河南圆钢招标公告(中国电建集团河南电力器材有限公司2026)



公开竞价采购公告
 
因中国电建集团河南电力器材有限公司河南器材公司(YG)20260309-000011采购项目需要,我司拟采用公开竞价采购方式进行中国电建集团河南电力器材有限公司(YG)20260309-000011采购项目批量采购,请按以下要求于2026年03月23日12:00前将报价文件提交至平台。
一、拟采购货物一览表

序号
货物名称
规格型号、主要技术参数及标准配置
数量
单位
备注

1
圆钢
附件2:询价表
1

 

    二、采购要求
1、本次公开竞价为整体采购,采用逆向竞价方式(竞价倒计时5分钟内,有人报价进入超时竞价,有一人超时竞价,竞价时间就延长5分钟),竞价采购响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输、装卸、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。
2、交货期:分批发货,合同生效后,根据排产单通知5天内到货。
3、交货地点:湖北省武汉市新洲区阳福大道37号
4、质量标准或要求:1.质保书需与实际送货对应炉号,标牌清晰、可追溯。定尺按根供货。2.供货要求按根供货。
5、付款方式及进度:电汇,货到票到验收合格一个月结清。
6、成交确定原则:质量和服务相等且报价最优。
7、报价有效期:60天
三、联系方式
采 购 人: 中国电建集团河南器材有限公司
地 址: 漯河市解放路 885 号
邮 编: 462300
联 系 人: 何润豪
电 话: 15939574811
电子邮箱: 496022504@qq.com
 
采购组织: 中电建装备集团有限公司供应链中心
地 址: 湖北省武汉市洪山区园林路瑞丰国际大厦23 层
邮 编: 462300
联 系 人: 赵龙飞
电 话: 13783070838
电子邮箱: 13783070838@163.com
 
中国电建集团河南电力器材有限公司
(电子签章)
2026年03月19日
 
 
 

点击查看公告内容:
中国电建电建装备公司河南器材公司(YG)20260309-000011采购项目公开竞价采购公告.pdf

公开竞价采购公告因中国电建集团河南电力器材有限公司河南器材公司(YG)20260309-000011采购项目需要,我司拟采用公开竞价采购方式进行中国电建集团河南电力器材有限公司(YG)20260309-000011采购项目批量采购,请按以下要求于2026年03月23日12:00前将报价文件提交至平台。一、拟采购货物一览表序号货物名称规格型号、主要技术参数及标准配置数量单位备注1圆钢附件2:询价表1批二、采购要求1、本次公开竞价为整体采购,采用逆向竞价方式(竞价倒计时5分钟内,有人报价进入超时竞价,有一人超时竞价,竞价时间就延长5分钟),竞价采购响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输、装卸、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。2、交货期:分批发货,合同生效后,根据排产单通知5天内到货。3、交货地点:湖北省武汉市新洲区阳福大道37号4、质量标准或要求:1.质保书需与实际送货对应炉号,标牌清晰、可追溯。定尺按根供货。2.供货要求按根供货。5、付款方式及进度:电汇,货到票到验收合格一个月结清。6、成交确定原则:质量和服务相等且报价最优。7、报价有效期:60天三、联系方式采购人:中国电建集团河南器材有限公司地址:漯河市解放路885号邮编:462300联系人:何润豪电话:15939574811电子邮箱:496022504@qq.com采购组织:中电建装备集团有限公司供应链中心地址:湖北省武汉市洪山区园林路瑞丰国际大厦23层邮编:462300联系人:赵龙飞电话:13783070838电子邮箱:13783070838@163.com中国电建集团河南电力器材有限公司(电子签章)2026年03月19日