吸盘套招标公告(横店集团东磁股份有限公司2026)



横店集团东磁股份有限公司备件0320询比价公告

发布日期:2026-03-20采购组织:光伏科技采购组织
公司下属单位就备件0320在供应商管理平台进行询比价采购,现公开邀请合格投标人进行网上电子报价。
一、项目内容
1、项目标号:S202603200056
2、项目标名:备件0320
3、交货地点和时间:以实际订单要求为准。
4、物资名称及数量:
【序号| 物料名称| 数量| 单位|需求日期| 物料品类】

1、铝型材,40*80MM,铝合金60系列18米2026-04-19其它各类设备配件
2、气缸,CXSM20-15,SMC3PCS2026-04-19标准气缸及电缸
3、8位输入端子台/胜蓝(SIRON),T0812PCS2026-04-19其他类
4、吸盘套,无痕布,φ50,新方达50PCS2026-04-19其它各类设备配件
5、机械通用小车,60.01.01.00081987,晟成8PCS2026-03-29太阳能专用机械配件
6、坦克链,内高35,内宽75,弯曲半径150,2米/根,博阳10PCS2026-03-29太阳能专用机械配件
7、上移栽驱动旋转轴1,BY2021-2100218,博阳1PCS2026-03-29太阳能专用机械配件
8、稳压阀O型密封圈,162841PACKING,盛普10PCS2026-03-29密封圈
9、弹簧,15C281,弹簧钢,配套246642H180稳压阀,厂制品5PCS2026-03-29弹簧
10、减压阀,DZ00599,盛普1PCS2026-03-29阀门
11、电动滚筒,BY-HXHC-12.01-A,博阳5PCS2026-03-29太阳能专用机械配件
12、快拧接头,SPY-2F-6,铜镀镍,盛普20PCS2026-03-29管件
13、减速机,PAFG060-L1-3-S2-P2,不带电机,锋桦3PCS2026-03-29减速机及配件

二、投标人资格要求
1、 在国内依照相关法律注册的公司,并配有较强的专业技术队伍,能提供快速的售后服务响应。
2.、投标人具有行业主管部门认定的制造商资格或相关经营资格。
3、 投标人具有生产经营相关产品良好的经验,在相关货物使用过程中未发现重大的质量问题或已有有效的改进措施。
4、投标人所投产品必须具有质量监督机构检测合格的产品质检报告书和产品合格证。
三、有意向的供应商请登录横店东磁供应商管理平台,根据注册要求填报公司信息并上传资质文件,获得准入审核后报名申请参加本项目,本项目所有的招标公告、变更澄清、中标公告均在本网进行公示。具体步骤请您查阅本网站首页“使用帮助”专栏。
本平台的官方网址为
四、本标的为光伏科技采购组织发布,在注册时请选择此采购组织。
为不影响供应商注册,选择正确的采购类别及对应的采购组织请下载“采购分类一览表”仔细阅读。
五、时间安排
1、开标时间:2026-03-30 11:24:00
2、报名截止时间:2026-03-30 11:14:00
投标人应于投标截止时间前在横店东磁供应商管理平台成功递交所有电子投标文件。
3、开标地点:光伏科技采购组织办公室,届时投标人登陆“横店东磁供应商管理平台()”的寻源大厅在线查看招标信息并答疑。
六、有意者可与马沛文联系,业务联系电话:13486977143邮箱:123@dc.com。
七、投诉受理: 采购管理部 0579-86588122