宁夏电动控制阀 电动控制阀门招标公告(国家能源集团宁夏煤业有限责任公司2026)



项目名称:
宁夏煤业煤制油指挥部2026年3月LNG项目电动控制阀询价采购

采购机构:
国家能源集团物资有限公司宁夏分公司

采购编号:
WZYC-WZXJ-2026030735

采购人:
国家能源集团宁夏煤业有限责任公司

报价人资格条件:
报价人资质要求:报价人须同时满足以下资质证书 1. 特种设备生产许可证-压力管道元件制造-压力管道阀门A1 2. 特种设备型式试验证书-特种设备型式试验证书。报价人业绩要求:报价人须满足以下业绩 1. 报价人须提供近五年内(2021年1月1日至报价截止日期) 电动控制阀门(合同内容需包含口径≧DN1000、压力等级≧1.6Mpa的蝶阀) 供货 合同 至少 2 个, 单项合同金额不少于 1000000.00 元, 报价人须提供符合本采购要求的业绩合同扫描件,必须包含采购范围、合同签订时间、甲乙方盖章页, 报价人须同时提供业绩合同对应的其他证明文件: 结算发票(开票时间2021-01-01至采购公告发布时间) ,未按上述要求提供的业绩证明文件为无效证明文件。

采购方式:
询价采购

询价方式:
公开询价

物资分类:
阀及管道配件->安全阀;阀及管道配件->阀门、执行机构的附件及配件;阀及管道配件->专用阀门;阀及管道配件->中压开关阀;阀及管道配件->执行机构;阀及管道配件->低压开关阀;通用设备及配件->其他通用设备配件;阀及管道配件->高压开关阀;阀及管道配件->控制阀;煤制油化工专用设备及配件->其他煤化工设备及配件;

主要技术要求:
电动阀门一批

发布人:
张超

报价方式:
整单

联系电话:
95759-23109

发布时间:
2026-03-20 12:32:52

交货时间:
合同签订后60天内

报价截止时间:
2026-03-24 14:00:00

支付方式:
电汇

运费承接:
供应方承担

交货地点:
宁夏煤业煤化工新建项目物资工厂

异议联系人:
国家能源集团物资有限公司宁夏分公司

附件:



异议接收单位:
国家能源集团物资有限公司宁夏分公司

备注:
1.在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具备生产本次采购标的物的能力、具备履行和提供本次采购标的物或服务要求的生产商; 2.报价人须提供有效的特种设备生产许可证,压力管道元件制造-压力管道阀门A1及特种设备型式试验证书; 3.2021年1月至报价截止日(以合同签订时间为准),报价人须至少具有电动控制阀门供货业绩2份(合同内容需包含口径≧DN1000、压力等级≧1.6Mpa的蝶阀),且单份合同金额合计不少于100万元。报价人须提供能证明本次采购业绩要求的合同及对应的任意一张发票扫描件,合同扫描件须至少包含;合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。(发票须包含发票代码、发票号码、开票日期、不含税金额等信息,发票清晰可辨,否则按无效认定。)若合同扫描件未体现关键信息,须提供与合同对应的技术协议关键页扫描件或用户证明扫描件,用户证明须由最终用户盖章,可以是验收证明、使用证明或回访记录或其他能证明关键信息的材料。 4.报价人报价需满足采购文件及附件要求; 5.货物交付方式:货到现场车板交货,由买方卸货.

发布平台:
国家能源e购(网址:www.neep.shop),报价人须在发布平台注册、经审核通过并缴纳供应商分类年费后才能参与具体项目报价。