标人可自主选择1个或2个标段投标,最多只能中标其中1个标段。 2.3 服务期限:2年。 2.4 质量标准:符合现行国家及行业相关规范要求,且满足招标人及项目需求。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1 资质要求: 投标人须是国内依法注册的、具有独立法人资格、具备履行合同能力的企业。具有公安机关颁发的合法有效的《保安服务许可证》
3.1.2 信誉要求: 投标人自2023年01月01日起至投标截止日止未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单、经营(活动)异常名录信息查询、政府采购严重违法失信行为记录名单(以“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询平台”、信用中国网站的信息为准)
3.1.3 其他要求: (1)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;(2)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标;(3)本项目不得分包、转包
3.2 本次招标 不接受 (接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: 无
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于 2026-03-20 00:00:00 至 2026-03-26 23:59:00 (北京时间,下同), 惠招标电子招标投标交易平台(http://www.hbidding.com/) 下载招标文件 。
4.2 招标文件售价 0 元,售后不退。
4.3其他说明:1)编制投标文件需使用河北CA数字证书加盖电子签章并进行加密,未办理CA的投标人,需进行企业CA注册,具体事宜可联系400-707-3355。潜在投标人如对招标文件有疑问或异议的,可以在规定时间内通过“惠招标电子交易平台”提出。若投标人在使用“惠招标电子交易平台”的过程中遇到任何操作性问题,可咨询客服电话:400-780-9998。2)本项目通过“惠招标电子交易平台”发布招标文件、澄清文件等相关资料,实行网上下载。潜在投标人须从“惠招标电子交易平台”自行下载,并及时查看有无澄清或修改。潜在投标人未下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。如因投标人自身原因导致无法参加开标或因投标人原因未按规定的时间和方式递交电子投标文件和电子签到,导致无法参加开标,其后果由投标人自行负责
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2026-04-09 09:00:00 ,地点为 惠招标电子招标投标交易平台在线递交电子投标文件
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在 “河北省招标投标公共服务平台、中国招标投标公共服务平台、惠招标电子招投标交易平台” 上发布。
7. 其他公示内容
/
8. 提出异议的渠道和方式:
受理单位:河北中原工程项目管理有限公司;联系人: 赵彦;电话: 13393197272,电子邮箱:hbzyzbdl@126.com
9. 本招标项目的监督部门
9.1 监督部门名称: 河北邢州农村商业银行股份有限公司
9.2 电话: 0319-2623568
9.3 电子邮件: /
10. 本招标项目是否属于依法必须招标项目
否
11. 本招标项目是否采用双盲评审
是
12. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准
标段名称
付费主体
收费金额(元)
河北邢州农村商业银行股份有限公司保安服务项目标段一
投标人/供应商
900
河北邢州农村商业银行股份有限公司保安服务项目标段二
投标人/供应商
600
13. 联系方式
招标人:
河北邢州农村商业银行股份有限公司
招标代理机构:
河北中原工程项目管理有限公司
地址:
河北省邢台市信都区中兴西大街381号
地址:
石家庄市桥西区靶场街29号
邮编:
054000
邮编:
050081
联系人:
张经理
联系人:
赵彦
电话:
0319-2623568
电话:
13393197272
传真:
/
传真:
/
电子邮件:
/
电子邮件:
hbzyzbdl@126.com
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
/
帐号:
/
帐号:
/
更多资讯报价请点击