冷却塔 冷却水泵 冷却水管道 管道配件 球阀 管道保温招标公告(合肥美的暖通设备有限公司2026)



发布企业:合肥美的暖通设备有限公司

寻源单号:SOU601717704112128

联系人:刘**

联系方式:182****1696

需求报名截止时间:2026-03-25 23:59:59

邮箱:l*****@midea.com

需求交付时间:2026-05-31

实验室冷却系统大修项目,详见附件《实验室冷却系统大修项目-技术协议》

行业:机电设备

规模:

企业所在地:

供货区域:[安徽省]

质保时间(单位:月):12

公司成立年限(单位:年):3

附件下载:
实验室冷却系统大修项目-技术协议.docx

实验室冷却系统大修项目技术协议一、项目概述15匹一拖三焓差室(A2211020001160003)是小多联机产品性能测试专用实验室,20匹带工况噪音实验室(A2211030001160011)主要对空调产品的噪音、振动、结构强度应力应变等进行测试及分析,以上实验室于2011年建成,已投入使用15年。目前冷却系统设备老化腐蚀、管道结垢严重,冷却性能严重不足,设备频繁故障报警,导致实验室整体能耗偏高,影响测试进度,影响制冷设备性能及使用寿命。计划对该实验室冷却系统进行大修,确保测试进度达成,保障设备稳定可靠运行。二、原设备技改内容及要求1.15匹一拖三焓差室冷却系统:更换整套冷却塔、高能效水泵、阀门、过滤器及软接;更换冷却水管道,更换自来水进水管道,室外部分管道需做铝皮保温;更换水塔水泵电源线(甲供电线),其他电气桥架、连接套管等安装辅材及施工有乙方负责;支架基础、减震、防雨、防锈等按规范要求施工。2.噪音室冷却系统:更换高能效水泵、阀门、过滤器及软接;更换冷却水管道,室外部分管道需做铝皮保温;更换水塔水泵电源线(甲供电线),其他电气桥架、连接套管等安装辅材及施工有乙方负责;支架基础、减震、防雨、防锈等按规范要求施工。3.100匹实验室被试机水路蝶阀漏水更换。4.实验室加湿器12KW电加热管更换。5.测控系统更新:配置1台测试电脑用于监控测试样机运行参数。6.15匹一拖三焓差室4个测试间内及机组区安装5个高清摄像机,录像机及显示屏安装在控制室,实时监控测试状态;海康威视高清视摄像机像素不低于400万,海康威视录像机循环储存不低于30天,小米50寸电视显示器。7.设备完成更新后,需对水系统全系统进行保压、检漏及清洗,确保无泄漏、无杂质、水流顺畅,确保实验室恢复原测试能力。三、主要零部件清单参考序号设备名称规格参数数量单位备注一15匹一拖三焓差室1 冷却塔原明新圆塔MKT-1001套良机/明新2 冷却水泵原凯泉100KQL94-28-11/21台凯泉/南方3冷却水管道主DN125/约98m+支DN65约33m+支DN50约42m+支DN40约9m+DN32约18m,镀锌钢管。1批国标名牌4管道配件DN125主管:蝶阀2个、软接2个、Y型过滤器1个,水压表1个;DN65支管:球阀6个,软接6个,过滤器3个;DN50支管:球阀8个,软接8个,过滤器4个;DN40支管:球阀2个,软接2个,过滤器1个;DN32支管:球阀4个,软接4个,过滤器2个;弯头、直接、封头、支架、固定等。1批埃美柯5自来水进水管道不锈钢管DN25约45m+DN20约15m+球阀开关1批埃美柯阀门6管道保温室外部分管道需做铝皮保温1批7 电气材料桥架、穿线管、辅材等1批国标名牌二噪音室1冷却水泵原凯泉100KQL94-28-11/21台凯泉/南方2冷却水管道主DN100/约120m+末DN125/约40m+支DN50/约72m,镀锌钢管。1批国标名牌3管道配件DN100主管:蝶阀2个、软接2个、Y型过滤器1个,水压表1个;DN50支管:球阀12个,软接12个,过滤器6个,0.6MPa水压表8个;弯头、直接、封头、支架、固定等。1批埃美柯4管道保温室外部分管道需做铝皮保温1批5电气材料桥架、穿线管、辅材等1批国标名牌三其他1手动蝶阀DN808个埃美柯2电加热管水用电加热管380V/12KW,长600mm,法兰直径90mm/110mm10条国标名牌3测试电脑U5/32G/1T1台联想/戴尔4摄像机海康威视高清视摄像机像素不低于400万5台海康威视5录像机海康威视录像机循环储存不低于30天1台海康威视6显示器小米50寸电视显示器1台小米四、其他要求1.施工结束后,乙方需对安装现场进行清理,确保现场无杂物,没有安全隐患。2.需对更新的内容制作标识并粘贴牢固。3.人员培训:设备进入调试阶段后,组织相关人员全程进行跟进培训,各项试验培训结束后,由甲方人员进行独立操作,乙方技术人员从旁指导。4.提供设备图纸:电气原理图、系统原理图、主要部件装配图等,电子版、纸质版各一份。5.交货期:合同签订后1个月。6.保修期:设备正式验收后1年。