标准化厂房建设 全过程造价咨询服务招标公告(石河子市汇璟智创科技有限公司2026)



新疆双港园区标准化厂房建设项目(一期 )---全过程造价咨询服务

项目编号:TC269H04W

项目名称:新疆双港园区标准化厂房建设项目(一期 )---全过程造价咨询服务

项目分类/地区/行业:服务-新疆维吾尔自治-房屋建筑

招标人:石河子市汇璟智创科技有限公司

招标代理机构:中招国际招标有限公司

新疆双港园区标准化厂房建设项目(一期 )---全过程造价咨询服务附件下载查看

新疆双港园区标准化厂房建设项目(一期)---全过程造价咨询服务-招标公告(招标编号:TC269H04W)招标项目所在地区:新疆维吾尔自治区一、招标条件本新疆双港园区标准化厂房建设项目(一期)---全过程造价咨询服务(招标项目编号:TC269H04W),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为企业自筹,招标人为石河子市汇璟智创科技有限公司。本项目已具备招标条件,现进行谈判采购。二、项目概况和招标范围项目规模:项目总用地面积35278.19平方米,总建筑面积18000平方米。1、生产加工厂房,地上1层,建筑面积9000平方米;2、生产加工厂房,地上1层,建筑面积9000平方米。工程、给排水、强弱电、道路、交安等附属工程。招标内容与范围:本招标项目划分为标段1个标段,本次招标为其中的:001新疆双港园区标准化厂房建设项目(一期)---全过程造价咨询服务三、投标人资格要求001新疆双港园区标准化厂房建设项目(一期)---全过程造价咨询服务:1.资质要求:投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照,在人员、设备、资金等方面具有相应的能力完成本项目;2.主要人员要求:(1)项目负责人要求:必须是本单位在岗的专职人员,具备一级注册造价工程师执业资格,近三年(2023年1月1日至开标当日)须至少有1项全过程造价咨询业绩(并提供中标通知书扫描件或合同扫描件或成果文件扫描件)。(2)其他人员要求:除项目负责人外,本项目至少配备3名造价人员,具备中级及以上职称从事造价工作10年以上人员不少于1人,要求至少2名造价人员驻场(含一级注册造价师1名);3、财务要求:具有良好的财务状况,须提供近3年(2022年-2024年)财务审计报告或者公司财务报表,成立不足3年提供成立至今的;4、投标人业绩要求:近3年(2023年1月1日至开标当日)投标人应具有全过程造价咨询业绩不少于3项(以中标通知书或合同或成果文件为准,并提供中标通知书扫描件或合同扫描件或成果文件扫描件)。5、信誉要求:投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、税收违法案件当事人名单或处于限制投标期,按招标文件要求提供投标人信誉声明书,并对其真实性负责,虚假承诺一经查实视为自动放弃中标资格。6、其他说明:(1)投标人应具有完成招标人委托的工程造价咨询服务的所必要专业技术人员、物资、办公经营场所及办公设备;(2)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;(3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;(4)单位负责人存在交叉持股或交叉任职的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则投标无效;(5)投标企业或者从业人员具有《新疆生产建设兵团招标投标管理办法(试行)》(新兵办发〔2021〕100号文)第十九条、第二十条中情形之一的,不得参加投标。违反以上规定的,其投标均无效。7、区外建筑企业若中标应按自治区住建厅2018年4月24日发布的《关于进一步推动自治区建筑市场统一开放的通知》的规定,登录新疆建筑市场监管和诚信信息一体化平台(简称新疆工程建设云,网址:(http://jsy.xjjs.gov.cn),注册报送企业基本信息和人员信息;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2026年03月20日00时00分00秒---2026年03月23日19时00分00秒获取方法:有意参与本项目的投标人请登录中招联合招标采购网(http://www.365trade.com.cn/)以供应商身份登录(无账号的请先注册),搜索本项目名称按照投标人资格要求上传报名资料,领取招标文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2026年03月25日11时00分00秒递交方法:现场递交六、开标时间及地点开标时间:2026年03月25日11时00分00秒开标地点及方式:新疆石河子天山路天富职工之家315现场开标七、其他公告内容/八、监督部门本招标项目的监督部门为新疆双港产业投资发展有限公司。九、联系方式招标人:石河子市汇璟智创科技有限公司地址:新疆石河子联系人:桑芳丽电话:0993-5192278电子邮件:/招标代理机构:中招国际招标有限公司地址:新疆石河子天山路天富职工之家315-319联系人:张双龙电话:0993-7290868电子邮件:zhangshuanglong@cntcitc.com.cn招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)