河北废旧耐材 废旧物资招标公告(河北鑫达钢铁集团有限公司2026)
标的物:
废旧物资
竞价开始:
2026-03-23 09:00:00
发标方:
河北鑫达钢铁集团有限公司
联系人:
梁嘉浩
联系方式:
17796989142
标的物信息
商品ID
物料编码
商品名称
规格型号
材质
计划数量
单位
备注
部门/车间
使用公司
614946
废旧耐材
180.0
吨
项目文件
废旧耐材招标书.pdf
项目状况
物品来源:河北鑫达钢铁集团有限公司 物品名称:废旧耐材(保温砖、高铝砖) 数量:约180吨,具体以出卖方过磅数为准 此次招标买受方负责运输,运输费用由买受方承担,出卖方负责装车 此价格为电汇、含税(13%增值税专用发票)、过磅、自提。 招标前提前联系出卖方现场看货。中标后齐装清场。 图片仅供参考,具体实物以现场为准,中标后不得以任何原因停止拉运 招标前提供废旧耐材实体厂家资质,资质需通过我公司审查,资质通过之后才能参与我公司招标,未经审查的公司禁止报名。
基本信息
招标公司
河北鑫达钢铁集团有限公司
标的物分类
废旧物资
保证金
5000.0 元
交付地点
河北鑫达钢铁集团有限公司
招标类型
销售
结算方式
月底结算
交货周期
15天
付款方式
预付货款
联系人
梁嘉浩
税率
13.0%
手机号
17796989142
发票性质
增值税专用发票
联系地址
迁安市沙河驿镇上炉村东
招标信息
招标方式
公开竞标
报价类型
总价
参标方最少数量
2 家
报名截止时间
2026-03-23 09:00:00
竞价开始时间
2026-03-23 09:00:00
轮数
1
每轮时间
10 分钟
每轮间隔
分钟
报价延时
1 分钟
服务费交纳方
参标方
招标书一、出卖方:河北鑫达钢铁集团有限公司二、招标类型:线上招标三、标的物名称、数量、计量原则(1)标的物名称:废旧耐材(2)存放地点:鑫达厂区(3)数量:约180吨(4)计量原则:以出卖方过磅为准(5)此次招标需要使用具有实体厂家的手续进行招标。四、投标办法:电商报价为准。五、结算及付款(1)结算方式为:电汇、含税、过磅、自提。(2)付款方式:预付货款六、其他(1)运输及装车费用此次招标运输车辆由买受方自理,费用由买受方承担,出卖方负责装车。此批货物每上投1元/吨为一个投标档次向上招标,且上不封顶。最后参考最终招标价格定价。(2)联系方式及地址联系人:梁嘉浩电话:17796989142看货地址:河北鑫达钢铁集团有限公司参与竞标必须提前联系出卖方报审资质,必须提前现场看货,否则竞标无效。(3)至少两人出价才可中标。中标者要认真遵守出卖方有关规章制度,如违反出卖方规章制度处以罚款并解除购销合同,扣押预付货款及保证金。销售工作由销售公司负责。(4)此招标公示的最终解释权归出卖方。河北鑫达钢铁集团有限公司2026年3月17日