重庆市村志编撰 村志招标公告(重庆市江津区四面山镇人民政府2026)
重庆市江津区四面山镇双凤村村志编撰询价比选公告
一、询价比选条件
本询价比选项目重庆市江津区四面山镇双凤村村志编撰,招标人为重庆市江津区四面山镇人民政府,资金来源为传统村落项目中央专项资金。项目已具备比选招标条件,现对该项目进行询价比选。
二、项目概况
(一)项目名称:重庆市江津区四面山镇双凤村村志编撰
(二)项目概况:编撰重庆市江津区四面山镇双凤村村志,要求字数不少于15万字,不公开出版。
(三)计划工期:30日。
(
四)
本项目最高限价为人民币:48000元,大写:肆万捌仟元整。
三、比选人资格要求
(一)一般资质条件
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)特定资格条件
具备编制村志等志书的单位均可。
四、比选响应文件的获取
请于2026年3月19日起,在重庆市江津区四面山镇政府门户网站上仔细阅读和下载响应文件等全部内容。不管下载与否都视为潜在比选人全部知晓有关比选招标过程和全部内容。
五、时间安排及地点
(一)比选挂网时间:2026年3月19日
(二)响应文件递交的截止时间为2026年3月23日14时0分。逾期递交的响应文件,招标人不予受理。
(三)开标时间:2026年3月23日14时30分。
(四)比选地点:重庆市江津区四面山镇人民政府(地址:重庆市江津区四面山镇赤壁路99号)。
(五)响应资料:
供应商制作的响应文件,须按照要求制作,规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章,未按要求制作响应文件的进行废标处理。
六、联系方式
项目业主:重庆市江津区四面山镇人民政府
地 址:重庆市江津区四面山镇
联 系 人:程老师
电 话:17823513043
2026年3月19日
附件下载:
1.
重庆市江津区四面山镇镇双凤村村志编撰采购文件202603.docx