贵州省国产化台式电脑招标公告(贵州省公路建设养护集团有限公司2026)
项目名称:
贵州省公路建设养护集团有限公司 国产化台式电脑采购及配套服务(二次)
项目编号:
GQQY-XB2026030023-1
项目类型:
货物
项目实施地点:
贵州省贵阳市白云区金融西路169号
项目概况:
本次采购为贵州省公路建设养护集团有限公司国产化台式电脑采购及服务。根据业务需要,配送至黔东南、黔南、安顺、黔西南、毕节、六盘水、遵义、铜仁等各州市所辖的县区各项目部。
供应商基本要求:
3.1 供应商应依法设立且满足如下要求: (1)资质要求:具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件(提供扫描件并加盖供应商公章) 。 (2)财务要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2024(或2025)年度由会计师事务所出具的财务审计报告(提供完整的审计报告复印件或扫描件并加盖供应商公章),2026年新成立的企业,提供基本户开户银行出具的资信证明(提供开户许可证及开户银行出具的资信证明,复印件或扫描件并加盖供应商公章) 。 (3)业绩要求:本项目无 。 (4)信誉要求: ①供应商、供应商人法定代表人、拟投入本项目的项目负责人近三年(2023年1月1日至响应截止时间)内无行贿记录(按询比采购文件格式提供书面承诺并加盖供应商公章); ②在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信名单(按询比采购文件格式提供书面承诺并加盖供应商公章); ③在“中国执行信息公开网”网站(https://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单,在“信用中国”网站中未被列入严重失信主体名单、重大税收违法失信主体名单(按询比采购文件格式提供书面承诺并加盖供应商公章)。 (5)承担本项目的主要人员要求:项目负责人,1人,提供身份证明及联系方式。 (6)其他要求: ①具有履行合同所必须的设备和专业技术能力(按询比采购文件格式提供书面承诺并加盖供应商公章); ②供应商应具备国产化台式电脑原厂商为此次项目出具的《制造商授权书》盖章扫描件(格式自拟); ③供应商需承诺原厂售后服务3年,并提供原厂盖章文件扫描件(按询比采购文件格式提供书面承诺并加盖供应商公章); ④项目成交后7个工作日内完成安装调试(按询比采购文件格式提供书面承诺并加盖供应商公章)。 3.2 供应商不得存在下列情形之一: (1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态(按询比采购文件格式提供书面承诺并加盖供应商公章); (2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形(按询比采购文件格式提供书面承诺并加盖供应商公章); (3)其他:①与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他织或者个人,不得参加本项目采购(按询比采购文件格式提供书面承诺并加盖供应商公章); ②供应商单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不单位,不得同时参加同一个项目采购(按询比采购文件格式提供书面承诺并加盖供应商公章)。 3.3 本次采购 不接受 联合体。
其他:
--
标段1
公示期
标段/包名称:
贵州省公路建设养护集团有限公司 国产化台式电脑采购及配套服务(二次)
标段/包编号:
GQQY-XB2026030023-001-2
文件获取开始时间:
2026-03-11 15:00:00
文件获取截止时间:
--
文件发售金额(元):
--
文件获取地点:
--
截标/开标时间:
2026-03-18 14:00:00
开标形式:
线上
开标地点:
黔云招采电子招标采购交易平台
标段/包内容:
用于贵州省公路建设养护集团有限公司国产化台式电脑采购及服务50台,并完成配套服务工作。
供应商资质要求
3.1 供应商应依法设立且满足如下要求: (1)资质要求:具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件(提供扫描件并加盖供应商公章) 。 (2)财务要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2024(或2025)年度由会计师事务所出具的财务审计报告(提供完整的审计报告复印件或扫描件并加盖供应商公章),2026年新成立的企业,提供基本户开户银行出具的资信证明(提供开户许可证及开户银行出具的资信证明,复印件或扫描件并加盖供应商公章) 。 (3)业绩要求:本项目无 。 (4)信誉要求: ①供应商、供应商人法定代表人、拟投入本项目的项目负责人近三年(2023年1月1日至响应截止时间)内无行贿记录(按询比采购文件格式提供书面承诺并加盖供应商公章); ②在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信名单(按询比采购文件格式提供书面承诺并加盖供应商公章); ③在“中国执行信息公开网”网站(https://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单,在“信用中国”网站中未被列入严重失信主体名单、重大税收违法失信主体名单(按询比采购文件格式提供书面承诺并加盖供应商公章)。 (5)承担本项目的主要人员要求:项目负责人,1人,提供身份证明及联系方式。 (6)其他要求: ①具有履行合同所必须的设备和专业技术能力(按询比采购文件格式提供书面承诺并加盖供应商公章); ②供应商应具备国产化台式电脑原厂商为此次项目出具的《制造商授权书》盖章扫描件(格式自拟); ③供应商需承诺原厂售后服务3年,并提供原厂盖章文件扫描件(按询比采购文件格式提供书面承诺并加盖供应商公章); ④项目成交后7个工作日内完成安装调试(按询比采购文件格式提供书面承诺并加盖供应商公章)。 3.2 供应商不得存在下列情形之一: (1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态(按询比采购文件格式提供书面承诺并加盖供应商公章); (2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形(按询比采购文件格式提供书面承诺并加盖供应商公章); (3)其他:①与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他织或者个人,不得参加本项目采购(按询比采购文件格式提供书面承诺并加盖供应商公章); ②供应商单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不单位,不得同时参加同一个项目采购(按询比采购文件格式提供书面承诺并加盖供应商公章)。 3.3 本次采购 不接受 联合体。
是否接受联合体投标:
否
公告PDF:
候选人公示-公告签章文件.pdf
其他附件:
--
公示开始时间:
2026-03-19 10:30:05
公示结束时间:
2026-03-23 10:00:00
第1中标候选人
中标候选人名称:
贵阳金利沅科技有限公司
第2中标候选人
中标候选人名称:
贵州宏志数码科技工程有限公司
第3中标候选人
中标候选人名称:
贵阳新同舟科技有限公司
采购单位信息
采购单位名称:
贵州省公路建设养护集团有限公司
联系人:
雷工
联系电话:
13985103681
代理机构信息
代理机构名称:
--
联系人:
--
联系电话:
--
座机号码:
--
电子邮箱:
--
贵州省公路建设养护集团有限公司国产化台式电脑采购及配套服务(二次)成交候选人公示一、项目名称及编号项目名称:贵州省公路建设养护集团有限公司国产化台式电脑采购及配套服务(二次)项目编号:GQQY-XB2026030023-1采购方式:询比采购邀请范围:公开二、标段概况标段名称:贵州省公路建设养护集团有限公司国产化台式电脑采购及配套服务(二次)标段编号:GQQY-XB2026030023-001-2标段内容:用于贵州省公路建设养护集团有限公司国产化台式电脑采购及服务50台,并完成配套服务工作。三、公告媒体及公示日期公示媒体:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,公示期:2026-03-1910:30至2026-03-2310:00四、候选人信息序号成交候选人名称,中标价格,评审分数,其他说明1贵阳金利沅科技有限公司240500.00元97.262贵州宏志数码科技工程有限公司243500.00元89.553贵阳新同舟科技有限公司242250.00元76.32五、备注六、联系方式招标人:贵州省公路建设养护集团有限公司联系地址:贵州省贵阳市白云区金融西路169号联系人:雷工联系电话:13985103681监督人名称:贵州省公路建设养护集团有限公司纪检监察室联系电话:0851-84618087招标代理:贵州建养公路技术咨询有限公司联系地址:贵州省贵阳市南明区花溪大道中段皂角井联系人:刘林佳序号成交候选人名称中标价格评审分数其他说明1贵阳金利沅科技有限公司240500.00元97.262贵州宏志数码科技工程有限公司243500.00元89.553贵阳新同舟科技有限公司242250.00元76.32序号成交候选人名称中标价格评审分数其他说明1贵阳金利沅科技有限公司240500.00元97.262贵州宏志数码科技工程有限公司243500.00元89.553贵阳新同舟科技有限公司242250.00元76.32五、备注六、联系方式联系电话:15085990542招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)