道路工程施工 钢护筒 钢材招标公告(中交一公局第五工程有限公司2026)


项目编号:FA00000541622
发布单位:中交一公局第五工程有限公司良坨路(东段)道路工程施工第 2标段项目经理部
公告概览:中交一公局第五工程有限公司 良坨路(东段)道路工程施工第2标段项目钢护筒公开询价采购公告 询价编号:FA00000541622 各投标人: 现有中交一公局第五工程有限公司良坨路(东段)道路工程施工第2……
中交一公局第五工程有限公司 良坨路(东段)道路工程施工第2标段项目钢护筒公开询价采购公告.pdf

中交一公局第五工程有限公司良坨路(东段)道路工程施工第2标段项目钢护筒公开询价采购公告询价编号:FA00000541622各投标人:现有中交一公局第五工程有限公司良坨路(东段)道路工程施工第2标段项目,需采购施工用于钢护筒(按照实际需求),施工地点:(北京市房山区良坨路),贵公司如有意向请于2026年3月26日11时0分前予以报价。一.询价条件项目简介:良坨路(东段)道路工程施工第2标段项目由政府投资建设,我方进行施工,施工许可证已获批,建设资金已落实。二.询价内容询价清单序号类别名称规格单位数量交货时间说明备注1钢材钢护筒φ1.2m*8m*10mm*10节吨23.662026年4月5日清单及图纸见附件报价有效期:20天。三.报价说明和要求:(一)材料必须全新,无损坏、缺陷物资。(二)代理商的必须有合法采购手续,相关产品有销售专项授权书,技术指标、环保指标、安全指标等符合国家和施工区域政府相关规定。(三)报价函中除价格外还应附以下证明材料(1)资质要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标物资生产或供应经验的企业,并且具有合法、有效的“三证合一”的营业执照。(2)财务要求:投标人有依法纳税的良好记录。(3)信誉要求:在“信用中国”网站中未被列入严重失信主体名单,在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信、经营异常企业名单。(四)结算付款:合同签订后,货物抵达指定地点交付甲方(询价方),验收合格后,由乙方(报价方)出具全额的增值税普通发票(一票制1%税率)。收到发票30个工作日内支付80%货款。60个工作日内支付97%。剩余3%作为质保金。最后一批材料供货完成后6个月内支付累计结算货款的100%(五)付款方式:月结,付款方式为银行转账、电汇。(六)报价函必须按照询价需求清单格式和询价要求填报,否则认定为无效报价,但可增加优惠条款。(七)报价函必须加盖公章邮寄/扫描(扫描版发送至邮箱号如:1357056551@QQ.com)/询价在中交集团“三链”交易共享平台系统(网址:https://pp.iccec.cn/)上发布。四.报价时间报价时间:2026年3月20日11时0分至2026年3月26日11时0分(报价截止时间)。五.联系方式询价组织机构:中交一公局第五工程有限公司良坨路(东段)道路工程施工第2标段项目经理部地址:北京市房山区良坨路联系人:徐海杰联系方式:18348836650中交一公局第五工程有限公司良坨路(东段)道路工程施工第2标段项目经理部2026年3月20日