小麦综合防治 飞防助 飞防助剂招标公告(灌云县南岗镇石涧村股份经济合作社2026)



正文内容图片

南岗镇石涧村集体558亩小麦综合防治项目

项目编号: 320723212N26030015

项目位置: 连云港市灌云县南岗镇石涧村

项目状态 --

公告日期 2026-03-13

交易品种: 涉农资金项目

项目类型: 其他

预算金额: 47430.00元

最高限价: 47430.00元

联系方式: 王梦婷(1875419025)

产权信息

乡镇(街道)
南岗镇
村(社区)
石涧村

组别
--
登记日期
2026-03-13

项目类型
其他

预算总额
47430.00元

资金来源
其他

项目周期
--

项目描述
南岗镇石涧村集体558亩小麦综合防治项目,村集体种植558亩小麦,除草20元/亩,三次综合防治45元/亩:除草50%麦清150毫升、10%迪麦100毫升、25%阔钰氯氟吡氧乙酸60毫升、20%麦胜20毫升、助剂10毫升。第一次25%格斗 50毫升、20%吡唑醚菌酯40毫升、40%已唑醇20毫升、芸苔素20毫升、氨基酸叶面肥50毫升、飞防助剂10毫升。第二次0%百米40毫升、30%联苯.噻虫胺50毫升、24%噻呋酰胺45毫升、靓美靓50克、芸苔素20毫升、飞防助剂10毫升第三次75%玛星50毫升、20%三唑酮50毫升、5%高效氯氟氰菊酯40毫升、30%苯甲.丙环唑15毫升、芸苔素20毫升、灌浆三宝50毫升、飞防助剂10毫升植保机(或无人机)4次X5元/次=20元/亩,合计:85元/亩X558亩=47430元。具体详情见清单,村集体采购用量都为预估值,需遵循多退少补原则。项目成交后需由石涧村村委会验收合格后并在村委会要求的期限内完成供货。(供货商承担运输,卸货等所需费用)。注:该项目所有标段报名人必须具备经营或生产该产品的资质。如第一中标人放弃中标,由第二中标人中标。(付款方式:12月底付款。)有意者请与村书记联系,联系电话:15366682499

补充说明
--

标段信息

标段编号:1

标段描述
南岗镇石涧村集体558亩小麦综合防治项目,村集体种植558亩小麦,除草20元/亩,三次综合防治45元/亩:除草50%麦清150毫升、10%迪麦100毫升、25%阔钰氯氟吡氧乙酸60毫升、20%麦胜20毫升、助剂10毫升。第一次25%格斗 50毫升、20%吡唑醚菌酯40毫升、40%已唑醇20毫升、芸苔素20毫升、氨基酸叶面肥50毫升、飞防助剂10毫升。第二次0%百米40毫升、30%联苯.噻虫胺50毫升、24%噻呋酰胺45毫升、靓美靓50克、芸苔素20毫升、飞防助剂10毫升第三次75%玛星50毫升、20%三唑酮50毫升、5%高效氯氟氰菊酯40毫升、30%苯甲.丙环唑15毫升、芸苔素20毫升、灌浆三宝50毫升、飞防助剂10毫升植保机(或无人机)4次X5元/次=20元/亩,合计:85元/亩X558亩=47430元。具体详情见清单,村集体采购用量都为预估值,需遵循多退少补原则。项目成交后需由石涧村村委会验收合格后并在村委会要求的期限内完成供货。(供货商承担运输,卸货等所需费用)。注:该项目所有标段报名人必须具备经营或生产该产品的资质。如第一中标人放弃中标,由第二中标人中标。(付款方式:12月底付款。)有意者请与村书记联系,联系电话:15366682499

服务费(材料费)
¥0.00

保证金
¥1500.00

最高限价
47430.00元

成交缴款方式
现金支付 POS机刷卡 转账汇款 聚合支付 扫码支付

交易方式
在线自由竞价反向

自由竞价期
2026-03-20 15:00~2026-03-20 15:20

出价延时
20秒

加价幅度

底价
47430.00元

补充说明
--

建设方信息

单位名称/姓名
灌云县南岗镇石涧村股份经济合作社
联系人
肖玉进
联系电话
15366682499

被委托人信息

姓名
--
联系电话
--

附件信息

招标公告
招标公告扫描件3.jpg招标公告扫描件2.jpg招标公告扫描件1.jpg

授权委托书
授权委托书扫描件1.jpg

投标方承诺书
投标方承诺书扫描件1.jpg