湖南倒锥型化学锚栓 十字槽盘头自攻螺钉 物装设备 铁丝 球阀 地沟盖板招标公告(中石化湖南石油化工有限公司2026)
WJ26031601采购公告
一、本采购WJ26031601,采购人为中石化湖南石油化工有限公司,已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。
二、采购公告编号:XB20260319-1782-29264
三、采购范围
序号
编码
物资
数量
计量单位
交货时间
交货地点
1
4431990094326072
倒锥型化学锚栓\M12×160 25CrMo
20.0
套
2026-05-15
湖南石化物装设备项目工厂/
2
4431990094077192
倒锥型化学锚栓\M16×190 25CrMo
12.0
套
2026-05-15
湖南石化物装设备项目工厂/
3
4433990092798131
十字槽盘头自攻螺钉\ST4.2×16 不锈钢
42.0
KG
2026-06-29
湖南石化物装设备项目工厂/
4
4413040086008753
铁丝\16# Q235+Zn
1320.0
KG
2026-06-29
湖南石化物装设备项目工厂/
5
4441120086186313
球阀\DN25 PN16 内螺纹 铜合金
5.0
只
2026-05-30
湖南石化物装设备项目工厂/
6
4447180091399466
地沟盖板\500×400×40 球墨铸铁
200.0
PC
2026-06-07
湖南石化物装设备项目工厂/
7
4447180093766912
有水封直通式地漏\DN100 垂直 电熔 HDPE
48.0
PC
2026-06-04
湖南石化物装设备项目工厂/
8
4447180093766910
通气帽\DN100 垂直 电熔 HDPE
14.0
PC
2026-06-04
湖南石化物装设备项目工厂/
9
4431990090272545
膨胀螺栓\M10×100 不锈钢
210.0
套
2026-06-04
湖南石化物装设备项目工厂/
10
4401020089962787
U型管卡\DN100 Q235+Zn
105.0
副
2026-06-04
湖南石化物装设备项目工厂/
11
4433990086173224
十字槽沉头自攻螺钉\M4×16 碳钢+Zn
3.0
KG
2026-05-30
湖南石化物装设备项目工厂/
12
4431990092921441
套管型膨胀锚栓\M20×220 Q235B
8.0
套
2026-05-30
湖南石化物装设备项目工厂/
13
4431990093189704
倒锥型化学锚栓\M12×100 35CrMoA
16.0
套
2026-05-07
湖南石化物装设备项目工厂/
14
4417020086107142
正反捻六角网\25×0.71 W=1000 Q235+Zn
1500.0
M2
2026-09-05
湖南石化物装设备项目工厂/
15
4431990090987622
膨胀螺栓\M8×60 Q235B+Zn
50.0
套
2026-05-07
湖南石化物装设备项目工厂/
16
4431990092921441
套管型膨胀锚栓\M20×220 Q235B
28.0
套
2026-05-14
湖南石化物装设备项目工厂/
17
4413040086008750
铁丝\10# Q235+Zn
20.0
KG
2026-08-20
湖南石化物装设备项目工厂/
18
4433990090095953
十字槽半圆头自攻螺钉\M4×16 Q235+Zn
34.0
KG
2026-05-09
湖南石化物装设备项目工厂/
19
4413040086008754
铁丝\18# Q235+Zn
101.5
KG
2026-05-09
湖南石化物装设备项目工厂/
20
4413040086008753
铁丝\16# Q235+Zn
53.15
KG
2026-05-09
湖南石化物装设备项目工厂/
21
4433990093478220
十字槽盘头自攻螺钉\ST3.5×10 不锈钢
4.6
KG
2026-05-07
湖南石化物装设备项目工厂/
22
4431990094199933
膨胀螺栓\M12×115 碳钢
361.0
套
2026-05-07
湖南石化物装设备项目工厂/
23
4431990086485290
膨胀螺栓\M10×70 304
330.0
套
2026-05-07
湖南石化物装设备项目工厂/
24
4417060093758785
方孔网\GFW0.45/0.18 40目 W=1000 304
80.0
M2
2026-06-03
湖南石化物装设备项目工厂/
25
4417060093493156
方孔网\GFW0.8/0.315 20目 W=5500 06Cr19Ni10
80.0
M2
2026-06-03
湖南石化物装设备项目工厂/
26
4417060086450659
方孔网\2.00/0.560 10目 w=1000 304
80.0
M2
2026-06-03
湖南石化物装设备项目工厂/
27
4441120094266649
止回阀\DN80 PN16 法兰 碳钢
1.0
只
2026-08-09
湖南石化物装设备项目工厂/
28
4439040089500607
精密套筒链\16A-1 45#
132.0
节
2026-08-09
湖南石化物装设备项目工厂/
29
4439040086145845
精密套筒链\32A 35CrMo
180.0
节
2026-08-09
湖南石化物装设备项目工厂/
30
4417060089903048
方孔网\GFW0.600/0.250 30目 w=1000 304
50.0
M2
2026-06-30
湖南石化物装设备项目工厂/
31
4417060088551425
方孔网\GFW0.900/0.280 20目 w=1000 304
50.0
M2
2026-06-30
湖南石化物装设备项目工厂/
32
4447060086296632
内接头\DN15 螺纹 Q235A+Zn
20.0
PC
2026-08-25
湖南石化物装设备项目工厂/
四、供应商资格要求
4.1资格要求:(1)供应商应具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或按照“三证合一” 登记制度登记,执照有效。
4.2资格要求:(2)供应商响应文件、承诺书等由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书、法人及被授权人身份证件。
4.3信誉要求:(1)供应商未处于中国石化风险停用、违约停用处理期内。
4.4信誉要求:(2)供应商未处于被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的情形;不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
4.5信誉要求:(3)供应商近两年内没有发生重大安全责任事故,且未被列入中华人民共和国应急管理部政务服务平台“企业安全生产信用信息查询”联合惩戒对象名单。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
4.6信誉要求:(4)供应商近两年内不存在未及时履行法院或仲裁机构的生效判决或裁定的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
4.7信誉要求:(5)供应商近两年内不存在被国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;近两年内不存在被信用中国网站列入失信被执行人名单;近两年内不存在被列入国税系统公布的重大税收违法案件当事人名单。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
允许代理商、流通商参加。
五、采购文件获取与响应
5.1凡有意参加本次询比采购的,请于 2026-03-19 10:02至 2026-03-22 10:05 (北京时间),中国石化物资电子商务平台(https://ec.sinopec.com)或易派客(https://epec.com)下载电子采购文件。
5.2本次采购无需递交技术商务响应文件。本次询比采购采用电子采购方式,不接受纸质版响应文件。
5.3响应文件递交的截止时间为2026-03-22 10:05,供应商应在截止时间前通过中国石化物资电子商务平台(https://ec.sinopec.com)或易派客(https://epec.com)递交电子响应文件。
5.4逾期递交的响应文件,将予以拒收。
5.5尚未注册的申请人须在易派客平台(https://epec.com)注册,填报基本信息(基本信息包括营业执照、税务登记证、组织机构代码证、银行账户信息等)。申请人务必确保注册信息准确。
六、发布公告媒介
本次采购公告在中国石化物资电子商务平台(https://ec.sinopec.com)、易派客(https://epec.com)上发布。
七、联系信息:
业务联系人:汤敏波
监督联系人:彭移兵
单位:中石化湖南石油化工有限公司
单位:中石化湖南石油化工有限公司
联系电话:0730-8497169
联系电话:15973004609
邮箱:tangmb.blsh@sinopec.com
邮箱:pengyb7.hnsh@sinopec.com
中石化湖南石油化工有限公司
2026年03月19日